Обзор проекта Online.io

in #online6 years ago

Online.io - новое слово в Интернет-Технологиях. Несомненно, сегодня многие пользователи "Всемирной Сети" на вопрос, что именно их раздражает при работе в Интернете, ответят, что в большей степени их работу осложняет обилие рекламы. При чтении то и дело выскакивают баннеры (зачастую, не очень приятного и культурного содержания) и различные всплывающие окна. Не меньшее раздражение вызывают также вирусы и беспокойство за конфиденциальность данных.

Бороться с вышеперечисленными негативными факторами при работе в Интернете призван проект Online.io. Его создатель обещает сделать серфинг во Всемирной Сети безопасным, а также обеспечить надежность сохранности данных, и предоставить пользователю должный уровень конфиденциальности.

Цели Online.io

Платформа была разработана молдаванином Александру Юлиан Флорея. Живущий в Бухаресте с 2012 года, и не имея специализированного образования, он 9 лет назад начал свое бизнес-турне, сначала поработав в сфере аффилированного маркетинга, а затем перейдя на оказание услуг прокси-сервера, после чего в 2017 году возникла идея создания проекта Online.io. Сегодня благодаря его платформе пользователи "Всемирной сети" могут по новому взглянуть на комфортный и безопасный серфинг в Интернете. По словам разработчика, система оставит в прошлом слежение за пользователем, а также надоедливую рекламу и опасное программное обеспечение, то и дело встречающееся на просторах Сети.

Как заявляет Флорея, цель проекта Online.io, прежде всего, заключается в том, чтобы сделать "Всемирную паутину" как и задумывалось изначально, универсальной, децентрализованной и лишенной дискриминации системой для общения и объединения людей, а также с целью обмена информацией. Ведь сегодня крупные корпорации процветают за счет того, что постоянно следят за действиями пользователя и изучая его профили на сайтах и в соцсетях, нередко передавая эти данные другим фирмам и государственным организациям.

Для того, чтобы система эффективно выполняла возложенные на нее задачи, ее создатель выделил несколько основных направлений работы. Это:

  1. Блокировка практически всех видов рекламы;
  2. Устранение слежки;
  3. Повышение скорости просмотра контента;
  4. Обеспечение всесторонней и полноценной защиты от вирусов;
  5. Добавление в браузер ряда интересных и полезных дополнений.

Интересной особенностью платформы Online.io является то, что блокировка рекламы будет осуществляться довольно нестандартным способом. Пользователи "Всемирной сети" видеть ее не будут, но web-мастера по прежнему станут получать вознаграждение. Также создатель проекта готовит к выпуску специализированный блокировщик трекеров, который в реальном времени будет запрещать сетевым ресурсам отслеживать действия пользователя. Таким образом, человек будет защищен от утечки личных данных (среди которых может оказаться медицинская и банковская информация). Касательно антивирусной защиты, то помимо борьбы с вредоносным ПО она также будет способна противодействовать кибер-атакам.

Проект Online.io будет доступен практически для всех используемых сегодня браузеров. Помимо антитрекера, антивируса и блокировщика рекламы, будет возможность также инсталлировать web-кошелек. Все вышеперечисленное можно будет получить и в мобильном приложении.

Технологии проекта

Блокчейн-система проекта Online.io базируется на стандарте ERC 20 Etherium. Это означает, что она полностью прозрачна и посредством нее можно заключать смарт-контракты. На официальном портале проекта планируется создать внутреннюю торговую систему и специальный раздел с перечислением торговых площадок. Касательно web-мастеров, то они будут получать вознаграждение за время, проведенное пользователем на определенном сайте (так называемый "proof of online"). Посещая определенный портал, человек сможет оценить сайт по "звездной" системе - от одной до пяти, которые затем будут трансформироваться в Trust Rating. Таким образом, благодаря наличию в проекте токена OIO, владельцы сайтов смогут получать доход, зависящий от времени пребывания на их портале пользователя.

Стоит добавить, что пользователи Сети также получат возможность заработать на своем пребывании на том или ином портале за счет токенов OIO. Внутри платформы будут применяться токены ICE, которые способны майнить владельцы web-сайтов и токенов OIO (с помощью алгоритма Proof of Stake). Они будут применяться для оплаты услуг и микроплатежей. При этом продавцы будут получать токены без вычета комиссии.

Стоит добавить, что токен ICE возможно использовать точно так же, как и любые другую криптовалюту, либо обменять его на фиат т.е. на обычные бумажные деньги. Пользователи, посещающие порталы, имеющие совместимость с токеном OIO, смогут безопасно и с комфортной скоростью серфить по "Всемирной паутине", не боясь слежки и будучи свободными от рекламы. Особенно актуальной платформа Online.io становится на фоне недавней масштабной утечки данных в Facebook.

Продажа токенов

  • Дата старта предпродаж: 15 Июнь 2018
  • Дата публичного старта: 10 Июль 2018
  • Дата окончания первичной продажи 31 Июль 2018
  • Максимум OIO токенов: 2,500,000,000
  • Стоимость OIO токена $ 0.04
  • Нижний предел сборов: $ 5,000,000
  • Верхний предел сборов: $ 50,000,000

Команда

  • Основатель и генеральный директор Александру Юлиан Флореа;
  • Технический директор Александру Эфтими;
  • Менеджер команды Себастиян Дракопол;
  • Разработчик Ethereum Ростислав Бортман;
  • Бизнес-консультант Роман Корж;
  • BigData консультант Андрей Михайлов и другие.

На сегодняшний день Александру Юлиан Флорея - генеральный директор и основатель компании, создавшей самую крупную в мире сеть прокси-серверов (для одноранговых сетей), имеющей на данный момент более 20 000 клиентов, в число которых входят 500 компаний из известного списка Fortune 500. Все советники и люди из состава команды компании Флорея ведут собственные странички в социальных сетях, где им можно задать вопрос и получить на него подробный ответ. Все это говорит о том, что проект Online.io достаточно серьезен.

Более подробную информацию о команде и советниках Online.io вы найдете на официальном сайте и WhitePaper, там же вы найдёте ссылки на их личные аккаунты в социальных сетях:
WEBSITE: https://online.io
WHITE PAPER: https://online.io/download/OIO-Whitepaper.pdf
TELEGRAM: https://t.me/OnlineIO
FACEBOOK: https://www.facebook.com/Online.io/
TWITTER: https://twitter.com/OnlineIO_
MEDIUM: https://medium.com/online-io-blockchain-technologies
LINKEDIN: https://www.linkedin.com/company/online-io-blockchain-technologies/
REDDIT: https://www.reddit.com/r/onlineio/
GITHUB: https://github.com/Online-io


АВТОР
My bitcointalk (3aaCCСP): https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1676243
Telegram - https://t.me/donin7

Платформа Online.io нацелена на революцию в работе с браузером, делая ее более быстрой, бесплатной, надежной, безопасной и без онлайн-слежения, таким образом, ознаменовав революционные изменения интернета.

Sort:  

Hello donin7,

@SteemEngineTeam would like to take the time to thank you for

signing up / https://steemengine.net/join
and participating in our community. Your contributions and support are important to us and we hope you will continue to use our platform.

We plan to give back to our community members, so have an upvote on us!

Thank you.