Eсency во всей красе!

in RU° [closed]3 years ago

Всем привет!

Сегодня моя рецензия на Ecency, спустя примерно 2 недели использования.

_.jpg

Предыстория:

Попав в улей (Hive), я понял, что вот именно тут я начну писать свои первые посты-мысли, ежедневные открытия, будничные победы, поражения и просто то, что важно! Возможно это будет полезным ещё кому-то, так как лучше всё же не наступать на свои грабли или быть во всеоружии начиная любой свой новый проект!)

Походив по нескольким платформам внутри Hive, я остановился на Peakd, создалось впечатление, что тут хоть что-то понятно и вроде бы как удобно) Есть у меня одна привычка смиряться и работать с тем что есть…))) НО!

Но после очередного прочитанного поста в моём уже любимом ru комьюнити, я попадаю в Esency. Это было удивление и восторг! Всё что я искал и хотел бы видеть в улье - всё тут, всё на своих местах.)

Ecency. Почему ДА!:

  1. Дружелюбный интерфейс.
    После Peakd было несложно адаптироваться тут, так как они вроде бы как похожи, но почему-то найти нужные вещи получалось в разы быстрее тут. Отдельная благодарность за уведомления. Только Ecency не позволит вам пропустить новые ответы, апвоты и упоминания, если вам это важно, как и мне на первых порах в Hive.

  2. Приложение в телефоне.
    Важный фактор наличия приложения на телефоне, ведь не всегда и не везде есть доступ к ноутбуку, а запускать браузер в телефоне - это всегда боль.) Оооочень удобно на iOS и читать и писать и публиковать прямо не отходя от кассы. Советую!

  3. Интуитивно понятное меню. Всё на своих местах, как по мне. Поэтому нет привыкания к нюансам почти совсем. Там где возникают вопросы, как по волшебству находятся ответы в виде подсказок от самой платформы.

  4. Симпатичный дизайн. О да, дизайн - это дело вкуса, каждому своё и всегда найдутся критики, я и сам не промах). Тут от меня только положительное: текстуры, цвета, композиция - мне всё нравится (правда я пользуюсь тёмной темой на ноутбуке и светлой на телефоне. О ней будет ниже отдельно). То ли делали под меня, то ли действительно от души!

  5. Плюшки от Ecency. Essency поинты, которые дают за каждый чих тут можно использовать на продвижение своих постов и не только. А это не просто неплохой бонус и возможность раскрутить свои работы, но и довольно быстрая конвертация этих поинтов в реальные деньги.

  6. Отличная работа поиска. Ну наконец то я начал находить всё по нужным мне темам и подписываться на нужных мне людей, чтобы быстрее обучаться новому в крипто-сообществе. И всё это в концентрации той, что мне была необходима. Время - единственный невосполнимый ресурс человека.

  7. Тёмная тема. Везде где можно поставить тёмную тему - я её ставлю. Даже сейчас я пишу белыми буквами по чёрному, так что мне есть с чем сравнивать. Также мой любимый цвет - синий. И вот он восторг!) Никогда не думал, что чёрный и синий в нужных пропорциях так хороши... Пожалуй теперь это моя любимая тёмная тема!

  8. Изучение английского языка. Косвенно конечно, но написание постов и чтение их на английском, даже с переводчиком, поспособствовал изучению уже пары десятков новых слов за пару недель. И да, почему то здесь мне хочется копировать в переводчик, и не вызывает раздражения и лени от лишних манипуляций при прочтении иностранного текста.

Итак, Ecency - благородство, так перевёл мне гугл, и эффективность, как перевёл мне яндекс. Возможно создатели закладывали свой смысл в это название, но на мой взгляд - это именно то, что имеют в виду оба переводчика!)

All good! Have a great mood! И неважно, как тебя зовут!)

Sort:  

Отличный пост! Подписываюсь под каждым пунктом :)

Ecency прекрасный интерфейс, спору нет! Мне тоже нравятся все плюшки. Но...я заметила один минус в последнее время (пару месяцев назад такого не было). Почему-то Ecency сейчас не дает вставлять скопированные теги в посты. Раньше я, написав пост, быстренько вставляла заранее заготовленные теги. А сейчас каждый тег приходится вручную вбивать..

