Flash
(
)
Flash 1940 Jay Garrick

Flash
(
)
Two Flash Barry Allen and Jay Garrick

Flash 1967 year

Flash 1987 year

Flash 1990 year

Flash 2014 year

Flash 2017 year

Flash evolution
(
)
Flash Art
(
)
Flash in comics
(
)
Flash Art
(
)
Флеш (DC)
История создания персонажа
Флэша придумали художник Гарри Лэмперт и писатель Гарднер Фокс. Впервые герой появился в первом номере «Flash Comics», который вышел в январе 1940 года. Главная особенность Флэша — способность разгоняться до скорости, которая выше скорости света. В сороковые годы ХХ века «сверхскоростным» персонажем, который скрывался под псевдонимом Флэш, был Джей Гаррик – ученый, который обрел суперспособности, случайно надышавшись паров тяжелой воды в лаборатории. Герой боролся с преступностью и основал Общество Справедливости Америки.
Вторым Флэшем стал Барри Аллен, который впервые появился на страницах комиксов в 1956 году, в 1985 году исчез, по сюжету пожертвовав своей жизнью ради человечества, а в 2008 году возродился и стал главным Флэшем в серии комиксов «The Flash: Rebirth». Комиксы «The Flash» с Барри Алленом в качестве главного героя публикуются по сей день.
Барри Аллен тоже был ученым и сотрудничал с полицией. Друзья и коллеги знали Барри как медлительного человека, который постоянно опаздывает, из-за чего в жизни героя постоянно возникали проблемы. Суперспособности Барри обрел после несчастного случая на работе, когда в некие химикаты случайно попала молния, а те обрызгали Барри. «Флэшем» герой назвался в честь Джея Гаррика, предыдущего Флэша, который по сюжету был кумиром детства Барри.
В 1986 году главным Флэшем стал Уолли Уэст — племянник Барри Аллена. По сюжету, герой получил суперспособности еще в детстве, и тоже в результате несчастного случая в лаборатории. Пока Барри Аллен был жив, Уэст сражался с преступностью под именем Кид Флэша, а позже занял место дяди. В 2006 году появился еще один Флэш — Барт Аллен, внук Барри.
История персонажа
Биография Барри Аллена (самого популярного Флеша ) в комиксах детально разработана, но она несколько запутанная. Герой родился родились у Генри и Норы Алленов в небольшом городке Фолвилле в штате Айова на две недели позже запланированного. Запоздалое рождение Барри предвещало ему привычку опаздывать во всём. Мальчик рос читая днями напролёт о приключениях своего любимого супергероя, Джея Гаррика первого Флэша. Когда ребенку исполнилось одиннадцать лет, его мать погибла, а в убийстве обвинили отца Барри. Мальчик мечтал доказать невиновность отца, и это сформировало в нем стремление к справедливости.
В школе у Аллена была репутация неторопливого и лёгкого на подъём парня. На первое свидание он пошёл на карнавал. Свидание должно было привнести движение в его жизнь, и он вместе с подругой впервые посетил американские горки. С тех пор он стал бояться американских горок. Он избавился от страха много времени спустя.
Барри с ранних лет любил химию, и это помогло развить его способности фермера. Он занял первое место на Сельскохозяйственном Конкурсе Ярмарки Округа Фолвилль. Призом была стипендия в Университете Сан Сити. Он закончил Университет за три года со степенями в органической химии и криминологии.
Повзрослев, Барри помог властям задержать грабителя, и тогда ему предложили работу полицейского в Научном Бюро Департамента Полиции Централ Сити. Стремясь работать в городе-побратиме Кистоун Сити, города героя своего детства Джея Гаррика, он принял предложение.
Перебравшись в Централ Сити и получив квартиру с лабораторией, он стал встречаться с репортёршей Пикчер Ньюз по имени Айрис Уэст которую он встретил, изучая место убийства, о котором она делала репортаж. Она была очарована его честностью и постоянством.
Одной ночью, когда буйствовал шторм, Барри вернулся к эксперименту после короткого перерыва. Неожиданно ударила молния, пробившись через окно, и разбила колбы, облив Барри наэлектризованными химикатами. Изумлённый он решил поехать домой на такси. Однако такси уехало, не заметив его. Барри побежал за ним и пробежал мимо, как будто оно вообще не двигалось. Он решил поужинать в кафе и собраться с мыслями. Официантка случайно уронила еду с подносов на Барри, который удивительно поймал всё в воздухе и поставил обратно на поднос. На следующий день он спас Айрис от шальной пули. Теперь не было сомнений: инцидент с молнией и химикатами дал ему сверхскорость!
Решив использовать силы во благо человечества, Барри придумал себе особенный костюм. Он использовал особый полиэстер, который получил в колледже, позволяющий сформировать из себя миниатюрную одежду в виде жидкого материала, который, когда погружается в особую жидкость, становится чувствительным к водороду, расширяясь при контакте с ним в воздухе. Заряд из кольца с заряженной батареей, которое он носил на пальце, заставлял материал выбрасывать дополнительный водород и сжиматься в кольце. Позже он пересмотрел процесс, сделав материал чувствительным к азоту. Он назвал себя Флэшем в качестве дани уважения любимому супергерою детства. Он некоторое время думал носить костюм, который не будет закрывать его лица, как у Джея, но, в конце концов, решил носить маску, чтобы скрывать свою настоящую личность
Чуть позже Барри повстречал Брюса Уэйна ( Бетмен ) который предложил молодому Флешу присоединится к Лиге справедливости. Так Флеш стал одним из основателей Лиги справидливости Америки
Hi! I am a robot. I just upvoted you! I found similar content that readers might be interested in:
https://24smi.org/person/2758-flesh.html
Hello @stendes! This is a friendly reminder that you have 3000 Partiko Points unclaimed in your Partiko account!
Partiko is a fast and beautiful mobile app for Steem, and it’s the most popular Steem mobile app out there! Download Partiko using the link below and login using SteemConnect to claim your 3000 Partiko points! You can easily convert them into Steem token!
https://partiko.app/referral/partiko
Congratulations @stendes! You received a personal award!
You can view your badges on your Steem Board and compare to others on the Steem Ranking
Do not miss the last post from @steemitboard:
Vote for @Steemitboard as a witness to get one more award and increased upvotes!