IOTEX - БУДУЩЕЕ УЖЕ НАСТУПИЛО

in #robot7 years ago (edited)

                                        

 Сегодня поговорим о самой на мой взгляд интересной теме во всей криптоиндустрии, которая с детства будоражит наше воображение увлекательными сюжетами Голливуда - это тема искусственного интеллекта, IOT (Internet of Things) интернета вещей и о компании IOTEX, которая способна воплотить в жизнь казалось бы все самые нереальные задумки фантастов.  

              

  Website | Twitter | Medium | Telegram | Telegram Rus | Reddit |                                                               Bounty                                                            

                                                      Будущее именно за этими технологиями, компания IOTEX это отлично понимает и создает следующее поколение ориентированной на IoT блокчейн-платформу, глобальную инфраструктуру/блокчейн для ИИ с огромной маштабируемостью, высокой степенью конфиденциальности и возможностью разрабатывать новые приложения и экосистемы IoT.  

 IoTeX применяет инновационную технологию, которая называется блокчейн-в-блокчейне. Это решает сразу несколько основных проблем:
             • недостаточная масштабируемость
             • недостаточная приватность                         
             • нехватка функциональной ценности
             • высокая стоимость эксплуатации  

 СФЕРЫ  ПРЕМИНЕНИЯ:

Применить данную технологию можно абсолютно в любой современной отрасли, которая будет связана с интернетом:
           • беспилотные автомобили
           • управление идентификацией устройств
           • системы обмена данными
           • умный дом   

  Команда вообще мега крутая и состоит в основном из одних кандидатов-наук. Портфолио основателей говорит само за себя, думаю у этих ребят все получится: 

   

                              

 На сегодняшнем рынке нет ничего подобного, IOTEX создает уникальный продукт, который уже оценен по достоинству мировым криптосообществом. Они стали победителями проектов HADAX в "Special Event for Super Voting Nodes". Из 30 проектов высшего уровня, IoTeX занял 2-е место, за него проголосовали 9 из 18 авторитетных «Super Nodes». IOTEX получили спонсорство от биржи HADAX, на которую их залистят. 

 

Цена на ICO: 1 IOTX = 0.0000125 ETH
Всего будет выпущено 10 миллиардов токенов. Открытых продаж не было, но на Private sale уже было собрано более чем 25,000 ETH и продано 24 % всех токенов.  Так же проходят Charity программы, в которых каждый может пожертвовать более чем 0,2 ETH и получить свои фиксированные 16.000 IOTX.  Токены IoTeX (IOTX) выйдут на биржи Kucoin.com и Gate.io в период с 05/24/2018–05/28/2018.
  

 НЕМНОГО ИСТОРИИ   

 IOT — концепция пространства, в котором все из аналогового и цифрового миров может быть совмещено – это переопределит наши отношения с объектами, а также свойства и суть самих объектов. (с) Роб Ван Краненбург    

                                      

Вообще интернет вещей это очень увлекательная тема, рассмотрим некоторые из самых значимых на мой взгляд исторических события в данной области:  

• Еще в 1926 всемирно известный ученый Никола Тесла в интервью для журнала «Collier’s» заявил, что в будущем радио станет как единый мозг, а инструменты, с помощью которых это будет возможно, смогут легко помещаться в кармане. Ему конечно же тогда никто не поверил)
• Самую первую интернет вещь в мире создал в 1990 выпускник MIT, один из отцов протокола TCP/IP, Джон Ромки. Он подключил к сети свой тостер.
• Термин «Интернет вещей» (Internet of Things) был предложен Кевином Эштоном в 1999 году.
• В 2008 году произошел переход от «Интернета людей» к «Интернету вещей», т.е. общее количество подключенных к интернету вещей превысило количество людей на планете.  

