📢 Отметьте эти дни в календаре – 6-10 ноября 2019 – SteemFest⁴ в Бангкоке!

in #steem5 years ago

В этом году SteemFest отправится в «Азиатскую Венецию», Крунг Тхеп Маха Накхон, город ангелов или, как он известен большинству из вас, Бангкок, что в Таиланде!

Этот мегаполис, который является домом для 9 миллионов человек, построен на берегах бурной реки Чао Прайя. Это самые настоящие городские джунгли со своими особенностями: жара (довольно приятная в начале ноября), спонтанное дорожное движение, гармоничный хаос и буйство красок и вкусов!

Не только SteemFest, но и аутентичный Таиланд

SteemFest – это ежегодное сборище пользователей Steem и других приложений экосистемы. Это нечто среднее между конференцией, встречей друзей и туром по городу – всё с целью познакомиться с интересными людьми и научиться друг у друга чему-то новому.

Помимо двух дней конференции, проводимых в разных частях Бангкока, SteemFest всё так же будет включать в себя совместные мероприятия и туристические экскурсии. Поездка по местам проведения феста сама по себе является маленьким приключением, что я выяснил, когда приехал в Бангкок в сезон высоких температур в марте прошлого года.


Бангкок, река Чао Прайя

Вы откроете для себя красивейшие достопримечательности, храмы, (плавучие) рынки, тайский массаж, скай-бары, насладитесь аутентичной уличной едой, людьми и новыми мирами в каждом Soi (переулке), в который зайдёте. Имейте в виду– тайские острова затягивают. Вы просто не сможете сразу поехать в аэропорт. Может, стоит превратить Ко Чанг в остров Стим?

После трёх лет в Европе SteemFest направляется в Азию

Последние 3 SteemFest посетили люди из более чем 60 разных стран, и каждый год около 15% посетителей приезжали из Азии. Поэтому пришло время сделать, переместиться и насладиться пребыванием в Бангкоке, самом сердце Азии. Будет отличная погода: в начале ноября еще не слишком жарко, а туристический сезон только начинается.


Плавучий рынок

В целом Таиланд – красивая и гостеприимная для иностранцев страна (т.н. страна улыбок), где живут замечательные люди. Мы также выбрали именно эту страну, потому что:

  • Визовая политика весьма дружествена для туристов: активный туризм способствует упрощению визовой политики. Однако всё равно проверьте, какие документы вам понадобятся, до бронирования!
  • Международный аэропорт со множеством вариаций прибытия. Более 160 прямых рейсов, включая около 10 городов Европы.
  • Благоприятная экономика (хотя сам Бангкок несколько дороже). Это позволит снизить стоимость отеля на время SteemFest по сравнению с прошлым годом на 50-75%, и как только будет завершено составление бюджета, я надеюсь, что цена билета также окажется ниже, чем в прошлом году. Она также зависит от того, сколько будет спонсоров.

Тема SteemFest⁴: ⛅ ฟ้าหลังฝน

Это тайская поговорка, буквально переводимая как «небо после дождя». Что очень верно отражает действительность:


Дождь в Бангкоке

После прошлогодней суровой крипто-зимы на горизонте наконец замаячила надежда. Недавние всплески обозначили возобновление интереса к блокчейн-экосистемам со стороны старых и новых участников, что открывает перспективы для Steem. После нескольких удручающих месяцев 2018-го на чейне Steem поднялась волна инициатив из сообщества, которые не только поддержали жизнь платформы, но и подняли дух. Давайте же теперь устремимся к луне в Бангкоке!

Текущий этап подготовки SteemFest⁴

Ещё до своих визитов в Бангкок в феврале и марте я провёл бесчисленные часы, исследуя его онлайн, и уже во время 30-дневной поездки в Таиланд провёл множество встреч с поставщиками, отелями и потенциальными местами проведения мероприятий. Поскольку Азия – это другой континент, я не хотел больше затягивать с анонсом. Около 6 месяцев оставшегося времени должно быть достаточно, чтобы все спланировали, отложили денег и подготовились к новому приключению. В прошлом году пост с анонсом был опубликован только в июле, так что в этом году у вас есть еще 2 лишних месяца на планирование!


