ELYSIAN - децентрализованная платформа для электронной коммерции

in #ico6 years ago

Блокчейн продолжает проникать в нашу жизнь, и сфера электронной коммерции не исключение. Представьте, что довольно скоро вы, сидя дома в шлеме виртуальной реальности сможете совершать виртуальные покупки с полным эффектом присутствия в магазине, оплачивая это криптовалютой. Платформа ELYSIAN хочет стать посредником между потребителем и производителем, используя искуственный интеллект, виртуальную реальность и блокчейн. Как же этого добиться? Давайте разберемся.


Как это работает?

Объемы продаж электронных товаров в 2017 году превысили 2 триллиона долларов. Многие эксперты сходятся во мнении, что к 2021 году эта цифра увеличится в два раза до 4 триллионов долларов, показывая хороший темп роста в размере 10 процентов. Все больше кампаний переходят на различные конструкторы интернет магазинов с интегрированными платежными системами, потому что это проще, удобнее и дешевле, чем разрабатывать свой собственный магазин и держать огромный штат технического персонала.

Количество совершенных сделок возрастает благодаря тому, что совершить покупку можно даже с мобильного телефона, число которых растет с каждым днем. Основная проблема - это конечно же безопасность. Благодаря использованию смарт контрактов и блокчейна стало возможным повысить уровень безопасности на несколько уровней.

Что такое алгоритм Proof-of-Authority?

Если вы слышали или знакомы алгоритмом PoS (proof-of-stake), PoA - это его более новая и совершенная концепция, смысл которой заключается в в нескольких заранее одобренных узлах сети. Для того, чтобы добавить новый узел, происходит голосование среди уже одобренных узлов, наделенных должными полномочиями.

Использование этого алгоритма позволяет платформе ELYSIAN добиться светхбезопасного хранения различной информации пользователей, такой как информация о банковских картах а также другие личные данные. Также этот алгоритм применяется ко всем магазинам, подключенным к платформе.

Искусственный интеллект

Авторы проекта верят, что искусственный интеллект все больше и больше будет проникать во все сферы жизни человека. На платформе он будет обеспечивать удобную навигацию по сайту, запоминать различные действия пользователя, интересующие его товары, фильтры и прочее - вообщем максимально упрощать процесс выбора и оплаты товара.

Виртуальная реальность

С помощью модуля виртуальной реальности можно будет создавать различные виртуальные магазины, учитывая индивидуальные настройки пользователя.

Токен ELY

Для внутренних расчетов на платформе будет использоваться токен ELY стандарта ERC20 на блокчейне эфириума. Для постоянного развития платформы будет использоваться специальный пул роста, в который периодически разработчики платформы будут добавлять токены, что обеспечит постоянный приток новых пользователей платформы. Также у платформы будет собственный форум, на котором можно будет обсудить сам проект, его перспективы и различные этапы развития.

  • Token Integration - пользователи, которые придумывают новые интересные идеи и помогают развивать проект, будут получать вознаграждение в токенах ELY из пула роста
  • Voting Rights - все новые идеи и предложения, придуманные пользователями будут проходить голосование. Для того, чтобы начать реализовывать идею, она должна будет набрать 51 процент проголосовавших.

Команда

  • Лео Амери - интересуется распределенным реестром с 2014 года, является создателем различных успешных интернет магазинов, основатель и генеральный директор проекта
  • Джесси Бранденбург - консультирует предпринимателей и также имеет большой опыт в IT, ранний инвестор и финансовый директор
  • Иоан Хатеган - управление несколькими крупными IT проектами, является директором по маркетингу
  • Левон Тикоян - с 2016 года участвует в разных блокчейн проектах, ведущий разработчик и технический директор
  • Тайлер Сэнфорд - участвовал во многих успешных ICO проектах, консультант по маркетингу
  • Тамми Сен-Уинтерс - работал во многих известных дизайн агенствах, дизайнер

Выводы

Проект показался мне довольно перспективным и интересным. Также, учитывая тот факт, что хард кап был собран довольно быстро, можно сказать, что такое мнение сложилось не только у меня. Посмотрим, как будут развиваться события!

Website: https://elycoin.io/
Witepaper: https://elycoin.io/whitepaper
ANN: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3333050

Text.ru - 100.00%

Автор: vjmarcus (https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1341692)
Доступно видео - https://www.youtube.com/c/ICOFASTREVIEW
Обсудить можно в чате Telegram - https://t.me/freshCryptoChat

Sort:  

Спасибо вам за обзор, узнал много нового о данном проекте!

Часто попадается этот проект. Он популярен. Прочитав белую бумагу. Уверен будет востребовано на рынке.

Обзор очень хорошо передает всю суть проекта, спасибо за подробное описание, пожалуй приму участие.

Обзор очень хорошо передает всю суть проекта, спасибо за подробное описание, пожалуй приму участие.

Мега нпутой проект. Если на биржу залистятся, то всем будет хорошо )