Bitcoin. Последний год жизни.

in #bitcoin6 years ago

Все это понимают, но никто не хочет этого признавать, что состояние в котором сейчас находится наш "Big Daddy" убивает его из-за дня в день...

hqdefault.jpg

Давайте взглянем на факты?

Три года безуспешних споров по масштабированию биткоина не привели ни к чему.
Вспомним события минувшего лета. Огромное количества протоколов, которые в конечном итоге должны были запустить процесс внедрения SegWit2x.
Казалось бы, вот оно, решение, уже совсем близко, огромная поддержка в 95% сообщества, все будет идеально, но нет.
Кто бы мог подумать что команда Bitcoin Cash окажется права, и комьюнити оригинальной цепи биткоина никогда не найдут согласия по поводу решения проблем с масштабированием.

Так и произошло, при поддержке SegWit2x в августе 95% майнеров, в ноябре переход был саботирован ими же. Децентрализация? Где? Десяток крупнеших пулов может решать судьбу биткоина, которым пользуется миллионы людей, это децентрализация? Не думаю. Зачем развивать биток? Зачем уменьшать комиссии? Зачем ускорять транзакции? Народ тупой, и так схавает, а мы заработаем... Пока на пике популярности давайте лучше сделаем миллион форков, разобьем оригинальный биткоин множество бесполезных.

Если в ближайшие месяцы ничего не изменится, то мы, все дружно, помахаем ручкой биткоину, и оставим его в прошлом, ибо в таком виде - он не сможет существовать.

Sort:  

поставь апвоуты мне в ответ) буду очень благодарен)