#Агоризм часть №2 - Дорога к агоризму (стенограмма) | #Agorism Ch. 2 - The Road To Agorism (Transcript)

in #agorism5 years ago

Это стенограмма моего 2-го видео в серии "видео книги" об агоризме.


https://youtu.be/osq8-_mYrr4

Агоризм Часть 2: Дорога к Агоризму

pt_agorismo_Screen-Shot-2016-09-14-at-12.02.07-AM_v2.png

С точки зрения практики агоризма, у этого понятия есть уровни. Практика агоризма может быть рассмотрена на спектре. На одном конце спектра у вас может быть человек, который действует как агорист на базовом уровне. Давайте назовем этого человека агористом низкого уровня. Это может быть человек, который накапливает чаевые наличными, не сообщая об этих чаевых в Налоговое управление США (IRS), следовательно, эти наличные не облагаются налогом на доходы. Подумайте, официанты, стриптизеры, бармены и т. д. Агористы низкого уровня могут работать под столом, обменивать ценности, товары или услуги на другие ценности, товары или услуги или оказывать побочные услуги, получая часть дохода и не сообщая об этом доходе в государственную налоговую службу. Агорист низкого уровня избегает налогообложения там, где это удобно и не рискованно (к чему мы все должны стремиться), но в целом агорист низкого уровня все еще облагается высокими налогами.

На другой стороне спектра у вас есть полномасштабный агорист. Люди, которые выяснили, как полностью избежать налогообложения. Мы будем называть этих людей агористом высокого уровня. Имея богатство среднего класса или выше и быть агористом высокого уровня очень неудобно (по логике), и поэтому таких людей очень редко можно найти (в настоящее время). Агорист высокого уровня затрачивает энергию на поиски лазеек в Налоговом кодексе, а также на способы скрыть доходы и расходы. Это неудобство хорошо вознаграждается возможностью сохранить все плоды своего труда и не быть частью "налогооблогаемого скота".

Путь к агоризму начинается с маленьких шагов от начинающего агориста низкого уровня и постепенно переходя к агористу высокого уровня. Начините с низкого уровня и работайте до высокого уровня. Если бы Вы просто решили попробовать стать агористом высокого уровня завтра, то после того, как Вы так долго были частью "налогооблагаемого скота", у Вас больше шансов поднять брови, подскользнуться и попасться налоговой службе. Медленно и незаметно двигаясь к выходу из клетки, Вы вряд ли будете замечены, если сделаете для этого перерыв и попытаетесь прорваться сквозь охрану. Так что имейте это в виду, и давайте посмотрим на некоторые примеры того, как начать работать агористом низкого уровня.

Лучший способ начать - это начать чего-то вроде дополнительного приработка, с того, чем Вы занимаетесь. Если Вы увлекаетесь строительством, садоводством, выращиванием вещей, то начните с этого. Вы даже можете помыть машину соседей за деньги. Идея состоит в том, чтобы просто начать с чего-то такого, где Вы заработаете доход и никто ничего не сможет отнять у Вас.

Оцените это, не быть ограбленным государством - это прекрасно. Я бы мог перечислить сотни практических идей для начинающего агориста низкого уровня, но начните с того, что Вы постоянно делаете, и примените эти принципы. Большинство людей действительно хотят быть агористами и получать полностью все результаты своего труда, но они просто пока не знают этого, или им просто так промыли мозги.

Так что действуйте, начинайте как агорист низкого уровня, и однажды Вы сможете стать агористом высокого уровня в ближайшем будущем.

DTUBE: ссылка на видео:


https://d.tube/#!/v/hydrator/v4fyx3kq

Первая часть: https://steemit.com/agorism/@komersreal/agorizm-chast-1-stan-agoristom-stenogramma

Источник:
Agorism Ch. 2 - The Road To Agorism (Transcript)
@hydrator