Тема урока: "2-ая поправка к Конституции в США или Противостояние Банди". #BundyStandoff

in #bundystandoff5 years ago (edited)

Небольшой урок истории для всех русских людей.

Тема урока: "2-ая поправка к Конституции в США".

На этой фотографии обычный гражданин США, который защищает протестующих от произвола и бесправия со стороны сотрудников полиции. Тема урока: "2-ая поправка к Конституции в США или Противостояние Банди". #BundyStandoff

В 2014 году в Неваде случилось то, о чем государственные СМИ не очень любят распространяться.

В 2014 году Бюро управления землями США [US Bureau of Land Management или сокращенно BLM] решило забрать землю у фермера Кливена Банди [Cliven Bundy] из штата Невады [NV].

Судебное разбирательство по поводу земли шло с 1993 года, то есть 21 год. И в один "прекрасный" день госчиновники из Бюро управления землями США вместе с местными полицейскими и шерифами блокировали ферму и начали отлов скота. После конфронтации с полицией сын фермера был арестован.

После этого началось то, о чем противники оружия и госсми особо не любят говорить. Друзья фермера, другие фермеры, государственная милиция или ополчение штата [State Militia] и просто люди, для которых Свобода, частная собственность и так далее - это не просто слова, они объединились и началось вооруженное противостояние.

На стороне фермера было порядка 1500 вооруженных человек, на стороне государства было государство. Когда государство немного удивилось и умерило свой пыл, то захват земли был остановлен и скот возвращен.

8 Января 2018 года верховный суд США оправдал действия фермера и его сторонников как "защита частной собственности от террора государства".

Надеюсь, что этот небольшой урок поможет всем противникам гражданского оружия, которые не понимают "зачем обычному человеку оружие, если есть полиция и армия", понять, что именно наличие большого количества огнестрельного оружия у граждан США и Швейцарии позволило им избежать массовых репрессий со стороны государства. В США, Швейцарии и других странах не было голодомора, продразверстки и массовых убийств государством своих граждан. Государство боится вооруженных граждан и поэтому оно физически не способно производить политику гостеррора и ограничивать права и Свободы граждан.
Просто вспомните, что в Древнем Риме оружие запрещалось владеть только рабам.
А в Российской Империи огнестрельное оружие можно было свободно купить в оружейных магазинах.

Это событие вошло в историю по названием Противостояние Банди [или Bundy Standoff].

Тема урока: "2-ая поправка к Конституции в США или Противостояние Банди". #BundyStandoff

Тема урока: "2-ая поправка к Конституции в США или Противостояние Банди". #BundyStandoff

А Вы бы стали в России с винтовками, заняв круговую оборону на крышах домов, для защиты протестующих на митинге, если вдруг путинский омон вздумает учинить беспредел и бесправие против протестующих?