Обзор Konios (вторая часть) — F2F-площадка для купли-продажи криптовалюты

in #konios6 years ago


Продолжаем обзор Konios ICO — платформы для F2F-сделок купли-продажи криптовалют за фиат. В первой части мы рассмотрели задачи площадки, процедуру обмена и систему вознаграждения. Теперь же изучим экономику и команду проекта.

Экономика и токен

Экономика экосистемы Konios основана на утилитарном токене KON стандарта ERC-20, который нужен для доступа к функционалу платформы. Его можно купить во время первичного выпуска монет, а затем на криптовалютных биржах. Кроме того, KON будет выдаваться в качестве вознаграждения за следующие действия:

  • загрузка и активация приложения;
  • получение положительной оценки от контрагента после обмена;
  • добровольная проверка персональных данных (ФИО, адрес, телефон и т.п.);
  • высокую активность на платформе в течение месяца;
  • повышение уровня пользователя в рамках местной системы лояльности.

Помимо этого, Konios планирует периодически распространять свои токены между лояльными участниками, то есть теми, кто держит деньги в KON. Размер таких выплат зависит от полученной прибыли платформы: 10% от общего дохода. Например, если платформа получила 1 миллион долларов, то 100 тысяч долларов будет распределено между лояльными участниками.Важно! Последнее, согласно законодательству США, делает токен KON цифровой акцией. Следовательно, если проект намерен реализовывать свои услуги и/или зарегистрироваться в США, он должен пройти процедуру регистрации по правилам SEC.  

Обзор команды Konios

Основатели:

  • Patrik Krasnic (гендиректор). Профессиональный предприниматель с семью годами опыта в e-commerce. Эксперт в области размещения продукта и внедрения информационных технологий.
  • Mikel Krasniqi (технический директор). Full Stack Developer с шестью годами опыта в области разработки финансового программного обеспечения. Сейчас занят в разработке ПО для обработки платежей в BMW Finance.

Команда проекта:

  • Patrick Dobler de Souza (директор по маркетингу). Специалист в области маркетинга и понимания информационного рынка. За плечами 18 лет опыта работы бизнесменом, бизнес-консультантом и учредителем.
  • Vera Neidl (инвестиционный и финансовый консультант). Имеет магистерскую степень по экономике и финансовому менеджменту, а также пять лет опыта в качестве старшего финансового советника PricewaterhouseCoopers (PwC).
  • Cihan Demir (разработчик платформы Konios). Инженер разработчик с большим опытом разработки P2P и экспертным пониманием Blockchain Frameworks и Javascript.

Это основная, руководящая часть команды. Помимо них, в проекте участвуют еще 12 человек, среди которых программисты, дизайнеры и пиарщики.Эдвайзеры:

  • Jürg Bühlmann (юрист). Специалист в области блокчейна, банковского и контрактного права. Ныне партнер в BÜHLMANN KOENIG & PARTNER AG.
  • Helge Kiessler (консультирует в моментах, связанных с международными платежами). Специалист с 25 годами опыта в сфере онлайн-платежей и кредитных карт. Ныне управляющий директор Retiarius GmbH.
  • Michael Ricks (консультант в сфере кибербезопасности и финансового программного обеспечения). Специалист в области серийного предпринимательства и кибербезопасности. Angel Investor.
  • Mischa Hampe (стратегический консультант и инвестор). Специалист в области FinTech, недвижимости и сырья. Учредитель мультикампании.
  • Gabriel Salicunaj (помогает в связях с общественностью). Инвестирует в блокчейн и криптовалюту с 2013 года. Хорошо понимает блокчейн-сообщество.

Резюме Konios

Проект Konios понравится людям «старой закалки», которые предпочитают заключать сделки при личной встрече — глядя в глаза деловому партнеру. Таких сейчас довольно много и потому у стартапа есть шансы на успех. Однако тем, кто хочет максимальной анонимности и безопасности Konios прийдется не по душе. F2F-сделка снимает анонимность с участников, и делает обмен менее безопасным. Словом, Konios понравится не всем, но шансы на успех в этого проекта есть и весьма большие.