Farming Tales-Пособие для русскоязычных пользователей.

in Farming Taleslast year

Друзья, рад приветствовать всех на страничке своего блога @Hive. Я с самого начала посвящаю статьи замечательной NFT игре на платформе WAX - Farming Tales. Эта игра сдалала настоящий фурор в мире криптоигр. Все помнять эту курицу за 3000$. Настоящим открытием стало то, что спустя около года со дня своего создания игра не только не исчезла из рейтингов Atomic, но и вышла на первые строки рейтинга.
Поэтому я с радостью узнал о новом конкурсе от разработчиков с очень хорошими призами. Эта статья будет полезна новым игрокам, потому что на самом деле это не просто очередной кликер, который через месяц умрет, эта игра как говорит основатель Lycos "Не легкая, но долговечная". Также я бы хотел сделать это пособие для русскоязычных пользователей. Я продублирую эту статью на русском языке потому что этих пользователей очень много и я хотел бы сделать эту игру немного понятнее для них. Вторая часть моей статьи будет на русском языке. Итак приступим.
Первое что нам надо знать это сайт игры: https://www.farmingtales.io/ . Нас встретит красочный хорошо прорисованный сайт, который переделывался несколько раз. На самом деле он великолепен. На сайте мы увидим краткую дорожную карту и несколько разделов. Раздел DAO пока еще не активен. Он будет доступен немного позже. Это раздел для тех членов команды, которые будут принимать активное участие в жизни игры - голосовать за нововведения и принимать важные решения. Все эти действия будут приниматься с помощью токена LIRA, например одним из вариантов будет голосование за стекинг нескольких дровосеков в один аккаунт. Итак, нажав кнопку PLAY мы попадаем в основное меню игры. Программа попросит у нас подкючить свой WAX кошелек.

image.png
Далее мы можем выбрать в какой раздел игры нам перейти: Попасть на основной сайт, попасть на свою ферму, попасть в дискорд, попасть в Ваксчестер. Онлайн или соло игру. Для начала нам нужно создать свою ферму. Поэтому перейдем в раздел фермы. Для этого нужно нажать на соответствующи раздел

image.png

После этого мы попадаем на свою ферму. На ферме у нас есть несколько основных возможностей по увеличению своего капитала. Для новых пользователей я расскажу о каждом из них. Итак:

  1. Мы может размещать NFT животных и садов у себя на поле. Для этого есть 2 метода. Первый - купить NFT на https://wax.atomichub.io/explorer/collection/farmingtales
    Второе - скрафтить животные или поля у себя в гараже. Для этого мы идем в гараж.

image.png
Животные будут давать вам продукцию. Сады будут давать вам растения. Вы сможете продавать их из амбара за SEST или же участвовать в недельных квестах, продавать продукцию на рынке или менять на призы.

image.png
Каждое животное дает разную продукцию. В саду вы можете садить разные семена и собирать разный урожай. Продав который вы получите или SEST или сможет выполнив недельный квесты получить уникальные призы.
Очень важный вопрос, как завести SEST на кошелек. Для этого вам необходимо воспользоваться биржей, купить за WAX SEST, сделать вы это сможете по ссылке.
https://alcor.exchange/ru/trade/sest-farmingtoken_wax-eosio.token

image.png
После того как вы купите SEST, вам необходимо завести их на внутриигровой кошелек. После этого вы сможете крафтить зверей и огороды.

image.png
Зверей нужно кормить, огороды поливать. Каждый раз собирая продукцию вы должны отдать немного еды или воды. Еда или вода пополняется в соответствующем здании. Это Водяная башня и SILO. По умолчанию у вас в игре дается просты здания с вместимостью 100 едини. Пополняется еда и вода с помощью специального токена CBIT. Получить его можно двумя способами. Первое - купить на той же бирже за WAX и завести на внутриигровой кошелек или положить свои SEST в стекинг и получать два раза в день CBIT. Чем больше монет в стекинге, тем больше вы получаете. Расчитывайте депозит в соответсвии с величиной вашей фермы.

image.png
Пополнение еды и воды находится здесь. Вы сможете делать это в зависимости от вместимости ваших зданий. Поэтому я советую вам приобретать здания эпические. За ту же стоимость вы получите больше единиц еды и воды.