Большой дворец

Будьте умницами и планируйте заранее!

Вот пара отличных сайтов для путешественников: Skyscanner.net и Flyhacks.com. Конечно, лететь ещё довольно нескоро, но вы можете обернуть это в свою пользу: например, я нашел билет за 504 USD (446 евро) из NYC в BKK как раз на даты SteemFest⁴. Некоторые другие цены: Лос-Анджелес (446 USD), Лондон (406 USD/360 евро), Москва (375 USD), Джакарта (130 USD), Сеул (188 USD), Токио (268 USD), Нью-Дели (261 USD). Также рекомендую вам HackTheFlight.net, где перечислены найденные выгодные цены со всей сети. Как насчет перелета за 245 евро из Франкфурта?


*Железная дорога Бангкока *

И конечно, в этом году снова будет активирован Фонд возмещения расходов на SteemFest, так что аккаунт @t-r-f всегда открыт для пожертвований, которые будут распределяться в зависимости от преодолённых миль, а участники как и всегда смогут зарегистрироваться на их получение непосредственно во время SteemFest. Кстати, если вам нужны какие-либо советы и рекомендации по поиску хороших рейсов или предложений, пожалуйста, пишите мне (@roelandp). Я занимаюсь планированием поездок и люблю искать хорошие цены!

Отели на время фестиваля

Бронируйте места как можно скорее (опционально с бесплатной отменой)

Вам понадобится место, чтобы передохнуть и поспать (хотя бы чуть-чуть). Бангкок большой. Давайте поселимся поближе друг к другу! В этом году SteemFest сотрудничает с Prince Palace Hotel Bangkok.


Prince Palace Hotel

Он и будет местом регистрации участников фестиваля, распития напитков и незапланированных вечеринок у бассейна!

Этот отель был выбран из экономических соображений, но к тому же он удобно расположен на канале Khlong San Saep, где ходят быстрые типичные тайские паромы – 0,25 евро до Силома (5 минут), откуда BTS Skytrain дает возможность путешествовать по Бангкоку на суперскорости по сравнению с забитыми дорогами. Это позволит увидеть большую часть города, а также провести события в разных его частях, уберегая вас от многочасового сидения в такси. Из-за проблем с трафиком в Бангкоке знакомых вам по прошлым годам арендованных SteemFest-автобусов не будет.


Лодки Khlong Saen Saep Express

Prince Palace Hotel Bangkok – это 3-звездочный отель с хорошим рейтингом и доступными ценами. Стоимость номера начинается от 45 евро за однокомнатный номер на два места, однако может снизиться до 17 евро с человека, если вы забронируете семейный номер с 3 спальнями на 6 человек. В отеле есть: два открытых бассейна, бар у бассейна, спа/фитнес-зал, 6 баров и ресторанов и 800+ комнат в различных планировках.

Хотя в отеле 800 номеров, ноябрь в Таиланде – начало туристического сезона, поэтому я рекомендую бронировать заранее через Agoda. (Сам отель рекомендовал мне Agoda, так как там более доступные цены по сравнению с их собственной системой бронирования). Agoda также предлагает номера с бесплатной отменой бронирования вплоть до 1 недели до мероприятия. Что и говорить, я уже забронировал себе номер. (В этом году приеду всей семьей!)

Продажа билетов на SteemFest

Продажа откроется совсем скоро, не позднее июля, когда бюджет будет более или менее распределён. Не забывайте, SteemFest всегда открыт для спонсорства! Прорекламируйте свой продукт или бренд среди энтузиастов криптопространства и помогите сделать SteemFest4 незабываемым! Напишите письмо на [email protected] для получения подробной информации.

Sawadee krap!


Переведено @blockchained

Оригинал поста: ЗДЕСЬ


Если вам нравится то, что мы делаем - поддержите нашего proxy blockchained в сети Steem


Телеграм чат: https://t.me/steemit


Загрузите десктопное приложение с открытым исходным кодом RuDex


Вы можете торговать токенами STEEM/SBD на RuDEX