Обзор проекта Mediacoin – платформа для контента без цензуры

in #mediacoin4 years ago (edited)

Приветствую всех крипто энтузиастов и подписчиков блога Крипто Нация! Что то давненько у меня не выходило обзоров на различные интересные блокчейн стартапы и вот пришло время это исправить.
Сегодня бы я хотел вам рассказать об отечественной разработке, которая называется Mediacoin. Данный проект представляет собой децентрализованную смесь файлообменника и социальной сети, в которой присутствует функция заработка и вознаграждения за создание контента, а также отсутствует цензура.


Зачем нужен такой проект?
Немудрено, что Mediacoin является именно российской разработкой, ведь в наши дни цензура всё больше и больше проникает в интернет – сайты блокируются за авторские права и неугодную политиками информацию, и чего уж говорить, если даже давний оплот халявы и пиратства – социальная сеть Вконтакте – теперь карает за нарушение авторских прав и сотрудничает с силовиками.
Именно для возможности свободного создания и распространения контента, без цензуры и навязчивого высасывания денег из аудитории и создается проект Mediacoin.

Особенности и преимущества Mediacoin
Итак, на платформе Mediacoin любой желающий может создавать и публиковать свой контент любого формата и содержания – статьи, фото, видео, фильмы, музыку на самые разнообразные темы.

При этом пользователи могут ставить лайки, дизлайки и оставлять комментарии ко всем публикациям, на основе чего формируется рейтинг авторов. Чем выше рейтинг автора и чем больше его работы находят отклика у аудитории – тем выше вознаграждение, которое он может получить от платформы. Причем награда формируется не из платных услуг или показов рекламы – на Mediacoin этого попросту нет!
Вознаграждение выплачивается в токенах MDC.

Токеномика проекта
Токен Mediacoin – MDC является универсальной валютой внутри платформы. В нем выплачиваются награды для пользователей.

Данный токен является полноценной крипто валютой, поскольку у него имеется свой собственный блокчейн, а не готовое решение от Ethereum, TRON и подобных проектов. Для пользователей имеется возможность скачать как полную ноду, так и «тонкий» клиент, который занимает меньше места. Эмисиия монет является неограниченной, однако скорость выпуска новых MDC со временем уменьшается, для того чтобы избежать инфляции монеты путем ограничения предложения.
В данный момент крипто валюта от Mediacoin уже торгуется на бирже Livecoin, причем со множеством пар. Если вы захотите приобрести токен MDC, то сможете использовать для покупки такие валюты как BTC, ETH, USD, DOGE и TRX. Хранить же купленную крипто валюту можно непосредственно в приложении Mediacoin.

Приватность и отсутствие цензуры
В отличие от многих других платформ для публикации и использования контента выполненных в виде сайт, Mediacoin реализован в качестве приложения (на данный момент оно имеется только для ОС Windows 64 и 32 bit). А это значит, что его не смогут заблокировать регуляторы просто добавив домен в черный список, как это происходит с сайтами.

Также сильнейшим ударом по блокировкам является то, что у Mediacoin не имеется определенного сервера – весь контент на нем храниться распределённо, децентрализовано. В качестве серверов используются компьютеры пользователей с полной нодой, которые также получают от платформы вознаграждение за то, что хранят у себя файлы, предоставляя свой компьютер как-бы в аренду. Тем самым на Mediacoin можно получать пассивный доход, даже не занимаясь созданием контента - на ресурсах своего ПК и интернета.
Ну и напоследок к вопросу о конфиденциальности – для использования Mediacoin необходима обязательная регистрация, однако для неё вам не придется предоставлять никаких личных данных – ни телефона, ни эмейла и так далее – достаточно только придумать логин и пароль.

Official resources of the Medicoin project:

1 (2).pngWEBSITE: https://mediacoin.pro/
d.pngTELEGRAM: https://t.me/mediacoin
iconfinder_Twitter_4490634.png TWITTER: https://twitter.com/mediacoin_rus
FACEBOOK: https://www.facebook.com/mediacoin/

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
2222.pngAuthor's Info

1111.pngBitcointalk Name: Alex1990io
1111.pngBitcointalk Profile: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1608764
iconfinder_Messanger_4490643 (1).png My Wallet: @formator
UNIQUENESS 100%: https://text.ru/antiplagiat/5dc6cabfa07fa