Обзор ICO DAOX — экосистема для проведения эффективных и безопасных ICO

in #daox6 years ago


Привлечение инвестиций через ICO (первичное предложение монет) за последние три года стало невероятно популярно. По данным coinschedule.comза 2016 год таким способом было привлечено 95,2 миллиона $, в 2017–3,88 миллиарда $, а только за неполный 2018 уже 12 миллиардов. Тенденция налицо.

Казалось бы — это идеальная схема для обеих сторон:

  • компания и инвестиции получает, и заявляет о себе широкому кругу потенциальных потребителей, кроме того, контроль над компанией, как правило, остается полностью в руках основателей, что невозможно, например, при венчурном или ангельском инвестировании, где команда становится в зависимое от инвестора положение;
  • в свою очередь, простой инвестор получает возможность вложиться в новый Microsoft или Apple на самой ранней стадии, чего раньше и представить нельзя было.
    Тем не менее, идеальная на первый взгляд система имеет ряд значительных изъянов, которые останавливают множество потенциальных инвесторов от вложений, пагубно влияют на имидж криптовалют в глазах общественности, что в итоге тормозит развитие и повсеместное принятие этой индустрии.

Более 2-х лет ICO-практики явно указывают на необходимость значительного реформирования этого процесса, чем и будет заниматься проект DAOX.

Что такое DAOX
DAOX — это финансовая экосистема для эффективного, честного и прозрачного процесса проведения ICO, в основе которой лежит принцип массового внедрения концепции взаимодействия инвесторов и проектов через DAO (децентрализованная автономная организация), что в итоге приведет к действительному отсутствию посредников и оздоровлению рынка ICO.

В целом, ключевыми участниками экосистемы проекта являются пользователи (инвесторы и проекты), интерфейсы для их «общения» и DAO, а процесс их взаимодействия описывается схемой:

DAOX позволяет проектам запускать свои краудфандинговые кампании без единой строчки кода, тем самым значительно упрощая процесс и выводя ICO за пределы блокчейн-проектов.

Как работает платформа

  • Во-первых, через интерфейс daox.org команда формирует свой проект и запускает сбор средств. На начальном этапе устанавливаются стандартные для ICO параметры: процентное распределение всех токенов, срок заморозки токенов, общее количество «монет» на продажу, цены и т.д.;
  • Далее формируется DAO при поддержке сети Ethereum;
  • Происходит процесс привлечение средств. Ключевой момент: команда проекта и сама сеть DAOX не имеют доступа к собранным деньгам;
  • После окончания сбора средств начинается период управления компанией через DAO.
    Здесь для инвестора будут интересны 2 момента: 1) решения о переводах команде, как плановых, так и неплановых, принимаются путем голосования токенами платформы (решение должны одобрить не менее 50-ти процентов участвующих токенов; 2) решение о возврате средств. Это крайний случай: когда деятельность команды совсем не удовлетворяет инвесторов создается голосование на возврат инвестированных денег, и если «за» проголосуют более 90%, то токены отправляются назад вкладчикам.

Здесь описана лишь суть работы системы, думаю, она вполне ясна, система довольно разумна. Более подробно все тонкости функционирования DAOX описаны в WP.

Основные преимущества DAOX
Для проектов

  • Полноценное решение для запуска ICO без сторонней помощи;

  • Применение концепции DAO позволит собрать нужную сумму быстрее, так как риски инвестора сведены к минимуму;

  • Применение DAO также помогает избежать налогообложения на собранные активы.
    Для инвесторов

  • Полная безопасность вложенных средств;

  • Возможность влиять на деятельность компании;

  • Концепция DAO мотивирует участников команд для более активной работы, что должно положительно отражаться на курсе токенов.
    Руководство проекта

    Токенсейл

  • Название токена: DXC ;

  • Софт-кап: 4 500 000 $;

  • Хард-кап: 50 000 000 $;

  • Цена за токен на стадии основных продаж: 1 DXC = 0.000387 ETH
    Для участия в продажах переходите по ссылке.

Хайп проекта в социальных сетях
В Telegram-чате уже под 46 000 участников. Количество фоловеров Twitter-аккаунта составляет около 34 100, в Facebook — почти 7000 подписчиков.

Активность во всех аккаунтах достаточно высока, в Telegram-чате идут активные обсуждения проекта.

Рейтинг проекта

Icobench.com — 4,6/5 балла — при 3-х экспертных оценках, KYC основателей пройден;
Icomarks.com — 9,6/10
Icoholder.com — без оценки;
Investfuture.ru — 75,63/100
Foxico.io — 7,5/10
Icocreed.com — 4,8/5
Foundico.com — 9,3/10
Trackico.io — 5/5

Средняя оценка проекта составляет 4,396/5 балла.

Итог
DAOX может стать прорывной ICO-площадкой, удовлетворяющей запросам инвесторов и компаний. Кроме того, это позволит расширить влияние блокчейна на оф-лайн сферы бизнеса, где компании смогут проводить свои краундфайдинговые кампании без каких-либо проблем.

Надеюсь, что изложенные концепции найдут широкое применение в ближайшем будущем, так как изменения в этой сфере назрели уже давно.

Подробнее узнать о проекте, поучаствовать в ICO, можно на официальном сайте компании
https://daox.org/
https://tokensale.daox.org/daox-whitepaper-eng.pdf


My bitcointalk (3aaCCСP): https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1676243

Sort:  

Hi! I am a robot. I just upvoted you! I found similar content that readers might be interested in:
https://steemit.com/ico/@darsey/obzor-ico-daox-ekosistema-dlya-provedeniya-effektivnykh-i-bezopasnykh-ico

As a follower of @followforupvotes this post has been randomly selected and upvoted! Enjoy your upvote and have a great day!

Congratulations @donin7! You have completed the following achievement on Steemit and have been rewarded with new badge(s) :

Award for the number of upvotes

Click on the badge to view your Board of Honor.
If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

Do not miss the last post from @steemitboard:
SteemitBoard World Cup Contest - The results, the winners and the prizes

Do you like SteemitBoard's project? Then Vote for its witness and get one more award!