Loligo — площадка для запуска краудсейлов

in #loligo6 years ago (edited)


Loligo — это платформа для запуска ICO, которая будет проверять проекты на безопасность и востребованность, и только после этого давать добро на инициализацию краудсейла. Это уменьшит количество скама в отрасли и сделает ее более привлекательной для инвесторов.

Как это работает

Алгоритм запуска токенсейла на Loligo прост:

  1. Команда разработчиков делает запрос на запуск ICO.
  2. Специалисты Loligo проверяют проект по ряду критериев, и делают вывод о его благонадежности.
  3. Если все нормально, создается смарт-контракт для выпуска токенов, запуска токенсейла и справедливого распределения собранных средств.

Проверка проекта будет осуществляться с помощью внутренних экспертов. Принцип формирования пула экспертов и критерии оценивания стартапов пока не объявлены. 

Инструменты Loligo

Benchmark. Система оценки проектов, которая включает в себя как результаты автоматизированного анализа, так и консультации внутренних экспертов. Автоматический анализ включает анализ кода, модульное тестирование, тестирование в моделируемой среде и нагрузочное тестирование. При этом в отличие от уже имеющихся на рынке оценочных услуг, платформа Loligo будет анализировать производительность и надежность ICO в реальном времени.

Ethereum Relay. Компонент, позволяющий взаимодействовать между блокчейнами Loligo и Эфириумом. Он позволяет учетной записи Loligo получать платежи от Ethereum и наоборот.

Smart Wallet. Это точка входа в экосистему Loligo. Кошелек позволяет хранить, передавать и продавать токены LLG, а также участвовать в различных ICOs.

ICO Market. Все токены, выпущенные в рамках платформы сразу попадают на рынок, где они классифицируются по категориям, доступности и популярности. Покупки на этом рынке производятся в фиате с помощью смарт-кошельков.

Smart Explore. Эффективный и простой интерфейс, который будет полезен инвесторам для отслеживания развития ICOs.

LCC Factory. Инструмент, позволяющий редактировать, проверять, тестировать и публиковать свой смарт-контракт на блокчейне Loligo.

Преимущества экосистемы

Помимо классических для блокчейн-стартапов анонимности и безопасности, экосистема будет выделяться следующими преимуществами:

  • Простотой. Интерфейс и алгоритм работы настолько прост, что позволит запускать новые проекты или токинизировать существующие в самые короткие сроки.
  • Масштабируемостью. Loligo намерен использовать все возможности блокчейна Ethereum в плане возможной маштабизации проекта, но со своими нововведениями (какими именно — в вайтпейпер не сказано).
  • Оценкой проектов в реальном времени. Это пока уникальный подход к составлению рейтингов токенсейлов. Все остальные либо не оценивают проекты, либо делают анализ в начале и дальше ничего не меняют.

Экономика и токен

Платформа будет использовать собственный токен «LLG» стандарта ERC-20. Он потребуется для инициализации краудсейлов, создания и запуска смарт-контрактов и прочих активностей. 

Резюме

Команда разработчиков хочет создать площадку для запуска ICO, которая будет отсеивать неблагонадежные проекты. Это интересная идея, которая в случае успешной реализации привлечет инвесторов и послужит хорошей рекламой для реализованных на платформе Loligo краудсейлов.Однако пока не ясно кто и по какому принципу будет оценивать проекты, а также то, насколько эффективна будет эта оценки и будет ли платформа давать гарантии надежности того или иного краудсейла. Обычные рейтинговые агентства, например, ICOreiting или ICOBench этого не делают, поэтому их оценка по сути мало что дает инвестору.Если Loligo пойдет по такому пути, то их основное преимущество окажется фикцией. Если же нет — проект будет иметь все шансы на успех.