КриптоНОВОСТИ

Команда разработчиков Deep Work Studio, которая занимается подготовкой к переходу блокчейна Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake, опубликовала модель интерфейса депозитного контракта Ethereum 2.0 и детали присоединения валидаторов к Beacon Chain.

Майнинговый пул Litecoin Pool добавил возможность для валидаторов выбирать процент пожертвований на развитие экосистемы Litecoin, отчисляемый из суммы вознаграждений за добычу блока.

Биржа OKEx запустила тестовую сеть своего блокчейна OKChain и децентрализованную торговую платформу OKExDEX на нем. Нативным токеном сети станет монета под названием OKT, первая эмиссия которого будет роздана держателям другой монеты биржи — OKB.

Один из крупнейших криптокастодианов BitGo открыл офисы в Швейцарии и Германии в рамках своего плана по расширению на международном рынке.

Крипто-аналитик Ларри Чермак, исследуя биткоин и его форки Bitcoin Cash и Bitcoin SV, пришел к выводу, что они менее всего подвержены инфляции. Среднегодовая инфляция биткоина составляет 3.88%, BCH — 3.74%, BSV — 3.73% тогда как у Ethereum — 4.77%, у Litecoin — 7.03%, а у ZCash — и вовсе 46.93%. Чермак отметил, что уровень инфляции может оказывать давление на цену криптовалюты.

Криптостартап Tether выпустил на базе платформы Algorand 2.0 стейблкоин, привязанный к доллару США. В рамках сотрудничества с платформой Tether намерен использовать технологию стандартизированных активов (ASA), которая позволяет токенизировать и выпускать любые активы на блокчейне Algorand.

CEO TRON Джастин Сан назвал свою монету шиткоином в прямом эфире на подкасте популярного криптоблогера Питера Маккормака. Позднее он пояснил, что в среде шифропанков любая монета, кроме биткоина, называется шиткоином, и он просто пошутил.

Sort:  

Warning! This user is on our black list, likely as a known plagiarist, spammer or ID thief. Please be cautious with this post!
If you believe this is an error, please chat with us in the #appeals channel in our discord.