📢 Дополнение к хардфорку 21: изменение длительности окна голосования

in #steem5 years ago

Привет, стимеры!

Мы продолжаем рассказывать вам о предстоящем хардфорке, и сегодня хотели бы сообщить об изменениях, которые были предложены заверителями и получили почти единогласную поддержку. Изменение уменьшит “окно голосования” за пост с 15 минут до 1 минуты. Ранее размер этого окна составлял 30 минут, однако после был уменьшен до 15 минут со вводом хардфорка 20.

Что такое окно голосования?

Окно голосования подразумевает, что если пользователь Steem проголосует за пост (комментарий – это тоже тип поста) сразу после его публикации, он получит уменьшенное кураторское вознаграждение. Пользователь Steem сможет получить полное кураторское вознаграждение только если он сделал апвоут по прошествии 15 минут после публикации.

Поскольку заверители выразили почти единодушное согласие, мы написали код изменения и объединили его с релиз-кандидатом. Однако мы легко можем отменить эти изменения в случае необходимости. У нас нет никаких оснований полагать, что это изменение негативно повлияет на Стим, но у нас не было достаточно времени, чтобы провести тот уровень анализа, который можно было бы назвать идеальным.

Если вы хотите узнать больше, @thecryptodrive написал пост, объясняющий, почему он поддерживает это изменение.

Мнение заверителей

Если вы хотите подробнее узнать о том, почему заверители приняли такое решение, или же вы с ним не согласны, сообщите об этом в комментариях под оригинальным постом. В конце концов именно ваша делегированная доля дает заверителям полномочия принимать подобные решения, и если вы считаете, что эти решения не являются правильными и не улучшают текущую ситуацию, вы должны отозвать свой голос за заверителя и передать его тому из них, чьи решения в большей степени соответствуют вашим интересам.

  • Команда Steemit

Переведено @blockchained

Оригинал поста: ЗДЕСЬ


Если вам нравится то, что мы делаем - поддержите нашего proxy blockchained в сети Steem


Телеграм чат: https://t.me/steemit


Загрузите десктопное приложение с открытым исходным кодом RuDex


Вы можете торговать токенами STEEM/SBD на RuDEX