You are viewing a single comment's thread from:

RE: Chilling Week-end / Week-end TRKL (EN/FR)

in LaTaverne • 11 months ago

La gelée royale c'est hors de prix.
La ruche n'en produit que quelques grammes par an ce qui explique le prix : 800g en moyenne.
L'apiculteur en prélève : entre 10 et 30g environ pour ne pas affaiblir la colonie

Sort:  

En effet.
Merci les abeilles en tous les cas, elles sont tellement utiles à pleins de niveaux