Lynked.World — работа с персональными данными

in #lynkedworld6 years ago (edited)


Lynked.World — это платформа для работы с персональными данными и различной информацией: ценные бумаги, тестовые документы, цифровые фотографии, записи и т.п. Данной информацией можно будет обмениваться через шлюзы платформы с высокой степенью защиты, которую обеспечат блокчейн, смарт-контракты и криптография.

Компоненты и принцип работы

Экосистема Lynked.World состоит из следующих элементов:

  • платформа цифровой идентификации и фоновых проверок;
  • цифровой кошелек для хранения и обмена удостоверениями и документами, которые проверяются блокчейном; 
  • платформа разработки приложений с удобными настраиваемыми шаблонами; 
  • фриланс-площадка — Job Portal.

Вместе эти компоненты работают по простому алгоритму: пользователь регистрируется, проходя процедуру верификации, а затем использует шлюз для безопасной передачи информации или цифрового контента. При этом каждый пользователь может создать свое приложение на основе экосистемы. Например, можно создать приложение для выдачи государственных сертификатов или просмотра медицинских данных врачами и пациентами.

Какие проблемы решает

В более узком понимании, Lynked.World — это шлюз для безопасной передачи важной или личной информации, который решает следующие проблемы:

  • отсутствие безопасной и одновременно надежной системы идентификации контрагентов при работе в интернете;
  • отсутствие оснований для уверенности в достоверности и подлинности данных, если они получены из сети;
  • необходимость в посредниках, если нужно повысить надежность в работе с персональными данными, что увеличивает издержки участников;
  • невозможность обеспечить доступ ко многим видам услуг через цифровые платформы из-за ненадежного характера цифровой идентификации и связанных с ней данных.

Кейсы для клиентов

Проверка подлинности. Платформа позволит проводить «360-градусную» проверку личности пользователей. Ее могут использовать институты и организации для проверки клиентов и обмена с ними данными без необходимости использования какого-либо другого инструмента или посредника.Верификация данных и документов. Проверка подлинности и точности цифровых документов, хранящихся на блокчейне. Благодаря ей пользователи смогут отправлять личные и/или персональные данные без необходимости участия третьих лиц. Это будет полезно бизнесу, госструктурам, университетам и лечебным структурам, которым по своей природе не могут обойтись без массовой рассылкой важных документов и информации, таким образом, чтобы это было безопасно, быстро и, желательно, дешево.Простая практика трудоустройства / академической проверки. Lynked.World можно использовать для подтверждения занятости человека и/или его академического опыта. Только в данном случае, это будет просто, быстро и при этом за довольно символическую оплату.

Токен и экономика

Экосистема будет использовать собственный утилитарный токен «LYNK» стандарта ERC-20. Он необходим при передаче «ценности» от одного пользователя к другому. В частности, на такие услуги:

  • для передачи стоимости при предоставлении услуг проверки личности;
  • для передачи стоимости при предоставлении услуг для проверки документов и сертификатов и/или одобрений;
  • для хостинговых услуг (например, приложений, регистрационных форм и т. д.);
  • для проверки подлинности удостоверений личности и цифровых документов, полученных на платформе с использованием внутренних служб проверки;
  • для услуг KYC;
  • за вознаграждение пользователей, участвующих в мероприятиях сообщества (например, заданий Job Portal);
  • за оплату пошлины Lynked.World при использовании таких функций, как цифровые удостоверения личности, регистрация посещаемости и т. д.

Резюме

Идея проекта выглядит достойно. Но Lynked.World не единственные кто хочет занять эту нишу, поэтому команде разработчиков нужно постараться, чтобы создать качественный программный продукт и продвинуть его на рынке. Насколько им это удастся, узнаем в конце года — команда проекта планирует закончить мобильное приложение к концу 3-го квартала и получить поддержку 50 000 пользователей. 

Web Site: https://tokensale.lynked.world/  

White Paper: https://tokensaledev.lynked.world/ima... 

Twitter: https://twitter.com/LynkedW  

Telegram: https://t.me/lynkedW

КриптоАртель: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1495275