EDC Blockchain и игорный бизнес

in #edc5 years ago

Хей, крипто братюни, привет! Продолжаю серию подробных обзоров крипто платформы EDC Blockchain и сегодня хотел бы более обстоятельно рассмотреть вариант применения данной системы для сферы игорного бизнеса и в частности азартных игр.
23423432.jpg

Почему именно EDC Blockchain?
Я уже делал подробный обзор данной платформы – ссылка.
Но если вкратце, то EDC Blockchain имеет собственную цепочку блоков и майнеров, работающих на консенсусе Leased Proof of Stake. Позволяет выпускать на своем блокчейн токены, при этом, даже не обладая навыками программирования.
Имеет высокую масштабируемость - средняя скорость транзакций составляет 3 000 TPS, а комиссии на любую транзакцию при этом равняются 0.001 EDC.

Именно поэтому данная платформа отлично подойдет для игровой сферы, которая требует больших скоростей и низких сборов, для того чтобы миллионы игроков могли с комфортов играть и при этом не прогорать на комиссиях и не «класть» сеть создаваемой нагрузкой (как это было с Эфиром, например, во время пика популярности Crypto Kitties).


Применение EDC Blockchain в азартных играх
Разумеется, самым очевидным является именно применение крипто валют и блокчейна в сфере онлайн азартных игр, ведь данная технология поможет решить множество проблем в данной области:

  1. Более честные и открытые алгоритмы, работающие на смарт контрактах – отсутствие незаконных блокировок, задержек выплат, потасовки результатов в играх и ставках
  2. Меньшее влияние человеческого фактора (опять же благодаря этим самым смарт контрактам)
  3. Открытая финансовая отчетность благодаря крипто валютам и блокчейну, которая не позволит владельцам игорных заведений обманывать игроков с выплатами выигрышей, а также отмывать через игорные онлайн заведения незаконные средства
  4. Меньше проблем с региональными ограничениями, вызванными применением местных фиатных валют, централизованной банковской системы и платежных систем
  5. Более низкие комиссии и транзакционные сборы, как внутри самих игр, так и при вводе или выводе средств

    Также, функция создания смарт контрактов в EDC Blockchain без знания навыков программирования, могла бы позволить создать полностью децентрализованную игорную платформу, у которой бы не было одного, централизованного администратора, а каждая конкретная игра на платформе создавалась бы разными людьми из числа желающих. Такой подход помог бы сделать игры более разнообразными, а также привнести больше конкуренции в игорную сферу, которая, как известно, оживляет любой рынок.


Использование в не азартных играх

Но помимо самого очевидного применения крипто валюты EDC Blockchain в сфере азартного игорного бизнеса, хотелось бы еще сказать пару слов о возможности использования крипто валют и смарт контрактов в обычных онлайн играх:

  1. Игровая валюта, выполненная в виде токенов, которая игроки смогли бы хранить на собственных кошельках, обменивать на биржах и не бояться их потерять из-за ошибок на серверах и неправомерных действий администрации
  2. Онлайн игра, работающая на смарт контрактах, развернутых в открытом блокчейне, смогла бы привлечь большое количество игроков именно своей открытостью. Ведь использование смарт контрактов снижает зависимость игроков от решений администрации игр и игровых платформ – в централизованных системах игроки должны мириться с постоянным правками баланса, бафами, нерфами, урезанием статов, переделкой персонажей и прочими действиями, которые админы внедряют без учета предпочтений игроков.
    Но, конечно же, это далеко не все возможности, которые может дать игровой сфере использовании крипто валют и блокчейна от EDC Blockchain, а лишь первое, что пришло мне на ум, поэтому было бы интересно почитать ваше мнение на этот счет в комментариях.

Official resources of the EDC Blockchain project:

1 (2).pngWEBSITE: https://blockchain.mn
d.pngTELEGRAM: https://t.me/EDCBlockchain
d.pngTELEGRAM: https://t.me/EDCBlockchain1
iconfinder_Linkedln_4490623.pngLINKEDIN: https://www.linkedin.com/company/EDCBlockchain
iconfinder_Instagram_4490619.pngINSTAGRAM: https://www.instagram.com/EDC.Blockchain/
iconfinder_Twitter_4490634.png TWITTER: https://twitter.com/EDCBlockchain
iconfinder_Facebook_4490615.pngFACEBOOK: https://www.facebook.com/EDCBlockchain/
dwa.pngWallets: https://blockchain.mn/wallets/
1111.pngANN THREAD: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5135187
Document-Blank-icon.pngWHITEPAPER: https://blockchain.mn/wp-content/themes/blockchain/EDC_Blockchain-presentation_(EN).pdf
social-1_logo-youtube.png YOUTUBE: https://www.youtube.com/channel/UCdkt4HSObcdnSU4CrqZqgig

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
2222.pngAuthor's Info
1111.pngBitcointalk Name: Alex1990io
1111.pngBitcointalk Profile: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1608764
iconfinder_Messanger_4490643 (1).pngMy Wallet: alex1990io
UNIQUENESS 100%:https://text.ru/antiplagiat/5d7209191f01b

Видео о проекте:

Sort:  

Четкий обзор, у проекта хорошее будущее, да и уже сейчас его коин можно везде использовать

С таким подходом реально навести порядок в этой сфере. Ждем реализации

Интересные возможности дает данный проект и его блокчейн

Отличная статья, интересно будет посмотреть на реализацию проекта в целом, как дальше будут развиваться