ফাগুন প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাপনার ট্রেনিং।

in CCH11 months ago

বিসমিল্লাহির রাহমানির রাহিম, হ্যালো আমার প্রিয় বন্ধুরা, শুভ সকাল, আপনারা সবাই কেমন আছেন আশা করি সবাই ভাল আছেন এবং সুস্থ আছেন আলহামদুলিল্লাহ আল্লাহ সুবহানাতায়ালার অশেষ রহমতে আমিও ভাল আছি এবং সুস্থ আছি আজ আমি আপনাদের মাঝে উপস্থাপনা করব আগে আগুন প্রতিরক্ষা ট্রেনিং সম্পর্কে। দীর্ঘ এক বছর পর আবারো এই ট্রেনিংয়ে অংশগ্রহণ করছি আমাদের কোম্পানিতে প্রত্যেক বছরেই এই ট্রেনিং করানো হয় যাতে করে আমরা সবাই নিরাপদে থাকতে পারি।

প্রতিটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে এমন টেনিং ব্যবস্থা থাকা খুবই জরুরী কেননা যে কোন সময় যেকোনো মুহূর্তে বড় ধরনের ঘটতে পারে তার সামরিক ব্যবস্থাপনা এবং কার্যক্রম গুলো যদি জানা থাকে তাহলে খুব দ্রুতই সেগুলো নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব।

দুর্ঘটনার সময় কিভাবে আমরা প্রাথমিক শিক্ষা দিব তার একটি ডেমো

আমরা প্রথমেই পানি দিয়ে কিভাবে আগুন নিভাতে হয় তার কিছুটা পরামর্শ এবং ট্রেনিং আমাদেরকে শেখানো হয় এখানে উপস্থিত ছিল মালয়েশিয়ার ফায়ার সার্ভিস টিম। তাদের সঙ্গে অবস্থায় আমাদেরকে খুব ভালোভাবে সবকিছু গুছিয়ে দিয়েছে।

আমাদের কোম্পানির প্রত্যেকটা মানুষের এখানে উপস্থিত ছিলেন এবং ট্রেনিংয়ে অংশগ্রহণ করছে পানি দিয়ে আগুন নিভানোর টেনে শেষ হওয়ার পর এবার শুরু হল কিভাবে এবিসি পাউডার দিয়ে আগুন নিভাতে হয় পর্যায়ক্রমে প্রতিটি ধাপ শেষ হওয়ার পর আমাদেরকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে যদি বড় আকার আগুন ধারণ করে তাহলে অবশ্যই মাটির সাথে ফায়ার সার্ভিস টিম এর কাছে ফোন দেওয়ার জন্য মালির সাথে 999 এই নাম্বারে কল করলেই সকল প্রকার সার্ভিস পাওয়া যায়।

বন্ধুরা ট্রেনিং সংগঠিত একটি ব্যস্ততম দিন আপনাদের কাছে শেয়ার করতে পেরে আমাদের কাছে আরও বেশি ভালো লাগছে আজকের মত আমি এখানে বিদায় নিচ্ছি সবাই ভাল থাকবেন সুস্থ থাকবেন এই প্রত্যাশাই করি আল্লাহ সবার মঙ্গল করুন।

Sort:  

Sending you some Ecency curation votes!

Thank you so much for supporting me 💓

Please add the #tag #cch to your post

Thank you so much sir, I will take care of this later.