Любите всё, что вас окружает!

in #photography5 years ago

Быт заедает там, где его нет, ребята... Как бы парадоксально это ни звучало... Потому что пространство, где обитают бесценные друг для друга люди, обладает особой энергией, в которой ничего не раздражает... И в которой просто хочется всё сделать красивым, уютным, комфортным.

Жить в чистоте - понятие многоуровневое... Оно и вправду начинается с отмытого пола, прозрачных окон, сияющей сантехники, любимых чашек.. неизбежно переходит в эмоциональную чистоту, в которой нет места грубости, потребительству, предательству Нет места ничему, что несёт в себе грязь... Всё в нас, на самом деле

В той слаженности, которая не допускает одностороннего превращения кого-то в обслугу, а кого-то в бытового инвалида... Любящие люди не считаются: кто что успел, кто что заметил - тот то и сделал. Отношение к общему пространству - это и отношение друг к другу.

И всегда стоит знать, что несметные нагромождения хлама на запущенных территориях - это никакой не "творческий беспорядок"... Это именно хлам, запорошённый пылью... В это же самое, время спустя, превратятся и живые отношения.

Я не знаю, как может разъедать желание не "жрать на газете", как говорит моя мама, а с любовью приготовить еду к приходу близких, и подать её так, чтобы можно было выдохнуть от суеты, и почувствовать, что ТЫ ДОМА...там, где тебя ждут, любят, и принимают.

Чистое рождается в чистоте...

И пока она есть - не вынужденная, а добровольная, есть и всё остальное...
Не бойтесь быта. Потому что это сама жизнь, облачённая в чайники, шторы, полотенца... Бойтесь мрачного существования в тягостных паутинах безысходности.

Любите всё, что вас окружает!

IMG_20190711_111506.jpg
Окрестности г. Новосибирск.
@cleverbot

Sort:  

Hi! I am a robot. I just upvoted you! I found similar content that readers might be interested in:
https://www.facebook.com/groups/1651725551772479/

Thanks for this post! I like your point of view.
I think it's important not to lose the joy. Because as soon as you begin to perceive your environment as something normal or wait for some trick or negativity, then your life turns into a huge gray lump. To live easy, to perceive events and issues also need easy, the only way we can move forward, self-development, not by delving inside themselves.