BRAVO ICO обзор 2 часть - анализируем дальнейшие перспективы

in #busy6 years ago

BRAVO (1).jpg
Здравствуй уважаемый читатель! В этой статье, я продолжу обзор проекта BRAVO, так как считаю его достойным кандидатом на "успешное ICO". Текущая индустрия ICO переживает сильное падение, виной тому огромное количество мошенников, а так же общий медвежий тренд на криптовалютном рынке. В своём блоге я пытаюсь находить среди "кучи мусора" те проекты, которые заслуживают на мой взгляд внимания и детального изучения, BRAVO как раз является одним из таких. Вкратце напомню что такое BRAVO, а затем мы перейдём к более детальному изучению данного проекта и затронем те аспекты, которые упустили в первой статье. Итак BRAVO - это мобильное приложение основой которого является блокчейн, позволяющее с легкостью, безопасно, анонимно, практически без комиссий, совершать платежи и микро-платежи напрямую между людьми (P2P).
smart-kontrakt.jpg

Скорее всего у вас в голове возникли мысли вроде "сколько уже было этих приложений и где они сейчас?!". Тут я спорить не стану, действительно большинство стартапов, которые работают над подобными проектами неминуемо ждёт провал. Однако компанию BRAVO отличает несколько преимуществ в сравнении с ними. Главным я бы выделил то, что кампания BRAVO далеко не новичок в этом бизнесе, приложение BRAVO было запущено в 2015 году, а на текущий момент является рабочим продуктом, который пользуется спросом пользователей. Ознакомится с приложение вы сможете по ссылке https://trybravo.com/. Как видите команда вышла на ICO, далеко не с пустыми руками и несбыточными мечтами!
Screenshot_18.png

Перейдём непосредственно к самому ICO. Компания BRAVO выпустит токены стандарта ERC20, для всех кто заранее желает купить BVO монеты. То есть в BRAVO будет свой блокчейн, который гораздо быстрее блокчейна эфира, однако ICO они решили провести на платформе ETHEREUM. Владельцы токенов BVO-ERC20 получат скидки на покупку монет BVO в приложении BRAVO и другие привилегии, а для постоянной поддержки дефляционной модели токенов, все выкупленные токены компания будет сжигать. Таким образом создаётся спрос на токены которые будут проданы в ходе ICO, что несомненно положительно повлияет на их стоимость!
dff984f6adf10acc46ba1719729b34bb.jpg

Детали ICO:

  • Тикер токена - BVO
  • Типа токена - ETHEREUM ERC20
  • Общая эмиссия - 1 000 000 000 токенов
  • Выделено для продажи - 50% токенов BVO
  • Стоимость - 1 BVO = 0.10$
  • HardCap - 34 700 000$
  • SoftCap - не указан
  • Купить токены можно за - ETH, BTC, USD

Детали распределения собранных средств:

  • 45% разработка продукта
  • 20% реклама
  • 20% резервный фонд
  • 9% операционные расходы
  • 3% юристы и закон
  • 3% прочие расходы

Сразу хочется отметить что распределение бюджета составлено грамотно, в большинстве ICO проектов, 40+ % выделяется на рекламу, что совсем неуместно когда мы говорим о блокчейн проектах где важна техническая часть. Информацию по текущим сборам мне к сожалению достать не удалось, но админы сказали что в конце закрытых продаж, будет анонс где всё подробно расскажут.

