DAEX - Как объединить плюсы децентрализованных и централизованных крипто-бирж ?

in #busy6 years ago (edited)

Screenshot_76.png

Привет всем криптоэнтузиастам и не только! Сегодня поговорим о криптовалютных биржах, обсудим текущие проблемы в этой области, а так же я расскажу про амбициозный стартап DAEX который обещает сделать инновационную биржу, объединившую в себе все плюсы децентрализованных и централизованных обменов.

Итак как вы уже знаете сейчас существует два вида крипто-бирж, это децентрализованные и централизованные биржи, каждая из них имеет свои плюсы и минусы. Децентрализованные биржи имеют низкую скорость и слабую ликвидность, однако у них есть большой плюс, все сделки проходят напрямую между людьми, соответственно контроль над средствами остается у пользователей. Централизованные биржи наоборот, имеют отличную скорость и хорошую ликвидность, НО! Контроль над вашими средствами полностью переходит к такой бирже, как следствие любые неполадки на бирже, мошенничество со стороны биржи или её взлом хакерами, приведет к потери ваших денег. Поэтому однозначно сказать какая модель крипто-биржи правильная, а какая нет, не получится...
business-3194671_1920.jpg

Но представьте себе такую платформу, которая сможет объединить преимущества централизованных и децентрализованных обменов, выдавая конечному пользователю полный контроль над его средствами, при этом не жертвуя скоростью и ликвидностью!? Команда проекта DAEX работает над созданием такой платформы. Перед обзором проекта, сразу отмечу что проект находится в активной стадии разработки и в конце 2018 года мы увидим рабочую бета версию платформы. Токен проекта называется (DAX), он уже активно торгуется на нескольких биржах и занимает 171 место в списке coinmarketcap по общей капитализации, которая на текущий момент составляет - $27 984 524 USD. Проектом руководит организация из Швейцарии DAEX FOUNDATION.
Screenshot_2.png

Платформа DAEX будет представлять из себя гибридную биржу, где пользователи получат удобную площадку для обмена цифровых активов, при этом всё будет происходить быстро, просто и доступно. DAEX будет работать по принципу распределенной клиринговой платформы, предоставляя централизованных биржам, готовые клиринговые решения. DAEX стремится объединить в одну клиринговую цепь (Clearing Chain) централизованные биржи, обычных пользователей и DAEX Foundation.
Screenshot_3.png

Работать вся эта система будет следующим образом. Пользователь создаёт заявку на покупку|продажу, на одной из поддерживаемых централизованных крипто-бирж, с помощью своего кошелька DAEX. Далее биржа сопоставляет заявки и ищет другую подходящую. После того как биржа найдёт подходящую заявку, всё это переходит в клиринговую сеть (Clearing Chain) где сделка совершается при помощи смарт-контракта. Смарт-контракт необходим для децентрализации сделки, для проверки корректного исполнения, а так же для обновления информации о счете клиента. Помимо этого клиринговая сеть DAEX будет поддерживать так называемые атомарные свопы, таким образом пользователи смогут быстро обменивать крипту между разными блокчейнами.
Screenshot_4.png

Токены DAX стандарта ERC20 будут использоваться в качестве поощрения тех, кто участвует в системе клиринга, а именно узлы обмена, общедоступные узлы и супер узлы. Узлы служат неким подтверждением (доказательством) в клиринговой цепочке, защищая систему от мошенников. Стать узлом и получать награду за POS майнинг, сможет каждый желающий, пройдя верификацию и и пополнив кошелек необходимым количеством токенов DAX.

