Codex Protocol - децентрализованный реестр произведений искусства.

in #codex6 years ago


Codex Protocol
Оборот рынка коллекционных вещей, антиквариата и культурных ценностей на данный момент составляет более $30 млрд! Но к сожалению, в связи с применением устаревших технологий регистрации товарной единицы, документального подтверждения лота покупки, оплаты, все операции на действительно дорогостоящие лоты задерживается от недели до трёх, что может сопутствовать краже, порче товарной ценности, в случае если лот является скоропортящимся. Примером может послужить продажа белого трюфеля несколько лет назад, весом более 1.2 кг за 150 000 USD, который на момент окончания торгов, в период регистрации денежных единиц и лота к сожалению сгнил.

Создание нового платёжного взаимодействия держателя лота и покупателя, а также реестра и регистрации товара в безопасной и прозрачной среде, послужило бы значительному улучшению торгов что помогло бы избежать проблем которые на данный момент присутствуют.

Помимо этого, общий реестр товаров позволит провести общую оптимизацию торгового процесса и станет одним из самых благоприятных для аукционных операций что привлечет множество последователей и всё большую популярность для blockchain.

О проекте
Codex Protocol - это децентрализованный реестр уникальных в своем роде лотов, основанный на blockchain Ethereum формата ERC-721, поддерживаемый отраслевым консорциумом, представляющим товара на более чем 6 миллиардов долларов для продажи, в более чем 5000 аукционных домах. Изначальный рынок антиквариата Codex Protocol ориентируется на такие разновидности товаров как: культурные ценности, часы, вино, ценные нагрудные знаки, ювелирные изделия, картины и другие виды предметов коллекционирования. Общая цена данного направления класса лотов составляет 2 триллиона долларов.

Спрос на Codex Protocol обеспечен уже актуальным рынком из online и offline аукционных домов, к примеру liveauctioneers и Biddable к торгам которых вы можете присоединится прямо сейчас.

Принципы работы Codex Protocol

Codex Protocol является механизмом осуществления взаимодействия покупателя и продавца за счёт структурирования платежа, информации лота и кратких юридические норм обязательных к выполнению сторонами контракта.

Изначально выставляется лот на одной из тех аукционерных площадок с которыми сотрудничает стартап. После чего происходит стандартная процедура аукциона, где несколько сторон соревнуются между собой ставками на лот в долларовом эквиваленте, после чего, между победителем и держателем лота осуществляется заключение "договора" смарт-контракта.
Оплата лота осуществляется криптовалютой эфириумом или биткоином, в пример отчет с конценсуса 2018:

В свою очередь Codex Protocol состоит из нескольких составляющих:

  1. Реестр лота в смарт контракте форматом токена ERC-721;
  2. CodexCoin внутри-платформенный токен утилита для оплаты внутренних операций платформы;
    3.Стек протокол, в котором держатели токенов могут поставить токены, чтобы получать доход от комиссий на платформе.
  3. Прокси для осуществления взаимодействия;
    Заключение
    Одним из основных критериев которые ценятся в проектах, является индивидуальность и актуальность применения. Codex Protocol уже является востребованным для многих аукционных площадок, что обеспечивает изначальный спрос на токен и на итоговый продукт в общих чертах. Спрос рождает предложение и возможно Codex является тем самым шагом в будущее аукционных торгов, потенциал которого не оценен по достоинству в данный момент.

Рейтинг проекта:
https://icobench.com/ico/codex
https://icorating.com/ico/codex-protocol-codex/
https://www.trackico.io/ico/codex-protocol/

**P.S. **Данный материал выложен для ознакомления. Не является финансовым советом. Я не призываю вас участвовать в каком-либо ICO. Вам необходимо понимать и учитывать высокие риски инвестиций в ICO. Контент выражает личное оценочное мнение автора. Автор не является экспертом в области блокчейн технологий. Всегда проводите собственный анализ, прежде чем инвестировать в любое ICO.

Информационные ресурсы проекта:
Официальный сайт - https://codexprotocol.com/
WhitePaper(тех.док) - https://docsend.com/view/n4sbws8
ANN BTT (rus) - отсутствует
ANN BTT (eng) - https://bitcointalk.org/index.php?topic=4494244.0
Telegram - https://t.me/codexprotocol


My bitcointalk (3aaCCСP): https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1676243

Sort:  

Congratulations @donin7! You have completed the following achievement on Steemit and have been rewarded with new badge(s) :

Award for the number of upvotes

Click on the badge to view your Board of Honor.
If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

Do not miss the last post from @steemitboard:
SteemitBoard World Cup Contest - The results, the winners and the prizes

Do you like SteemitBoard's project? Then Vote for its witness and get one more award!