বৃদ্ধ বয়সে আমার দেখা "লিওনেল মেসি"

in BDCommunity4 years ago
Authored by @Hanif

লিওনেল মেসি ভালোবাসার আরেক নাম,আপনি ব্রাজিল সার্পোটার হতে পারেন,আপনি ফ্রান্সের গতিশীল ফুটবল পছন্দ করতে পারেন,পছন্দ করতে পারেন জার্মানির অ্যাটাকিং ফুটবল,কিন্তু আপনি যদি লিওনেল মেসির খেলা পছন্দ না করেন তবে আমার মতে আপনি ফুটবল শুধু দেখেন বুঝেন না।
Image Source
gettyimages-955410340-1024x1024.jpg

লিওনেল মেসি যেনো এক ভিন্নগ্রহের ফুটবলার,তার অসাধারন ড্রিবলিং,বল নিয়ে বিপক্ষ খেলোয়াড়দের বোকা বানানো, আর অসাধারন ফ্রি কিক বর্তমান সময়ে কয়জন ফুটবলারের মাঝে আছে তা আমার জানা নেই।
Image Source
07b208a731970f4208fde7e4b7d2c5ae.jpg
Image Source
bb1715fd91719c91ef3d55f043dd8b4a.jpg

ছোট লিও যখন আসলেন বার্সোলোনায় তখন এক রোগাক্রান্ত ছেলে ছিলেন।কিন্তু সেই রোগাক্রান্ত ছেলেই যে একদিন স্পেনের এই বার্সোলোনা ক্লাবের ইতিহাসের সেরা খেলোয়াড় হবেন তা কয়জনেরি বা জানা ছিলো।বার্সোলোনা ক্লাব ইতিহাসে এমন কোন ট্রফি নেই যেটা উনি বার্সোলোনাকে এনে দেননি। বার্সোলোনার ইতিহাসে সর্বোচ্চ গোলদাতা,সর্বোচ্চ এসিস্ট,সর্বোচ্চ ম্যাচ খেলার ইতিহাসও এই মেসির দখলেই।Image Source
Untit635led-3.jpg
Image Source
pic.jpg

ক্লাবের হয়ে মেসি যতোটা সফল জাতীয় দলের হয়ে যেনো তেমনি ব্যার্থ মেসি। দুইবার কোপা আমেরিকা ফাইনাল,একবার বিশ্বকাপ ফাইনাল হেরে মেসির হাতে এ জাতীয় দলের কোন ট্রফি হাতে নিয়ে বিজয়ীর উদযাপনটা যে এখন শত হাজার দর্শকের দেখা হয়নি।Image Source
messi-upset.jpg

হয়তো এবার সেই ব্যার্থতাগুলোকে ছাড়িয়ে মেসি ব্রাজিলের বিপক্ষে এই কোপা আমেরিকা চাম্পিয়ান ট্রফিটা জিতবে এই আশাতো লাখো সর্মথকের।

কিন্তু মনে করেন যে এবারও মেসি ফাইনালে হেরে গেলো,সারাজীবন ন্যাশনাল টিমের হয়ে শিরোপটা অধরায় থেকে গেলো। এইটার মানে এই নয় যে উনি বিশ্বের সেরা ফুটবলাদের তালিকা হতে বাদ পড়লেন,যদি শিরোপা জিতেই বিশ্বসেরা ফুটবলার হতে হয় তাহলে তো এতোদিনে কয়েকশ খেলোয়াড় বিশ্ব সেরা ফুটবলার হতো।

আজ থেকে ৪০ বছর পরে যখন ছেলেপেলেরা নীল সাদার জার্সিতে রাস্তায় দৌড়াবে ..আমি তখন লাঠি ভড় দিয়ে কোনোরকম হেটে গিয়ে জানালার পর্দা সরিয়ে দেখতে থাকবো ...
অতঃপর চোখে চশমাটা দিয়ে কাপাকাপা হাতে রিমোট চেপে টিভি অন করতেই শুনবো ''
লিওনেল মেসি '' ! দেখবো গ্যালারির কোনো এক কোণায় মানুষটা বসে আছে !Image Source
D_g1f45WsAAa2jL.jpg

চোখ দিয়ে হয়তো কয়েক ফোটা জল গরিয়ে পরবে , চশমা সরিয়ে চোখ মুছতে মুছতে ভাববো
....জীবনে কত রাত যে নির্ঘুম কাটিয়েছি.....এই মানুষটার জন্য !
কতবার যে মেসি মেসি অন্যদের সাৎে তর্ক করেছি..
বাচ্ছা ছেলেরা এসে জিজ্ঞেস করবে "কি গো দাদু এখনো মেসি "" !! কি পেলেন ??
আমি মৃদু হেসে বলবো যে ,
লাভ—ক্ষতি ভেবে কি আর ভালবাসা যায় রে ?? প্রথম জীবনের ভালবাসাটা ভুলি কি করে ??
জীবনের শেষ দিনগুলো তে কাপাকাপা হাতে ইউটিউবে সার্চ বক্সে লিখবো..."Lionel Messi the greatest of All Time "Image Source
1133931098-850x560.jpeg

দেখতে থাকবো যে দুহাত উচিয়ে ছুটতে থাকা সেই সেলিব্রেশনগুলো !!
জানি এই পোস্টটি কোনোদিন তোমার কাছে পৌছাবে নাহ !!
তুমি ট্রফি জিতোনি , জিতেছো কোটি মানুষের এই হৃদয় !
যত শত —সহস্র ট্রফি দিয়ে কেনা যায় না !
ভালাবাসা ছিল , আছে , থাকবে চিরকাল তোমার জন্য !
!
পিওর ভালবাসা♥♥।