Что такое хард зельцер (Hard Seltzer) и почему он так сильно популярен?

in Team Ukraine4 years ago

В США, самым популярным трендом в индустрии алкогольных напитков последних двух лет является хард зельцер (Hard Seltzer) – продукт алкогольного брожения с фруктовыми добавками, а по совместительству один из главных конкурентов пива. Cryptobrewmaster решил рассказать вам, что из себя представляет этот новейший продукт алкогольной индустрии США.
Хард зельцеры.jpg

Итак, процесс производства хард зельцера также основан на принципе спиртового брожения, но при этом он дешевле в себестоимости и сроках изготовления в разы. Все что необходимо – сбродить сахар (чаще всего тростниковый), дистиллировать, после чего полученный продукт спиртового брожения разбавляют, газируют, добавляют фруктовые ароматизаторы, разливают по банкам и отгружают на полки маркетов. Так почему же этот напиток столь популярен, спросите вы? Калории. Хард зельцер содержит, как правило 100 Ккал при содержании спирта 5%, что значительно ниже чем в пиве. В США все помешаны на энергетической ценности продуктов питания, в том числе пива (низкокалорийное пиво, одна из самых быстрорастущих категорий, на рынке крафтового пива).
Вайт Кло.png

Пионером хард зельцеров в США в 2016 году стала компания White Claw, которая вложила в этот бизнес колоссальные инвестиции, с лихвой окупившиеся благодаря феноменальному успеху у простых американцев. Согласно данным компании, ежегодные продажи растут примерно на 300%, и в планах строительство нового завода в Аризоне (планируемые инвестиции 250 млн. дол. США). Рынок хард зельцеров в Северной Америке оценивается в 2,5 млрд дол. США, а продажи в этой категории в целом, увеличились на 240% в 2019 году. С осени 2020 года, компания White Claw выходит на рынок Великобритании, а значит континентальную Европу будут осваивать в 2021 году.
С 2019 года в игру начали включаться крафтовые пивоварни, одна за другой выпуская на рынок хард зельцеры с разными вкусами и, заманивая потребителей низкой калорийностью этого слабоалкогольного продукта. Состав хард зельцера от White claw очень прост (на примере «грейпфута»): очищенная газированная вода, спирт, натуральные ароматизаторы, тростниковый сахар, лимонная кислота, натуральный концентрат грейпфрутового сока, цитрат натрия. Как видите, всё гениальное просто😊
Топо Чико Кока Кола.jpg

Кстати, Coca-Cola официально аннонсировала выход на рынок хард зельцеров, со своим мексиканским подразделением Topo Chico, обещая порадовать потребителей вкусами лайма и грейпфрута, однако понятно, что всего лишь двумя видами в линейке дело не остановится, а это лишь начало большой игры.

Posted in HIVEUAJoin Team Ukraine Social MediaVote Our Witness
image.pngJoin the community!image.pngTelegram Chat - TwitterInterview 4.png ️ VOTE ️
Sort:  

Congratulations @beertourism! You have completed the following achievement on the Hive blockchain and have been rewarded with new badge(s) :

You received more than 600 upvotes. Your next target is to reach 700 upvotes.

You can view your badges on your board And compare to others on the Ranking
If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

To support your work, I also upvoted your post!

Do not miss the last post from @hivebuzz:

Feedback from the last Hive Power Up Day

!BEER

Хех, как по мне - звучит как кампотики...
Может по причине того, что я почитатель темных сортов, со всеми вытекающими в плане вкусовых предпочтений.

а мне больше напоминает водку с соком из 90-х:) забыл как этот продукт точно назывался. В 0,33 бутылках продавался активно

ггг ну хоть не рояль с юпи


Hey @beertourism, here is a little bit of BEER from @alinalazareva for you. Enjoy it!

Learn how to earn FREE BEER each day by staking your BEER.