You are viewing a single comment's thread from:

RE: кибер•Фонд запускает русскую социально медийную блокчейн платформу Голос. Под лицензией Стимит Инк.

in #ru-steem8 years ago

Выплаты будут осуществляться по такому же принципу как и в оригинальном Steem. Соответствие валют следующее:
STEEM - Голос (Golos)
STEEM POWER - Сила голоса (Golos Power)
STEEM DOLLAR - Золото обеспеченное голосами ( Golos backed Gold) - 1 грамм

Sort:  

Локальные сообщества думают и зарабатывают в национальных валютах: рублях, гривнах, тенге. Поэтому доллар как валюта в качестве выплаты не очень удобна для нас.

Мне кажется, доллар людям куда понятнее, чем грамм золота. В золоте же не рассчитываются. "Хранение безналичной ценности в привязке к цене золота" -- понятная идея, но SBD же больше для расчётов между участниками, а не для хранения. Для сбережений можно было бы отдельно сделать инвестфонд с привязкой к золоту в качестве одного из блокчейн-приложений, вроде DGD (или он GDG? который Digix на ETH).

Потом, грамм золота довольно дорогой, около 3000р, поэтому выплаты за посты будут выражаться неудобными дробями, например 1 рубль будет 0,00037

Золото - стабильно. Изначальная идея ЗОГ быть стабильныи активом, в котором можно хранить средства

SBD не только для расчетов, на него начисляются % за долговременное держание (сейчас это 10%) https://steemd.com/witnesses колонка APR). В Голосе для пользователя в вэб-клиенте будет отображаться нативная валюта, так что у него не будет большой необходимости думать в золоте

Тогда в чем смысл второго стимита на русском языке? Не лучше было бы направить эти силы и средства на развитие ру-сообщества оригинального стимита?