Все, что вы хотели от бирж, но боялись попросить. Virtuse

in #blockchain6 years ago

unnamed.png

Что такое Virtuse
Virtuse — это новый вид бирж. Всего существует несколько типов:

Фондовые биржи.
Этот вид бирж зародился еще в прошлом веке. Они занимаются активами типа облигаций, акций, товарами широкого потребления и различными сопутствующими финансовыми инструментами. Такие биржи обеспечивают арбитраж, дают гарантию исполнения сделок, а также занимаются этническими стандартами и кодексом поведения участников биржевой торговли. Они помогли многим компаниям привлечь инвесторов, которых они бы не смогли найти самостоятельно. Но данные учреждения начали сдавать позиции с развитием глобальной экономики.

Криптобиржи
С появлением новых цифровых валют почти все оные не могли ни монетизироваться, ни привлечь инвесторов, ни вывести свои средства и обеспечить им должный уровень ликвидности. На помощь крипто держателям и новым стартапам пришли цифровые биржи, которые также помогли новым проектам найти инвесторов, при этом не потеряв половину бюджета на оплату различных комиссий.

Биржи будущего
Новое поколение бирж, которые смогут заменить все предыдущие одним учреждением. Virtuse соединит реальные активы с криптовалютами, при этом сохраняя их полезные особенности. Такие, как ликвидность реальных активов, их надежность и стабильность, безопасность, прозрачность криптовалют.

Команда проекта
Основатель Рас Василисин
Растислав начинал свой путь с должности акционного брокера в Нью-Йорке, а после он двинулся на рынок торговли электроэнергии. Растислав занимал место в совете управления инвестиционной компании Across Private Investments на протяжении двух лет, успешно справляющейся с капиталами клиентов на более чем €200 млн. После этого, на протяжении еще двух лет, стал директором по управлению капиталом в Slavia Capital. В 2005 являлся старшим менеджером развития в J&T Finance Group SE на протяжении года. Сейчас Рас является основателем и членом совета в Virtuse Group, а с недавнего времени и исполнительным директором компании.

Матей Демес (Matej Demes) — старший операционный директор компании. Он отвечает за ежедневные процессы и текущую деятельность компании. На протяжении четырех лет Матей занимал должность главы финансовых новостей в TV TA3, после чего был редактором в Ecopress около 12 месяцев. С 2006 Матей занимает должность операционного директора Virtuse Energy, а с 2011 и в Virtuse Group по сей день. С марта 2018 года расширил свои обязанности операционного директора и на Virtuse Exchange. Как видно, Матей уже двенадцать лет работает в Virtuse и его преследует только успех.

Чен Ху Ли (Chen Hui Lee) — технический директор. Чен имеет десятилетний опыт в IT разработке. Ему наиболее интересны облачные и блокчейн технологии, потому как он расчитывает на новую распределенную платформу, в которой пользователи смогут сами контролировать свои данные. Чен закончил университет Манчестера со степенью магистра в цифровой электронике и коммуникационной инженерии. А перед этим получил степень бакалавра в Национальном Университете Тайваня. Начинал свою карьеру Чен в NMS Communications, где работал на должности системного инженера в течение полутора лет. После этого в 2002 году он вступил в ряды Soanar Pte Ltd в роли технического и инженера менеджера, где проработал 11 лет. В настоящее время Чен совмещает еще одну должность эксперта в разработке архитектуры облачных решений в компании Mitel Networks Limited уже на протяжении 5 лет и семи месяцев.

Финансовые инструменты Virtuse

DUCT
Этот инструмент является прямым средством реализации процесса токенизации, когда любой актив оценивается в токенах, стоимость которых определяется системой на основании некоторых параметров экономики экосистемы платформы. Digital Asset Collateralized Token или DUCT играет роль ставок основополагающего актива в любой момент времени в будущем. С помощью DUCT будут проводиться трейдерские игры на курс, например в игре на курс участвуют две стороны, одна из которых за повышение цены акции, а вторая за понижение. Обе стороны вносят залог в размере полной стоимость данной акции. И если стоимость акции поднялась на 50$, то сторона, поставившая на повышение цены, получит обратно свою ставку плюс 50$, а сторона, поставившая на снижение, получит свою ставку минус 50$.

DAF
Фонд цифровых активов Digital Asset Fund (DAF) — это токены, состоящие из фонда различных монет. Такие портфолио монет могут быть нацелены на быструю, но рискованную прибыль или на стабильную прибыль с наименьшим риском, который достигается путем добавления в портфолио большого числа монет.

Virtuse Startup Fund
Данный фонд — это пример портфолио монет с наименьшим риском. Этим фондом будут управлять эксперты DAF, они будут искать новые ICO с хорошим потенциалом. Главной задачей этого фонда станет обеспечение самого доступного способа становления венчурным капиталистом для этих ICO без хлопот и ограничений в размере капитала. Данный фонд будет иметь приватный тип, вступить в него станет возможно только по приглашению участника ICO. Это сделано для обеспечения стабильности и безопасности этих фондов.

Virtuse Commodities Performance Fund
Этот фонд будет управлять активами товаров широкого потребления с целью обеспечения быстрого дохода, но со снижением риска в связи с широким спектром видов акций.

Заключение
Virtuse станет новейшим решением проблем торговли реальными активами на криптобиржах и решением проблем торговли криптоактивами на традиционных биржах. С помощью биржи Virtuse трейдерам станут доступны торги активами традиционного рынка, но подкрепленные безопасностью, прозрачностью и децентрализованностью блокчейн технологии. С помощью талантливых руководителей и не менее талантливой команды, проект Virtuse воплотит свою идею по улучшению структуры биржевых торгов, что в будущем приведет к глобальным изменениям.

Подробнее о проекте на официальном сайте: https://www.virtuse.com
Или в топике BTT: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5025842.0