КриптоНОВОСТИ

in #bitcoin4 years ago

Сотрудники китайской биржи FCoin поссорились с ее основателем Чжаном Цзянем из-за того, что он решил уничтожить 720 млн токенов FT, принадлежащих команде биржи. На площадке приостановлены торги и ввод-вывод средств.

На этой неделе на нескольких площадках наблюдались аномальные колебания курсов криптовалют. Так, цена XRP на BitMEX падала с $0.33 до $0.13, а курс биткоина по отношению к стейблкоину TUSD на Binance DEX обвалился и вовсе до $1000.

Москвич лишился ₽700 000 в биткоинах из-за SIM-свопинга. Неизвестный злоумышленник подменил SIM-карту пострадавшего и получил доступ к его кошельку с 1.09 BTC, а затем вывел средства и продал их через Telegram. Потерпевший обратился в полицию, которая начала проверку инцидента.

В смартфонах Samsung Galaxy нового поколения появится поддержка биткоина, Ethereum и других токенов формата ERC20. В устройства серии Galaxy S20 внедрен процессор, позволяющий использовать телефон как аппаратный кошелек для криптовалют. Усовершенствование было разработано совместно с платформой Knox.

Криптовалютная биржа KuCoin добавила поддержку российского рубля. В сотрудничестве с израильским стартапом Simplex, площадка внедрила возможность обмена биткоинов на национальную валюту при помощи кредитных карт.

Сумма активных позиций по фьючерсным контрактам, или открытый интерес, 13 февраля достигла $5 млрд. Аналитики на основании этих данных предсказывают рост волатильности на рынке криптовалют.

Блокчейн-стартап Elliptic получил $5 млн инвестиций от гиганта банковской индустрии Wells Fargo Strategic Capital в рамка раунда привлечения финансирования, в котором он собрал порядка $28 млн. Средства пойдут, в частности, на новый проект стартапа под названием Discovery, призванный объединить криптобиржи и банки.

Sort:  

Warning! This user is on our black list, likely as a known plagiarist, spammer or ID thief. Please be cautious with this post!
If you believe this is an error, please chat with us in the #appeals channel in our discord.