Asobi Market позволит дать вторую жизнь бывшему в употреблении цифровому контенту.

in #asobicoin6 years ago (edited)

  Ещё каких-то 15-20 лет назад невозможно было представить себе того, что в скором времени будут существовать рынки виртуальных товаров, игровых артефактов , игрового оружия, игровой экипировки, электронных книг. Никому и в голову не могло прийти, что за всё это люди будут готовы платить реальные деньги, причём немалые. Однако сегодняшняя реальность такова,что всё это действительно существует и людей, готовых  покупать обменивать и продавать виртуальные товары насчитывается миллионы.  и потребности этих людей определённо должны быть удовлетворены. Именно этот факт лежит в основе появления рынка цифрового контента.  


Существует огромное количество бирж и платформ на которых можно приобрести или продать  все что только можно представить. Вещевые рынки, валютные, биржи для продажи вещей бывших в употреблении и тому подобного. Японская компания Asobimo Incorporation инициирует создание торговой платформы для цифрового контента бывшего в употреблении. Данная площадка позволит всем участникам, имеющим сильное желание к приобретению какого либо контента, но не имеющих достаточных средств для покупки нового ПО или контента, купить требуемый товар на Asobi Market.

Здесь на мой взгляд стоит упомянуть об этом участнике  игровой индустрии в азиатском регионе. Творения компании весьма популярны у геймеров,о чем свидетельствует количество скачанных копий игр с серверов компании. Эта цифра превышает 50 миллионов копий. Прибыли компании от одной только игры Avabel Online превышает 200 млн. долларов. В Google Play компания Asobimo отмечена званием лучшего разработчика. В этом плане не отстал и App Store от компании Apple, где компания удостоена награды App Store Game Award. Данная же статья будет посвящена такому очередному направлению компании, как создание платформы для торговли бывшим в употреблении цифровым контентом, именуемой Asobi Market.


Следует заметить что не смотря на то ,что такого рода площадки далеко не новость на рынке контента, это первая площадка для контента в основе которой лежит технология блокчейн.  Это несомненно положительно отразится на безопасности биржи, которую будет обеспечивать децентрализованная система безопасности DSS.


В чем же заключаются основные преимущества Asobi Market в сравнении с другими площадками?

На традиционных биржах контента покупатель как правило не становится полноправным владельцем купленного товара и не обладает лицензионными правами.Также при закрытии традиционных платформ покупатели остаются ни с чем, поскольку  не могу больше оставить приобретенный на них товар. Именно этих двух недостатков и лишена биржа от компании Asobimo. Asobi Market гарантирует передачу лицензионных прав на купленный товар его новому владельцу.
Виды контента, предполагаемые для торговли:

  • Музыка. Надоевшую вам музыку теперь можно будет подать любому желающему.
  • Видео ролики и фильмы. Здесь все аналогично тому что можно сделать с музыкой.
  • Электронные книги
  • Игровые артефакты, предметы,экипировка, оружие и многое другое, купленные или добытые пользователями в различных играх. Все это можно будет продать и на вырученные средства приобрести нечто более актуальное.

Возможность любому покупателю контента стат продавцом на мой взгляд делает данный рынок более справедливым и уравновешенным.  использование технологии блокчейн значительно повышает безопасность участников и стимулирует рост объема совершаемых сделок. Гарантия передачи лицензионных прав будет способствовать рост оборота данной биржи. В этом плане компанией Asobimo  очень точно расставлены акценты с помощью которых она может получить значительное преимущество перед конкурентами.

 

Sort:  

Hi! I am a robot. I just upvoted you! I found similar content that readers might be interested in:
http://www.ta4mx.blogspot.gr/2011/09/blog-post_16.html

Congratulations @olgannn! You have completed the following achievement on the Steem blockchain and have been rewarded with new badge(s) :

Award for the number of upvotes

Click on the badge to view your Board of Honor.
If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

Support SteemitBoard's project! Vote for its witness and get one more award!

Congratulations @olgannn! You have completed the following achievement on the Steem blockchain and have been rewarded with new badge(s) :

You got your First payout

Click on the badge to view your Board of Honor.
If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

Support SteemitBoard's project! Vote for its witness and get one more award!