ABLE - Банки уходят в прошлое!

in #busy6 years ago (edited)

Screenshot_2.png
Доброго времени суток, уважаемые читатели. В настоящее время все финансовые операции люди проводят через посредников, в виде баков. Текущая финансовая система стагнирует и не развивается. По всему миру огромное количество людей и вовсе не имеют доступа к финансовым учреждениям, так по данным международного банка, около 3 МЛРД человек лишены возможности пользоваться банковскими услугами! Банковская модель построена таким образом, чтобы зарабатывать на разнице между депозитом и кредитом. Если упрощенно, то получается банк просто перераспределяет средства от депозитов, к кредитам, а разницу кладёт себе в карман. Как следствие конечный потребитель, то-есть мы с вами, получаем повышенные цены на финансовые кредит и маленькие ставки по депозиту.
bankiry.jpg

Но что если была бы технология способная убрать этих жадных посредников... Только представьте насколько доступными по ценам стали финансовые услуги !? Такая технология существует и имя ей Blockchain, это децентрализованная система хранения и обработки данных, не требующая центральных серверов, офисов, директоров, сотрудников и тд. Проект о котором далее пойдёт речь, основан на технологии Blockchain и имеет массу преимуществ, перед текущими банками.
isskustvennyj.jpg

ABLE - Это глобальная децентрализованная финансовая система, позволяющая удаленно, быстро, и без посредников, взаимодействовать между собой пользователям, предоставляя друг другу финансовые услуги. Команда проекта работает над созданием универсальной децентрализованной модели, где пользователи сами определяют ключевые ставки, где каждый сможет ощутить выгоду и удобство работы с финансами без посредников. Проект ABLE будет работать путём связывания заемщика и кредитора в смарт-контракты ETHEREUM. Сеть Виталика Бутерина считается одной из самых надежных из всех существующих блокчейнов! Это позволит избежать различного рода неприятности которые довольно часто случаются при централизованной модели, к примеру взлом ПО, взлом центральных серверов, кража документов, мошеннические махинации со стороны сотрудников и тд.
Screenshot_14.png

Основной валютой на платформе станет криптовалюта, однако не стоит пугаться сильной волатильности, на платформе будет задействован свой StableCoin "ABLE Dollar" привязанный к доллару США. На начальных этапах проект ABLE будет иметь ряд функций, которые в дальнейшем будут значительно расширятся:

  • Инвестиции - возможность зарабатывать выдавая кредит под заранее утвержденный процент
  • Кредит - возможность получить кредит на любые нужды под заранее утвержденный процент
  • Система балов - своевременно погашенные кредиты дают бонусы порядочным заёмщикам, погашая кредит вовремя и по условиям, заёмщики будут получать баллы, которые дадут скидки на услуги
  • Заработная плата - платформа может быть использована для выплаты зарплаты сотрудникам в криптовалюте, все операции происходят с помощью смарт контракта и обман невозможен
  • Проведение и инвестиции ICO - ABLE позволит проводить ICO, а инвесторам безопасно инвестировать, все операции будут проходить при помощи смарт-контрактов и распределятся по заранее утвержденному сценарию, что исключит мошенничество
    Screenshot_15.png

Пользователи ABLE будут иметь возможность получать кредиты в том числе, под залог своих крипто-активов, получая взамен стабильный ABLE Dollar. Таким образом пользователи сохранят свои инвестиции в криптовалюту нетронутыми, это может понадобится к примеру майнеру для покрытия всяческих расходов на оборудование. Внутри платформы будет работать собственная децентрализованная биржа ABLE DEX, что несомненно снизит риски потерять криптовалюты, в отличии от централизованных бирж.
rost-thegem-blog-default.jpg

На платформе ABLE в качестве валюты будут задействованы два вида токенов, это ABLE COIN и ABLE Dollar. Первый будет служить для оплаты комиссионных сборов и VIP услуг дающих различные бонусы. ABLE Dollar в свою очередь будет использован для выплаты процентов и в качестве стейбл коина, которые однозначно необходим при работе с высоковолатильными криптовалютами. Первоначальная эмиссия ABLE COIN будет равна 25 МЛРД монет, общее число ABLE Dollar составит 1 МЛРД. Алгоритм консенсуса POS, минимальное кол-во монет для запуска майнинга - 20 МЛН ABLE COIN.

В рамках проведения ICO команда продаст 60% от всех токенов ABLE Coin что равняется 15 МЛРД. Оставшиеся токены будут распределены следующим образом:

  • 15% Резервный фонд
  • 10% Команда
  • 10% Советники и спонсоры
  • 5% Реклама и партнерства
    Стоимость токенов 1 ABLE = 0.00215$
    HardCap - 11 000 ETH

Подводя итоги хотелось бы отметить несколько положительных моментов. За проектом стоим опытная команда специалистов разного профиля из Южной Кореи, в состав которой входят программисты, блокчейн разработчики, финансовый эксперт, маркетологи, дизайнеры и др. На момент написания статьи собрано уже более 11 000 эфира, а значит что цель по сбору выполнена и проект успешно запущен! Большая часть средств была собрана в кратчайшие сроки у себя в Южной Корее, что несомненно положительно повлияет на дальнейшее продвижение и поддержку внутри страны. В ближайшее время до конца года, команда планирует выйти на несколько крипто-бирж. Подробнее ознакомится с каждым членом команды, детально изучить технический документ, а также посмотреть план развития ABLE, вы можете на официальном сайте.

Официальный сайт: https://www.able-project.io
WhitePaper: https://www.able-project.io/data/AB_whitePaper_Eng_180502.pdf
Ветка на форуме Bitcointalk: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3159298.msg32659058#msg32659058
Twitter: https://twitter.com/Ablecoinproject
Telegram: https://t.me/ABLE_Project_EN
Facebook: https://www.facebook.com/ablecoinproject/

Автор статьи - SerJo101
Мой YouTube канал Cryptomagnatov - https://goo.gl/D4ijGE
My Bitcointalk nickname - SerJo101
My Bitcointalk profile link - https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1663033
ETH wallet: 0x371a173cd15C49431E090de404De447BC43C9B18

Статья написана для ознакомления, любые инвестиции в криптовалюты сопряжены с определенными рисками, учитывайте их!

Sort:  

Хороший, обзор, но исправьте опечатку в слове банки.

Не понял, а где ошибка ? ))

11 000 эфира собрали, присмотрюсь!

Мне тут птичка напела, что собрано уже больше 15 К эфира ! Так что я бы сказал, обязательно присмотритесь ))

отличный обзор, нашёл что искал, респект автору

Немногие проекты собирают хардкап! Баунти кампания этого проекта еще идет?

К сожалению уже не успете, она идёт до 5 августа.

Очень интересно, буду следить за их сборами, и дальнейшим продвижением проекта командой.

Что-то новенькое ! Спасибо я искал подобный проект.

@resteemator is a new bot casting votes for its followers. Follow @resteemator and vote this comment to increase your chance to be voted in the future!

Проект достоин внимания, отдельное спасибо за обзор, очень информативно. Обязательно буду участвовать

И вам спасибо что читаете = )