Кстати да, тоже сегодня заметил, не знаю как было до, но видимо это сделано не просто так как обычно) Думаю просто защита от бездумного копирования чужих тегов, но могу ошибаться, пусть поправят знающие старожилы…)

Хм... В Ecency Desktop, для Windows, не наблюдаю такой проблемы. Всё работает, всё автоматически прописывается. Под Android не проверял, не пользуюсь.

Не, не в андроиде. В обычном интерфейсе, в браузере.

Попробуйте сбросить страницу, Ctrl-F5. Может, поможет.

Спасибо! Лучше мне дескопную версию загрузить. А вообще-то нетрудно пару тегов вручную вбить))

Подтверждаю. Не вставляются теги на компе в есенси.
Или баг, или фича. 😀

Yay! 🤗
Your content has been boosted with Ecency Points, by @ru-trail.
Use Ecency daily to boost your growth on platform!

Support Ecency
Vote for Proposal
Delegate HP and earn more

Да! Тёмная тема в Эсенси прекрасна, а дизайн, разработанный @dunsky (наш, между прочим, человек!) — выше всех похвал! Пользуюсь не первый год, и всё становится только лучше. ПикДи на данный момент более функционален, но и в Эсенси в будущем тоже будет всё, включая статистику.
...

p.s. Название ecency происходит от слова decency. 😊 Переводчики каждый по-своему реагируют на ecency: гугл ищет близкое слово по написанию, а из яндекс-переводчика торчат ноги искусcтвенного интеллекта. Но, как показывает практика, яндекс всё же более точен в переводах с английского на русский и наоборот.

По поводу происхождения слова ecency я как раз и надеялся, что мне кто-то подскажет!) Благодарю!
И да, был вариант с decency, но это была догадка из ряда пальцем в небо))

Когда-то Эсенси был Эстим — это название его связывало со старым местом и на английском звучало как уважение, почёт. Когда пришло время переименоваться, проводился конкурс на лучшее новое имя. Так и появилось слово decency, уже без привязки к новому месту, но такое же звучное и приятное на слух. Decentralized Ecency, если хотите. 😊

Вот тут прям отдельный респект за объяснения! Очень полный ответ и подкреплён историей! 🙏 от души!

я кстати, никогда не давал себе труда насчет этимологических розысканий этого слова, decent у меня вполне себе в активном лексическом запасе, а вот decency не употребляю, и даже не знал что есть такое слово. спасибо, интересно. пиво с утра в понедельник стыдно предлагать, но я преступлю свои чувства = !BEER. можно убрать в холодильник и употребить в пятницу, по-любому.

Спасибо! 🍻

Да, decent (прил.) — это вполне себе распространённое слово, и в текстах, и в разговорном. В кино я обычно слышу его в значении порядочный, приличный.

А вот decency как существительное, я узнал только после появления Ecency. 😊

fuf! а я вот поленился узнавать, ну то есть тоже узнал - по не сразу, хихи.
небось, выкопали его из каких-то древних архаичных слоёв языка :)

!ENGAGE 50

There has already been too much ENGAGE today.

Вспомни песню парней из дискотеки про пиво…

(муж не ушел за пивом?)

балуешься. :)
пей пиво на Заре, пей пиво просто так, пей пиво натощак и так далее. :)

о! нет,-- такой не слышал.

дануна.


Hey @alexanderfluke, here is a little bit of BEER from @qwerrie for you. Enjoy it!

Learn how to earn FREE BEER each day by staking your BEER.

Я смотрю все про это Ecency пишут. Признавайтесь честно, они себя так продвигают через спонсированный контент или это реально настолько значимое явление что привлекает всеобщее внимание?

Это контест от ecency-star 😀, но по мне всё двигается в этом направлении, думаю децентрализованные соцсети не за горами, а мы на на вершине с Hive!)) 🤞

Надеюсь

Ecency — это просто один из фронтендов для Hive, не более того. Свой дизайн, свой функционал, свои фишки. Самим себя им продвигать особо незачем, за них это делает сообщество.