Обзор ICO проекта REMIIT - Текущие проблемы в сфере денежных переводов (часть первая)

in #busy6 years ago

REMIIT-min.jpg
Всем привет! Сегодня поговорим о секторе денежных переводах, а так же рассмотрим REMIIT и выясним что он готов предложить, чтобы улучшить существующую систему. Но для начала введу в курс дела, как на текущий момент обстоят дела в сфере денежных переводов!? Рынок международных денежных переводов растет экспоненциально с ростом числа людей, которые имеют доступ к банковским счетам. По мере развития технологий и интернета, переводы денег становятся доступнее и гораздо проще чем это было, скажем лет 20 назад. Однако там где крутятся огромные деньги, всегда есть те, кто хочет урвать как можно больше. Таким образом на рынке появились монополисты, которые не дают развивать и упрощать переводы денег между людьми. Когда мы производим платеж банковской картой, или просто совершаем перевод средств на другой счет, мы даже не догадываемся через что проходят наши деньги и как это вообще работает. На самом деле легким данный процесс назвать язык не поворачивается, а количество посредников в лице платежных шлюзов и банков весьма печалит, вот как например выглядит схема простой оплаты товара в магазине:
4e36e3560ff34b4886b0ce58e76994e9.png

Ну а при денежном переводе в другую страну, схема гораздо сложнее. Кроме того денежные переводы ограничены лимитами и облагаются комиссиями, размер которых иногда просто шокирует. Чем дальше и беднее страна, в которую или откуда требуется перевод, тем больше будет комиссия. Монополисты в лице огромных кампаний таких как VISA, MasterCARD, WesternUnion и тд. диктуют условия и ставят лимиты на денежные переводы по всему миру! Назревает логичный вопрос, зачем нам всё это нужно, когда существует и успешно работает Blockchain!?
blockchain-min.png

REMIIT – децентрализованная платформа. Разработана с целью развить эффективную структуру для зарубежных денежных переводов и платежей через технологию blockchain. Это целая экосистема, несущая с собой новые возможности. Каждый пользователь системы будет находиться в центре деловых взаимоотношений, преодолевая существующие проблемы способом создания большого количества каналов для работы с электронными деньгами.
Screenshot_22.png

Число международных денежных переводов сильно выросло в последнее время, в особенности с появлением интернета. Но осталось еще много барьеров. Рассмотрим подробно данный момент с точки зрения надежности, рентабельности и инфраструктуры.

Надежность – важный элемент при осуществлении международных денежных переводов, однако в централизованной системе с данным понятием не все хорошо:

  • Чтобы отправить деньги за границу, отправителю нужен зарубежный бизнес-оператор, которому можно доверять. Данная ситуация ведет к созданию гигантской монополии среди финансовых институтов, потому что частные предприниматели или компании обязаны проходить через сеть SWIFT. На использование SWIFT приходится тратить много времени и денег, что делает заграничные переводы дорогими и трудоемкими.

  • «Хромает» и безопасность. По причине использования этой же сети SWIFT сумма потерь неуклонно растет.

  • Желающие участвовать в международном бизнесе денежных переводов обязаны сотрудничать с партнерами из других стран. Для установления делового альянса необходимо доверие, а для его проверки требуется немало усилий и времени. В связи с этим операторам тяжело расширять бизнес, и улучшать качество услуг.

  • Отсутствие прозрачности. Трудно определить маршрут средств и почему взимается дополнительная комиссия.

Теперь рассмотрим проблемы со стороны рентабельности, экономической эффективности:

  • Постоянное увеличение комиссии за зарубежные денежные переводы, так как они проводятся через SWIFT.

  • Продажи союзных игроков, участвующих в бизнесе за границей, – малорентабельны.

  • Приводят к высоким издержкам технологические инвестиции для обеспечения безопасности.

Проблемы с инфраструктурой:

  • Трудно найти платформу, где можно было бы сравнить и выбрать недорогую и безопасную информацию об услугах заграничных денежных переводах.

  • Развитию инфраструктуры препятствует отсутствие прозрачности. Переводы блокируются в непрозрачной среде.

Из вышеизложенного становится ясно, – все проблемы взаимосвязаны. Решение данных проблем возможно с помощью технологии Blockchain и стартапа REMIIT. О том какие решения подготовила для нас команда я расскажу во второй части обзора, дабы сильно не затягивать статью. Так же в следующей части обсудим детали ICO и дорожной карты, поговорим о команде и подведём итоги.

Официальный сайт: https://remiit.io/
WhitePaper: https://remiit.io/static/remiit/images/Whitepaper_REMIIT_Eng.pdf
Ветка на форуме Bitcointalk: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4929374
Twitter: https://twitter.com/remiit_ico
Telegram: https://t.me/remiit

Автор статьи - SerJo101
Мой YouTube канал https://www.youtube.com/c/Cryptomagnatov
My Bitcointalk nickname - SerJo101
My Bitcointalk profile link - https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1663033
ETH wallet: 0x371a173cd15C49431E090de404De447BC43C9B18

Статья написана в рамках проведения баунти кампании, любые инвестиции в криптовалюты несут в себе определенные риски, необходимо их учитывать !

Sort:  

Давно слежу за эти проектом. Не думал что такие результаты будут

Я читал о проекте. Я думаю, это интересно и многообещающе.

Скажите, а есть информация о листинге?

Пока нету, ближе к концу ICO станет известно

Раньше не слышал об этом проекте, но он реально выглядит не плохо и в плане идеи и команды

спасибо за статью, очень интересно! я заметил у тебя только топовые проекты в блоге, респект