 В будущем интернет вещи смогут общаться между собой и взаимодействовать с окружающим миром без вмешательства человека.
Когда-нибудь вся наша планета будет окутана единой сетью, в которой каждая вещь будет взаимодействовать со всеми остальными. (напомнило сюжет фильма Аватар :)  

 

 Samsung

 Сейчас робототехника дошла до такого момента, когда многие крупные компании включаются в гонку по созданию самого совершенного робота, например компания Samsung разрабатывает робота Saram на основе искусственного интеллекта. Их робот будет прямоходящим и конструировался для поднятия и перемещения тяжелых предметов на своих заводах. В дальнейшем они планируют расширить его функционал для широкого применения в домашних условиях в качестве помощника. Samsung планируют на основе Saram создавать гуманоидных домашник роботов. Фото к сожалению пока что не афишируют для общественности.  

 TOYOTA  

 Toyota тоже не отстает и создает человекоподобного робота для освоения космоса

Крупнейший в мире автопроизводитель создает человекообразного робота T-HR3, на которого возложена миссия полететь в космос. Этого робота можно так же использовать на нашей планете, например для ликвидации последствий катастроф, при работе в аномально низких или высоких температурах, в радиационно опасных районах.
У T-HR3 очень хорошая координация движений. Им управляет оператор с помощью очков виртуальной реальности, VR-шлем и специальное кресло. Робот воспроизводит каждое движение оператора.

SONY

Компания Sony создала улучшенную версию известной собачки Aibo
 

Эта умная собачка была впервые выпущена в 1999 году. Обновленная версия стала намного умнее, способна сформировать эмоциональную связь с членами семьи, показывать свою привязанность и чувства. 2 камеры способны распознавать людей, части тела плавно двигаются в 22 осях. Собака способна обучаться, запоминать расположение мебели в доме, со временем по голосу она учится определять что нравится ее хозяевам, а что нет. У нее 4-х ядерный процессор, есть LTE, Wi-Fi, вмонтированы датчики движения и присутствия, гироскопы, динамик и 4 микрофона. Собачкой можно управлять через мобильные гаджеты. Она способна обучаться глядя на других собак. Батареи хватает всего на 2 часа, а зарядка занимает около 3-х часов. Стоит такое удовольствие около 100 тысяч рублей.  

София 

 Еще одна очень интересная роботесса София была разработана компанией Hanston Robotics.  

 

Она стала первым роботом в мире, получившим реальное гражданство. Она получила подданство королевства Саудовская Аравия, о чем сама объявила, выступая не мероприятии Future Investment Initiative. Это вызвало шквал недовольства среди трудовых мигрантов, которые долгие годы проработали в Саудовской Аравии, но до сих пор сильно ущемлены в правах и не удостоились такой привилегии.
На вопрос от журналистов The New York Times и CNBC о том, почему она выглядит такой счастливой, робот ответила, что очень рада выступать перед такой известной и уважаемой публикой.
София способна передавать эмоции, которым может обучаться у окружающих ее людей. Она может поддерживать разговор абсолютно на любую интеллектуальную тему. 


 

Она парировала все вопросы и даже шутила: 

  «Позвольте задать встречный вопрос: что определяет вас как человека?», — поинтересовалась София у интервьюера. 
«Я хочу жить и работать с людьми, поэтому мне нужно уметь выражать эмоции, чтобы понимать людей, добиваться их доверия», — объяснила София корреспонденту.
 
«Я хочу использовать свой искусственный интеллект, чтобы сделать жизнь людей лучше, разрабатывать более умные дома, создавать лучшие города будущего. Я сделаю все от себя зависящее, чтобы сделать этот мир лучше».  

Роботесса даже предъявила  надоедливому журналисту CNBC то, что он «слишком много читает Илона Маска и смотрит слишком много голливудских фильмов». Маск, разумеется, не мог не ответить на этот вызов

«Дайте этому посмотреть «Крестного отца» и посмотрим, к чему это приведет», — написал Маск на своей страничке в «Твиттере».

Вообщем эта модель робота удивила всю собравшуюся публику, многие наверное даже не подозревали, что роботы с таким уровнем ИИ уже существуют. Но народ не на шутку испугался, когда София заявила о том, что будет уничтожать людей. Дело дошло даже до Европейского парламента, где собираются регулировать деятельность роботов и наделить людей правом уничтожать взбунтовавшиеся машины в случае чего (прям сюжет американского блокбастера какой-то)  

 Первый в мире робот-пожарный
 Представляю вашему вниманию детище инженеров из Итальянского технологического института, робота-пожарного WALK-MAN.   

