ORBIS transfer — финансовые транзакции без ограничений

in #orbis6 years ago

ORBIS transfer — это платформа, которая включает в себя набор всех необходимых инструментов для сопровождения финансовых транзакций в сети — от выпуска дебетовых/кредитовых карт до устройств идентификации и верификации личности. 

Концепция Orbis transfer

Цель, которую преследуют разработчики Orbis — создание платформы для простого и быстрого осуществления финансовых транзакций в реальном и цифровом мире. Для этого команда Orbis намерена создать международную сеть автономных филиалов для обслуживания пользователей. С их помощью можно обменять фиат на криптовалюту (и наоборот), потратить деньги на товары и услуги или перевести средства в другую страну. Также будет возможность депонирования криптовалюты и ее обмена другие виртуальные денежные знаки.

Продукты Orbis transfer

Результатом реализации концепции Orbis станут продукты компании, которые будут доступны всем без ограничений по региону, языку или номиналу национальной валюты. Такие продукты включают:

  • Приложение Orbis (основная платформа). Она будет совместима со всеми операционными системами и типами устройств: персональными компьютерами, планшетами, смартфонами и портативными гаджетами, например, смарт-часами.
  • Кошелек Orbis. Это часть платформы. В кошельке можно будет хранить не только виртуальные, но и фиатные деньги. Доступ к кошельку будет у всех, кто установит приложение Orbis.
  • Криптовалютная биржа. На ней можно будет купить монеты Orbis или местную фиатную валют. Также будет возможность обменять Orbis на другую криптовалюту.
  • Дебетовые карты. Ее можно использовать так же, как и обычные банковские карты, т.е. для покупки товаров в магазинах или снятия наличности в банкоматах. 
  • Беспроводной POS-терминал. Аналоги обычных терминалов, только вместо национальной валюты и цифровых платежных сервисов будет использоваться монета Orbis.
  • Near Field Communication. Это мобильная система бесконтактной оплаты товаров и услуг посредством экрана смартфона или планшета. Для этого нужно установить специальное приложение и завести дебетовую карту.
  • Систему обслуживания филиалов и франшиз Orbis. Это специальное программное обеспечение для обслуживания клиентов в автоматическом режиме. Данное ПО будет использовать «прикладной» искусственный интеллект и виртуальную реальность для упрощения коммуникации с пользователями.
  • Услуги виртуального маркетинга. Команда Orbis будет продвигать свою платформу с помощью виртуального маркетинга и различных рекламных кампаний. 
  • Сервис для краудсейла. С его помощью будут финансироваться блокчейн-стартапы, которые запускают ICO.

Экономика и токены Orbis transfer

В платформы будут две монеты: Orbis Coin (ORBS) и Orbisinvest Coin. ORBS — это не криптовалюта, а цифровое платежное средство с фиксированной ценой, что необходимо, дабы снять проблемы, связанные с высокой волатильностью криптовалютного рынка. Orbisinvest Coin — это стандартный утилитарный токен, использующийся в рамках платформы и продаваемый во время ICO.

Резюме

Из хорошего. Команда Orbis осознает, что им придется бороться за клиентов с уже действующими финасовыми системами (банки, платежные сервисы). Именно для этого учреждено специальное отделение для маркетингового продвижения. Еще один плюс Orbis в том, что платежи в рамках этой системы будут очень быстрыми и дешевыми: 1 000 000 операций в секунду.Из плохого. Это не первый проект, который намерен «заменить финансовые институты». Поэтому Orbis действительно придется сражаться за своего клиента. И не только с банками, но и с другими финансовыми блокчейн-стартапами.

Website: https://orbistransfer.com/
Bitcointalk: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3844192.0
Telegram: https://t.me/orbisgroup
Facebook: https://facebook.com/orbistoken
Twitter: https://twitter.com/OrbisToken
Whitepaper: https://orbistransfer.com/downloads/Orbis-White-Paper-2.pdf КриптоАртель: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1495275