ОБЗОР ICO Asura Coin. Проводник в мир киберспорта нового поколения.

in #asura6 years ago

Индустрия компьютерных игр сегодня - одно из самых прибыльных и перспективных бизнес - направлений. Ее коммъюнити сегодня насчитывает миллионы людей, среди которых есть дети, подростки и взрослые жители планеты. Крупные IT - фирмы непрестанно совершенствуют свои продукты, а крупные инвесторы вкладывают огромные суммы в создание игрового ПО для самых разных устройств. Одновременно с этим развивается и технология блокчейна, что говорит о переходе на новую ступень обработки информации во Всемирной сети. Не так давно она стала активно интегрироваться в игровую сферу, в большей степени - в киберспорт. В данном материале мы бы хотели рассказать об одном таком проекте, где технологии блокчейна было найдено наиболее оптимальное применение и получившем название Asura World.

Сегодня данная система работает по всему миру, в ней уже имеется своя собственная криптовалюта. Также она активно применяется при организации международных киберспортивных соревнований. Совместно с блокчейном здесь также используется сеть внутреннего типа, имеющая настройку на NEO. Если быть более точным, на её основе функционирует маркер NEP 5. Опуская сложные детали, можно сказать, что NEO - это модель блок-цепи более защищена по сравнению с обычными сетями, т.е. сохранность и конфиденциальность данных в этом случае существенно выше, чем при использовании стандартного соединения. Это повышает скорость обмена данными, а вместе с тем - быстроту транзакций и сделок.
На начальном этапе развития проекта будут использоваться следующие игровые проекты:

  • CS:GO;
  • King of Glory;
  • League og Legends;
  • D.O.T.A. 2.

При использовании платформы Asura World победитель в том или ном турнире будет выявляться согласно наибольшему числу голосов со стороны пользователей. Чтобы принять участие в соревновании. необходимо оплатить взнос в валюте, используемой в системе. При этом со зрителей плата взиматься не будет, что должно привлечь больше аудитории на подобные мероприятия. Для геймеров же будет существовать прекрасная возможность стать более популярным в мире киберспорта. Предусматривается также, что между основными соревнованиями можно будет проводить тренировочные состязания на бесплатной основе.

Проект предусматривает наличие нескольких основных частей (разделов):

  1. Азартных игр;
  2. Ленты происходящих событий, а также взаимодействие с аудиторией;
  3. Конкурсов, проводимые среди сообществ участников;
  4. Соревновании мирового масштаба: планируется каждый месяц проводить состязания, при этом игра будет выбираться на основе голосования пользователей. Стоит отметить, что в системе используются только командные игры, взнос для игроков,как правило, небольшой, который легко будет компенсирован крупным выигрышем;
  5. Ряда форумов, где игроки смогут обсуждать вопросы, связанные с соревнованиями и вести дискуссии на самые разные темы;
  6. Система полностью ориентирована на пользователей. Это означает, что люди, входящие в её состав, сами будут руководить платформой и устанавливать правила состязаний;
  7. Для защиты от мошенников все вознаграждения и взносы участников будут вноситься в форме местной криптовалюты - Asa Coin;
  8. Встроенной "обучалки" для получения знаний о игровых стратегиях, которые помогут получить заветный приз. При этом исключено мошенничество благодаря прозрачности системы. Тренировать новичков будут опытные геймеры, не имеющие отношения к администрации портала;
  9. ASA- токены, применямые в проекте Asura World, являются единственной валютой для расчетов и получения выйгрыша. Таким образом, прибыль никогда не покидает пределов платформы.

Нелишним будет сказать пару слов и о заработке в рассматриваемой системе. Для этого существует несколько способов:

  1. Участие в состязаниях. Соревнования гостевого типа предусматривают участие игроков, приглашенных пользователями системы. За каждого приведенного геймера участник Asura World будет получать часть прибыли.
  2. Участие в форумах проекта. Участники дискусии, проявившие наибольшую активность, смогут получить вознаграждение, в том числе и за большое количество репостов записи.
  3. Ставки. Они предусматривают ряд ограничений, о которых будет известно позднее. Поставить средства на ту или иную команду можно будет только в ASA - токенах.

Стоит добавить, что платформа Asura Wolrd заключила договор со знаменитым сервисом Twitch TV, т.е. Asura дает своим пользователям возможность наблюдать за проводимыми в реальном времени стримами. Благодаря этому возможно транслировать стримы с применением King of Glory (KOG).

Немного про ICO:

Токен

  • Название токена: монета ASA
  • Символ токена: ASA
  • Стоимость: 1 ASA = 0,02 долл. США
  • Максимальное количество ASA: 1.000.000.000 ASA
  • Количество продаваемых ASA: 650 000 000 ASA (65%)

Даты продажи токенов:

  • Начало 21 мая 2018 года
  • Soft Cap: 2.500.000 USD
  • Hard Cap: $ 12,000,000
  • Минимальный взнос: 1 NEO
  • Процент продаж токена: 65%

Распределение:

  • 65% – продажа с аукциона.
  • 25% – на привлечение партнеров и развитие Asura.
  • 10% – команда и советники.

Команда проекта, состоящая из опытных разработчиков, уже ранее работала над рядом подобных платформ. Каждый из них отвечает за свою часть работы, и данный коллектив постоянно поплняется энтузиастами, готовыми оказать поддержку в реализации проекта.
вв.png

Во главе сообщества создателей системы стоит предприниматель из Китая Питер Шен, ранее успешно претворивший в жизнь около десяти проектов по направлению IT - бизнеса и криптовалют. Каждый из них отличался необычным подходом, а также умелым комбинирванием самых разных сфер деятельности. На данный момент все они успешно функционируют.

За техническую сторону платформы и разработку ПО отвечает один из самых крупных IT - специалистов в Азии (и, по совместительству, эксперт в вопросах внедрения технологии блокчейн) - Эман Абдаллахи. А это говорит о том, что система Asura World будет работать качественно и бесперебойно.

На основе изложенного выше хотелось бы выделить основные плюсы платформы Asura World:

  • Правильный выбор направления инвестирования. Ведь самая высокая окупаемость, как правило, присутствует именно в сфере инноваций и высоких технологий;
  • Практически полностью прозрачная система. Если в прочих аналогичных проектах иногда бывает сложно понять, как они управляются и какова роль рядовых пользователей, то в системе Asura World подобного нет. Это, в свою очередь, повышает уровень доверия со стороны участников проекта;
  • В состав команды входят специалисты со всего мира. Платформа имеет интернациоанальный характер, а это означает, что какое -либо отдельное государство не сможет установить над ней единоличный контроль.

Подводя итог, стоит отметить, что при бурном развитии таких IT - направлений, как блокчейн и киберспорт, вполне было логично было бы предопределить появление проекта. который совместил бы в себе обе данных сферы. Asura World успешно объединил эти направления и должен стать первопроходцем, который, в свою очередь, будет задавать тренд развития будущих технологических проектов по направлениях киберспорта и блокчейна.

Больше иноформации вы сможете найти здесь:

Official website: https://asuracoin.io/
Twitter: https://twitter.com/asuracoin
Facebook: https://www.facebook.com/asuracoin
Telegram: https://t.me/asuracoin
Whitepaper: https://asuracoin.io/whitepaper.pdf


My bitcointalk (3aaCCСP): https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1676243
Telegram - https://t.me/donin7