image.png
После того как вы приобрели NFT вы их размещаете у себя на поле. Поле имеет ограниченный размер, поэтому чем выше ваше здание, тем больше животных или семян вы сможете разместить, это увеличит вместимость вашего поля. После размещения здания и животного в нем вы увидете таймер, по истечении времени вы сможете собрать урожай или продукцию животного.

image.png
Очень важно для новых игроков соблюдать баланс между животными и огородами. Будет очень неправильно засеивать огороды одними и теми же семенами или покупать одних и тех же животных. Я бы советовал вам соблюдать пропорцию, для чего это нужно я расскажу немного позже. Как видите у меня на поле есть и курятники и огороды и стойла. Я стараюсь имень разных животных и собирать разную продукцию.

image.png
После того как вы соберете продукцию вам необходимо отправиться в амбары. Это здание имеет вместимость, чем она выше тем лучше, вы сможете сложить в амбар много продукции. Это очень важно для недельных квестов.

image.png
Друзья, очень важно следить за индикаторами слева. Это еда, вода и наполнение амбара. Очень важно, если амбар у вас заполнен и вы продолжите собирать продукцию, то она будет просто пропадать. Поэтому следите за этой шкалой.

image.png
После того как вы заши в амбар, вы сможете продать всю продукцию сразу, продать продукцию по частям, выбрав необходимую. Продукция будет продана за SEST и размещена в вашем внутиигровом кошельке. Дальше вы можете вывести токены из кошелька на биржу и там продать за WAX. Это самый простой способ получения прибыли из игры.

image.png
Однако я понимаю что это игра не просто кликер и теперь я вам расскажу о второй части игры, самой важной. Эту часть игры мы ждали целый год и эта часть вывела нашу игру на первые места. Поздравляю, вы только в начале пути и сможете пройти этот путь вместе с нами. Эта огромная часть игры называется Ваксчестер. В этой части игры вы сможете получать новыю продукцию, выполнять недельные квесты, ездить на тракторе, играть в мини игры и так далее. А сейчас немного советов лично от меня по обустройству вашей фермы.
Итак, кроме обычных зданий есть легендарные здания, это рыбацкий пирс, дровосек, собака, кот, виноградник, конопляное поле, персиковое дерево, оливковое дерево.
Для новых игроков я советую в первую очередь купить эпическую водонапорную башню, эпическое SILO а также легендарную карточку дровосека. С помощью дровосека вы сможете создавать ящики и торговать вашей продукцие на рынке. Для создания своего ящика вам необходимо подойти к машине.

image.png
Дальше вы сможете создавать ящики разной вместимости. После создания ящика продукция автоматически попадает в ваш WAX кошелек, дальше вы сможете выставить его и продать. Чтобы раскрыть ящик с продукцие вам нужно нажать на нем BURN, после этого продукция из ящика попадек к вам в амбар. Следите чтобы там было место для него.

image.png
Для того чтобы лучше разбираться в продукции я опубликую следующие таблицы. Вы сможете найти нужную информацию по каждому животному и продукции.
В этой таблице вы сможете найти данные по животным, время готовности продукции в зависимости от их рарности.

image.png
Следующая таблица даст вам информацию по продукции огородов. Время созревания продукции, стоимость продажи и стоимость воды для пополнения.

image.png
Также друзья я хочу отдельно остановиться на специальных животных в игре это собака и кот. На данный момент они дают SEST, но в дальнейшем вы сможете разводить щенков и котят. На данный момент распродажи закончились и купить животных вы можете на рынке. Собака находится на улице, кот находится в доме. Они дают вам 1300 SEST каждую неделю.

image.png
Остальне легендарные здания пирс, деревья, виноградники будут вам необходимы в первую очередь для прохождения недельных квестов.
Итак друзья, если вы уже освоили каким образом можно зарабатывать на ферме, то я хочу раскрыть вам вторую часть этой игры Ваксчестер. Туда можно попасть из основного меню при загрузке игры или из фермы, для этого вам необходимо подойти к автобусу. Игра возможна соло или совместно с другими пользователями. С другими пользователями вы сможете участвовать в тракторных гонках, мини играх, общаться и так далее.