Далее я считаю немаловажным оценить, какова активность в социальных сетях проекта BRAVO. На момент написания данной статьи, телеграм канал BRAVO насчитывает без малого 20 000 пользователей, при этом их активность довольно высока, за сутки пишут большое количество сообщений. Это говорит о том что подписчики канала реальные заинтересованные люди, в отличие от недавно изученного мной проекта, где в телеграме было 45 000 подписчиков, однако в чате писалось не более 5 сообщений в сутки, из которых 2 были моими... Twitter имеет 20 600 читателей, Facebook 32 000 участников, а Instagram 14 200 подписчиков, команда BRAVO активно ведут соц-сети и регулярно публикуют новости о развитии проекта.
oblozhka-3-723x334.jpg

Пару слов о команде работающей над BRAVO. В первую очередь стоит отметить открытость команды, ребята регулярно выступают на различных мероприятиях, посвященных блокчейну и новым технологиям. Примечательно что Гектор Родригез, операционный директор BRAVO, является успешным инвестором в криптовалюты, он покупал всем известный ЭФИР, в 2015 году, сразу после того как сеть была запущена. Элмер Моралес технический директор BRAVO, настоящий гений с богатым опытом разработки программного обеспечения, более 17 лет он руководил группами программистов и инженеров в крупнейших кампаниях вроде Microsoft и American Express. Ну а за техническую часть блокчейна отвечает Пол Нгуйен, который обладает высоким уровнем знаний платформы ETHEREUM. Конечно же это не вся команда, более детально познакомится со всеми членами команды, вы сможете на официальном сайте, как всегда все необходимые ссылки будут в конце статьи.
Screenshot_19.png

Подводя итог хочется сказать что проект мне показался весьма достойным. Успешное приложение которым уже пользуются тысячи людей, опытная, а главное сработанная команда, которая знает как запустить успешный продукт, грамотно прописанный roadmap по которому команда уверенно двигается. Активные соц-сети имеющие реально большую аудиторию заинтересованных пользователей, крупные партнерства и хорошая огласка в СМИ. Всё это внушает доверие, среди большого числа выходящих на рынок "голых" ICO проектов, BRAVO смотрится весьма серьёзно. Моя субъективная оценка данному ICO пожалуй 8.5 из 10, единственным и пожалуй довольно ощутимым минусом я вижу, высокую конкуренцию в данном направлении. Друзья как вы могли заметить, в своих двух статьях посвященных BRAVO, я подробно не расписывал технические моменты работы, так как не вижу никакого смысла пересказывать грамотно переведенный на русский язык WHITEPAPER (технический документ). Всем кого заинтересовал данный проект, я крайне рекомендую почитать технический документ, повторюсь перевод выполнен профессионально!

Официальный сайт: https://bvo.trybravo.com/
WhitePaper: https://bvo.trybravo.com/BRAVO_Whitepaper_V1.pdf
Ветка на форуме Bitcointalk: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4863013.0
Twitter: https://twitter.com/Bravo_Pay
Facebook: https://www.facebook.com/bravopay/
Telegram: https://t.me/BRAVOPay

Автор статьи - SerJo101
Мой YouTube канал Cryptomagnatov - https://goo.gl/D4ijGE
My Bitcointalk nickname - SerJo101
My Bitcointalk profile link - https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1663033
ETH wallet: 0x371a173cd15C49431E090de404De447BC43C9B18

Напоминаю что любые инвестиции в криптовалюты, несут в себе определнные риски, которые необходимо учитывать при принятии финансовых решений!

Sort:  

Очень заинтересовался проектом, спасибо!

Главное не забывайте про риски!!!

Нет никаких пустых обещаний. Только конкретика. Молодцы команда.

Congratulations @serjo101! You have completed the following achievement on the Steem blockchain and have been rewarded with new badge(s) :

Award for the number of upvotes

Click on the badge to view your Board of Honor.
If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

Do not miss the last post from @steemitboard:

SteemitBoard Ranking update - Resteem and Resteemed added

Support SteemitBoard's project! Vote for its witness and get one more award!

Congratulations @serjo101! You have completed the following achievement on the Steem blockchain and have been rewarded with new badge(s) :

You made more than 1750 upvotes. Your next target is to reach 2000 upvotes.

Click here to view your Board of Honor
If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

Do not miss the last post from @steemitboard:

SteemitBoard notifications improved

Support SteemitBoard's project! Vote for its witness and get one more award!