Любодраг Симонович: «Кризис беженцев» в Европе

in #news7 years ago (edited)

Современные события, происходящие в арабском мире, – только эпизод глобальной войны, которую Запад ведет против России. Кризис арабского мира – последствие стремления господствующих капиталистических кланов Запада инструментализировать мусульман для того, чтобы расправиться с Россией.

С сербского перевела Татьяна Джурашкович



Первым ударом било уничтожение арабских стран, имевших дружеские отношения с Россией и бывших в состоянии противостоять Западной политике в арабском мире. Вторым ударом било создание радикальных исламистических военных формирований, которые со временем будут объединены под командой мощнейших исламских лидеров. В этом контексте, Исламское государство получило ведущую позицию среди радикальных исламистических группировок. Его важнейшая задача – устранить все политические силы в арабском мире, сотрудничающие с Россией, и проникнуть на территории бывших советских республик, имеющих в большинстве мусульманское население. В конечном счете, вся Средняя Азия должна стать новым Калифатом, который с экономической и военной помощью Запада отнимет у России Кавказ и поднимет миллионы мусульман, живущих в России, против России. Поднять исламскую Азию против православной России является важнейшей стратегической целью Запада.



Благодаря решительному сопротивлению России агрессивной политике Запада дошло до пропасти Западной политики в арабском мире и до того, что последствия агрессии перелились в Европу. «Кризис беженцев» – последствие пропасти попыток Запада повернуть арабский мир против России.

Европа – соучастник американской политики уничтожения арабских стран и народов. Ведущие европейские политики «обманулись», так как, руководствуясь экономическими интересами мощнейших европейских компаний, с лакейским энтузиазмом последовали за американской политикой, недооценивая опасность того, что кризис с арабских пространств перельется в Европу.



Кризис беженцев указывает на настоящую природу Европы. Она встретила «кризис беженцев» не готовой, так как перед ней возникли проблемы, которые она не может решить. «Кризис беженцев» обусловлен природой европейского капитализма, который имеет антигуманный и деструктивный характер. Если бы Европа основывалась на солидарности, проблема беженцев была бы решена давно. На самом деле Европа основывается не на солидарности, а на господствующих принципах монополистического капитализма: «Уничтожь конкуренцию!» и «Крупная рыба заглатывает малую рыбу!». Лагеря, проволочные заграждения, полиция, армия, нападения на беженцев, подложенные пожары, фашистическая истерия… – это единственный ответ на «кризис беженцев», который капиталистическая Европа, в которой все еще властвует колониальный дух, может предоставить.



«Кризис беженцев» указал на всю серьезность экзистенциального кризиса, в котором пребывают европейские народы. Панический страх от прилива «других» – последствие все более драматичной биологической гибели европейских народов. Из-за театрального паравана «потребительского общества» разыгрывается последний акт экзистенциального кризиса Европы, у которой будет фатальный конец. «Кризис беженцев» указал на то, что капитализам привел европейские народы на край пропасти.

И на примере «кризиса беженцев» можно увидеть, что в негуманном мире гуманные проблемы не могут решаться гуманным образом. Только в гуманном мире гуманные проблемы могут быть решeньı гуманным образом.




This text in English

Este texto en Español

Овај текст на српском



Contact with the author, Philosophy PhD Ljubodrag Simonovic, can be established through his site, “Destroy Capitalism – Save the Planet!” [sr][en]



Here, you can find the links to all chapters of his latest book “The Last Revolution” [en]



img