image.png
Друзья, попав в Ваксчестер, вам будет очень сложно разобраться что здесь нужно делать. Поэтому я определю ключевые моменты для вас , а дальше вы будете понемногу исследовать этот огромный мир и сможете самостоятельно его исследовать. Для начала я опубликую карту где вы сможете увидеть все основные здания. Каждого здания здесь две единицы. Здания могут принадлежать игрокам, когда кто то продает там продукцию они получают процент от продажи. Поэтому выгодно покупать акции здания и владеть хотя бы частью. Здесь есть дома для жизни, есть специальные здания.

image.png
Первая важна часть Ваксчестера это тракторные гонки, мини игры, общение с игроками. Данная сторона только в разработке, на данный момент вы бесплатно можете покататься на тракторе, мини игр пока еще нет. В дальнейшем участи будет с помощью платы специальным токеном AUREUS. Получить данный токен вы сможете или купив на бирже - это будет доступно в дальнейшем или с помощью стекинга SEST и CBIT, сделав это в сможете в банке. Сделайте это сейчас и вы будете получать данный токен каждую неделю. В дальнейшем вы сможете увидеть этот токен у себя в кошельке.

image.png
Еще я хочу упомянуть о важной части игры - вы можете с помощью стекинга SEST оплачивать CPU кошелька WAX. Это очень полезно, имея много животных вам это будет необходимо. Поэтому используйте это для вашей игры.

image.png
Тракторыне гонки сейчас бесплатные, но очень скоро вы сможете участвовать в них и зарабатывать AUREUS за победы в гонках. Вы сможете увидеть себя в таблице лидеров. ПОэтому дождитесь игроков в онлайн версии или прокатитесь соло , трактор вы сможете найти в гараже. Наслаждайтесь пока эта игра бесплатная.

image.png
Остальные мини игры будут добавлены позже и здесь мы увидим кучу новых игр. Разработчики также планируют добавить голосовой чат, вы сможете общаться с вашими друзьями.
Теперь я хочу рассказать вам о втором назначении Ваксчестера - это создание продукции и недельные задание. В каждом здании вы сможете получать продукции из продуктов фермы. После создания продукции она появляется у вас в амбаре. И дальше вы сможете или продать ее из амбара, выставить на рынок и продать ее за WAX. Сзданные продукты выгоднее и дороже продукции из фермы. Для понимания где какую продукцию вы сможете создать, я опубликую специальную таблицу, где вы можете увидеть в каком здании вы сможее получить продукцию.

image.png

image.png

image.png
Теперь мы перейдек к недельным квестам. Это специальные задания которые анонсируют разработчики. На данный момент были квесты оливковое дерево, персиковое дерево и обувь. Собрав список продукции вы выполняете данный квест и получаете или специальное NFT или реальную продукцию. Данное NFT очень редкое и дорогое. Поэтому выполнять квесты очень выгодно и все игроки пытаются собрать много продукции. Узнать о квесте вы можете от разработчиков. Выполнить квест вы сможете в специально здании торговца которое вы найдете в городе

image.png
Как только вы соберете необходимое количество продукции в амбаре вы сможете нажать кнопку активации квеста и новое NFT автоматически появится у вас в кошельке.

image.png
Итак друзья я провел небольшой рассказ который полезен будет для новых игроков. Теперь я хотел бы рассказать о будущих планах по разработке игры. Первое - планируется переход на новые платформы для привлечения игроков -Solana и другие платформы. Это позволит вовлечь большее число игроков.
Второе - планируется ввод бустеров это специальные карточки которые увеличивают производство продукции у вас на ферме. Сейчас эти бустеры нельзя крафить и их можно купить только на рынке.

image.png
Третье - мини игры которые будут доступны во дворце. Это позволит зарабатывать вам новый токене AUREUS, который будет очень дорогой.
Четвертое - планируется ввод специального совета который будет состоять из игроков с большим авторитетом DAO. Этот совет будет формировать дальнейшее развитие игры и принимать решения по нововведению.
Друзья благодарю за интерес к моей статье, хочу сказать огромную благодарность разработчикам данной игры. Я с самого начала с этой игрой, если вы посмотрите мой блог то увидите сколько статей я написал про игру. Если будет возможно я бы очень хотел получить в качестве приза персиковое дерево, мне не хватило несколько часов для выполнения этого квеста. Если у вас будут какие то вопросы касательно игры я будут готов с радостью помочь каждому игроку. До встречи в Ваксчестере!