В команде которая работает над развитием и продвижением DAEX, есть много профессионалов в различных сферах, это в первую очередь блокчейн разработчики и программисты. Основателем DAEX является Benjamin Gu человек с богатейшим опытом работы управляющим в Китайских и Американских финансовых кампаниях, так же долгое время занимался разработкой системы ENCORE - данная система отвечает за клиринг опционов. Benjamin имеет MBA техасского университета в Остине, степень магистра университета Нотр-Дам, а так же является магистром Китайского университета науки и технологий. Каждый член команды DAEX имеет профиль в самой популярной бизнес сети Linked-In, подробнее ознакомится с ними можно на официальном сайте.
or-43676.jpg

По дорожной карте становится ясно, что основной продукт мы увидим только в конце 2018 г. когда запустят бета версию и начнут тестирование. Ну а полноценный запуск платформы намечен на 2-ой квартал 2019 г.
Screenshot_6.png

Публичная продажа токенов начнется 9 сентября и продлится до 14 сентября 2018 г. Совсем мало по времени продлится продажа DAX в отличие от других проектов, ICO у которых длится месяцами. Всем желающим поучаствовать в продаже DAEX, стоит заранее подготовится чтобы не пропустить.

  • Стоимость токена 1 DAX = 0.07$
  • Общая эмиссия монет DAX 2 000 000 000
  • Всего будет продано DAX 600 000 000
  • HardCap 117 180 ETH
  • SoftCap 35 154 ETH

20% токенов уйдёт команде и партнерам
20% партнерским биржам
60% на POS майнинг для награды майнеров

По итогу хочется ещё раз отметить что токен DAX уже имеет хорошую ликвидность и входит в топ 200 по капитализации на Coinmarketcap, что является огромным плюсом. Очень сильные партнерские отношения с гигантами рынка криптовалют в лице NEO, QTUM, BitShares, а так же с классическими инвестиционными фондами и криптовалютными биржами. Сильная команда и технологичный продукт, который потребует много времени на разработку, однако это должно дать свои плоды. Если у команды получится качественно реализовать продукт, он обязательно получит большую аудиторию пользователей, так как решает проблемы централизованных и децентрализованных криптовалютных бирж.
rost-thegem-blog-default.jpg

Официальный сайт: https://www.daex.io/
WhitePaper: https://www.daex.io/pdf/DAEX(EN)-NonTechnicalWhitepaper-V0.9.8c.pdf
Ветка на форуме Bitcointalk: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2910479.0
Twitter: https://twitter.com/DaexBlockchain
Telegram: https://t.me/DAEXOfficial_en

Автор статьи - SerJo101
Мой YouTube канал Cryptomagnatov - https://goo.gl/D4ijGE
My Bitcointalk nickname - SerJo101
My Bitcointalk profile link - https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1663033
ETH wallet: 0x371a173cd15C49431E090de404De447BC43C9B18

Уважаемые читатели, предупреждаю вас что инвестиции в криптовалюты несут в себе повышенные риски, учитывайте их при принятии финансовых решений!

Sort:  

Coins mentioned in post:

CoinPrice (USD)📉 24h📈 7d
BTSBitShares0.120$-0.94%11.33%
DAXDAEX0.077$-0.42%3.84%
ETHEthereum288.888$-1.3%3.96%
NEONEO21.674$-1.58%17.75%
QTUMQtum4.683$-1.75%10.53%

несомненно плюсом являлется то, что монета уже торгуется на биржах

Согласен, нынче мало таких проектов )

Актуально и перспективно. Полезное решение команды разработчиков.

Да идея действительно класная, объединить все плюсы обоих видов бирж!

крутой проект, думаю прикупить их монет! Автору спасибо за грамотную статейку.

Всегда пожалуйста))

Хорошая цель стоит у проекта. Посмотрю что на сайте у них.

Congratulations @serjo101! You have completed the following achievement on Steemit and have been rewarded with new badge(s) :

Award for the number of upvotes received

Click on the badge to view your Board of Honor.
If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

To support your work, I also upvoted your post!

Do you like SteemitBoard's project? Then Vote for its witness and get one more award!

Очень перспективный проект, и команда очень хорошая собралась, думаю все у них выйдет

Congratulations @serjo101! You have completed the following achievement on the Steem blockchain and have been rewarded with new badge(s) :

Award for the number of upvotes

Click on the badge to view your Board of Honor.
If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

Do not miss the last post from @steemitboard:

SteemFest³ - SteemitBoard support the Travel Reimbursement Fund.

Support SteemitBoard's project! Vote for its witness and get one more award!