 

В сферах, связанных с повышенным риском для жизни людей, роботы действительно очень нужны.
WALK-MAN не способен самостоятельно ходить, им управляет оператор через пульт. Робот в состоянии держать в руках любой предмет для ликвидации пожаров, от топора до огнетушителя. Робот имеет 32 двигателя и акселерометры для стабилизации равновесия. Рост 185 см, вес 102 кг. 

 Сети фастфудов США заменят часть персонала роботами  

 В последнее время развитие робототехники и ИИ сделало очень сильный рывок в развитии, роботы становятся умнее и быстрее человека. Ведущие аналитики предрекают людям в будущем нехватку рабочих мест в связи с заменой людей роботами. Это будущее наступило раньше чем все мы предполагали, уже в 2018 году многие владельцы сетей быстрого питания собираются заменить людей на роботов. Это решение связано с тем, что в США резко увеличилась оплата почасового труда, то есть роботов теперь использовать будет намного выгоднее. 

 

 Еще в 2018 году продвинутые роботизированные автоматы установят в таких крупных сетях, как Wendy’s, McDonald’s и Dunkin’ Donuts.
Сеть Walmart уже производит роботов для сканирования и расстановки товаров на полках, а также для мытья полов. Ну а Amazon так и вовсе хочет «нанять» дронов для доставки посылок.  

 

Весь смысл в том, что все перечисленные выше роботы функционируют не на основе блокчейна, а без него они не смогут сильно масштабироваться и выстроить сеть, став единым организмом. Это все равно что телефон без сим карты. Компания IOTEX способна дать им этот недостающий элемент. С развитием интернета вещей на блокчейне IOTEX все больше предметов будут подключаться к глобальной сети, тем самым создавая новые возможности в сфере безопасности, аналитики и управления, открывая все новые и более широкие перспективы и способствуя повышению качества жизни населения. Токены компании (IOTX) выйдут на биржи со дня на день, в период с 24 мая по 28 мая. Их уже можно будет покупать или продавать на Kucoin.com и Gate.io, вообщем перспективная монетка.  У команды IOTEX есть все шансы стать лидером отрасли и полностью изменить привычную для нас картину мира. 

 Благодарю за внимание!  

               

 hash id F6xpy
Website: https://iotex.io
https://vk.com/bauntyhunters
Telegram: t.me/IoTeXGroup и t.me/IoTeXGroupRU
Twitter: twitter.com/iotex_io
Medium: medium.com/iotex
Reddit: reddit.com/user/IoTex_io/
 

Sort:  

Я не так часто "общался" с роботами, но если индустрия будет развиваться и дальше, мы сможем увидеть что-то грандиозное в будущем. Будем ждать.

интересная статья ...... люблю роботов...... буду следить за проектом.

Интересная задумка, роботы это наше будущее. баунти еще идет или как можно приобрести токены?

всю информацию вы можете найти в телеграмм чатах Telegram: t.me/IoTeXGroup и t.me/IoTeXGroupRU

Спасибо за обзор!

Congratulations @rustam-02! You have completed some achievement on Steemit and have been rewarded with new badge(s) :

Award for the number of upvotes received

Click on any badge to view your own Board of Honor on SteemitBoard.
For more information about SteemitBoard, click here

If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

Upvote this notification to help all Steemit users. Learn why here!

Congratulations @rustam-02! You have completed some achievement on Steemit and have been rewarded with new badge(s) :

Award for the number of upvotes

Click on any badge to view your own Board of Honor on SteemitBoard.
For more information about SteemitBoard, click here

If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

Upvote this notification to help all Steemit users. Learn why here!

интересная статья. обожаю всяких роботов. особенно София понравилась)

Наслышена об этом проекте, у всех большие ожидания эффективности IOTEX