Goose Q – обзор платформы для сбора данных логистики

in #gooseq5 years ago (edited)

Хей, всем привет, мои крипто братюни, с вами на связи как всегда блог Крипто Нация с обзором одного очень интересного проекта!
И сегодня у меня на обзоре блокчейн проект с довольно необычной тематикой. Данный стартап называется Goose Q и родом он из Поднебесной, которая в наше время, не смотря на некоторые юридические ограничение, очень активно занимается разработкой самых разнообразных проектов, связанных с блокчейном и крипто валютами.
Данный проект - Goose Q – имеется множество функций и несколько направлений деятельности, однако общая тематика данного проекта – логистика. И в своем обзоре я бы хотел подробно разобрать одну из главных возможностей и функций проекта Goose Q, а именно – сбор, сортировку, хранение и продажу данных из отрасли логистики.


Торговля данных – передовой рынок 21го века
Для тех, кто не в курсе, что такое торговля данных, посвящу этому небольшой абзац. Под данными подразумеваются личные данные пользователей, в большинстве случаев передаваемые в очень обобщенном виде. Это своего выборка из нескольких тысяч пользователей сети, в которой содержится такая информация, как: пол, возраст, социальный статус, предпочтения по сайтам и приложениям, частые маршруты посещения и время, проводимое в интернете.
Сбором и торговлей данных занимаются многие компании, и этот рынок является одним из самых прибыльных и перспективных в современном мире.

Сбор данных логистики
И вот китайский стартап Goose Q как раз таки и занимается этой процедурой – сбором данных из отрасли логистики. Но делают они это весьма необычным и целенаправленным образом.
Проект Goose Q, совместно с крупнейшим китайским телекоммуникационным холдингом – China Unicom, выпускают специализированые сим карты для водителей грузовиков и прочего логистического транспорта, по-нашему говоря – дальнобойщиков. Сим карты эти называются Daluka.

В них входит пакет бесплатных минут для свободного общения с родными и близкими во время поездок, но все-таки основным плюсом данных карт является предоставление бесплатного и неограниченного трафика для приложений и сайтов, которыми чаще всего пользуются водители сферы логистики и дальнобойщики. В эту категорию входят различные навигационные программы, приложения для контроля пробок и ситуаций на дороге, сервисы различных автозаправочных станций, а также несколько популярных развлекательных приложений, например известный всем Tik Tok.
Трафик для этих приложений является для пользователей бесплатным, но компания Goose Q не несет от этого убытков, а напротив, извлекает выгоду. Поскольку благодаря своим сим картам Daluka, проект Goose Q собирает массированную базу данных дальнобойщиков и представителей авто транспорта логистики. Эти данные они сортируют и обрабатывают, а затем продают различным службам и компаниям. Например, в этих данных заинтересованы представители бизнеса – например разработчики карт, навигаторов и службы авто страхования, различные разработчики сайтов и приложений, которым важно знать как именно пользователи используют те или иные приложения и сколько времени за ними проводят. А также эти данные очень интересны правительству – компания Goose Q активно сотрудничает с правительством Поднебесной и полицейской службой, тем самым помогая бороться с правонарушениями и мошенничествами в данной сфере, которые сейчас обычно осуществляются только на уровне руководства логистических компаний, но не на государственном.

И вся эта экосистема работает на внутреннем токене платформы – GQ, который является её топливом. Токен GQ имеет стандарт ERC 20 и в данный момент компания Goose Q уже осуществила успешную реализацию своего токена в рамках IEO и в скором времени он появится в свободной продаже, рискну предположить, что это произойдет на бирже Huobi, поскольку проект Goose Q является частью инкубатора как раз таки этой китайской биржи.

Official resources of the Goose Q project:

1 (2).pngWEBSITE: https://www.gooseq.com
d.pngTELEGRAM: https://t.me/gooseQ
iconfinder_Twitter_4490634.png TWITTER: https://twitter.com/StevenBai13
Whitepaper: https://gooseq.com/img/GooseQ-whitepaper-EN-1.04.pdf

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
2222.pngAuthor's Info

bountyhunters id: ID 2181
1111.pngBitcointalk Name: Alex1990io
1111.pngBitcointalk Profile: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1608764

UNIQUENESS 100%: https://text.ru/antiplagiat/5d54707d10d4b

Sort:  

Проблема актуальна, то что они предлагают оправдают вложения точно!