📢 На SteemitWallet запустился интерфейс Steem.DAO

in #steem5 years ago

Привет, стимеры!
Мы рады сообщить, что на steemitwallet.com теперь стал доступен наш пользовательский интерфейс для Steem.DAO/SPS.

Steemit и Steem.DAO

Теперь вы можете голосовать за понравившиеся вам предложения на Steem, не выходя за пределы безопасного оазиса steemitwallet.com. Эти изменения вступили в силу несколько дней назад. Несмотря на то, что всё было тщательно протестировано в нашей среде разработки, мы продолжали тестирование пользовательского интерфейса совместно с несколькими членами сообщества, дабы убедиться, что он функционирует так, как задумано. Если вы обнаружите какие-либо ошибки, сообщите нам о них в разделе комментариев под оригинальным постом. Вы можете найти новый интерфейс для предложений на steemitwallet.com/proposals.

Обновленная информация о программных продажах

Мы не будем продавать токены STEEM в этом месяце. Мы продолжаем наращивать доход за счёт рекламы, одновременно всевозможными способами снижая наши расходы, однако мы всё ещё далеки от полного покрытия наших операционных расходов. При этом сейчас мы находимся в таком положении, в котором можем приостановить программные продажи, как и сделаем в этом месяце. Всё это является для нас очень важной отметкой, потому как мы не могли так поступить всего несколько месяцев назад.

Новая позиция в команде

Недавно мы приняли в команду менеджера по продаже рекламы, чтобы увеличить прямые продажи, и перешли на BuySellAds, который помогает отображаться на большем количестве рекламных бирж. Мы полагаем, что с данными изменениями мы выйдем на достаточный уровень дохода, который будет покрывать 100% наших операционных расходов. Но пока этот день не настал, мы всё так же будем в некоторой степени полагаться на программные продажи, поэтому существует вероятность возврата к продаже токенов STEEM в октябре.

Steem.DAO!

Также считаем нужным напомнить вам, как для нас важен Steem.DAO. В то время как хардфорки, с помощью которых Steem.DAO был добавлен в блокчейн, были довольно сложны в исполнении, сам Steem.DAO функционировал очень хорошо с самого момента добавления. Там уже представлено множество предложений, а два отличных предложения уже даже получили финансирование.

Топ-3 предложения

Топ-3 предложения, отображаемые в нашем пользовательском интерфейсе, рассказывают интересную историю о том, как в настоящий момент функционирует DAO, стремясь обеспечить финансирование только заслуживающих того предложений, а также о различных способах использования системы всеми вами – членами сообщества.

Портал разработчиков

Предложение с наибольшим количеством «VESTS» (единица измерения величины долей за каждым голосом) было разработано бывшим членом команды Steemit – @inertia, который внёс большой вклад в портал разработчиков Steem. Чтобы гарантировать, что он сможет продолжать в том же духе, он запросил у Steem.DAO 130 SBD в день на период 29 дней, и поскольку его предложение получило достаточное количество VESTS (взвешенных голосов), Steem.DAO уже начал выплачивать за его ценную работу Steem доллары (SBD).

Финансирование функций

Предложение со вторым по величине количеством VESTS выдвинуто командой @steempeak. Они запросили всего 375 SBD, чтобы добавить две новые опции в свой пользовательский интерфейс для Steem: steempeak.com. И уже вчера они объявили о релизе этих функций, став первыми, кто добавил функции, профинансированные Steem.DAO. Благодаря их интерфейсу пользователи теперь могут на выбор либо сжигать свои STEEM из вознаграждения за посты, либо жертвовать их Steem.DAO.

Это важно, поскольку демонстрирует, что Steem.DAO не обязательно нужно использовать для финансирования разработки функций Steem или steemit.com (хотя это, безусловно, имеет место быть). Steem.DAO – это децентрализованный механизм финансирования, распределяющий ликвидную стабильную монету (stablecoin). Его возможности безграничны.

Предложение по возврату средств

Заверитель Steem @gtg, который был очень активен на протяжении всех недавних хардфорков, опубликовал предложение, в данный момент занимающее третье место по количеству VEST. Это предложение, однако, сильно отличается от других. Оно запрашивает 240 миллионов SBD в день!

Тем не менее предложение по возврату делает это по очень веской причине. Эта цифра не означает, что он лично получит эту сумму. Он получит любое оставшееся финансирование после того, как будут сделаны выплаты вышеупомянутым предложениям. Оставшиеся средства затем возвратятся на аккаунт финансирования Steem.DAO.

Подробнее о финансировании Steem.DAO

Предложение @gtg настроено так, чтобы финансирование получал непосредственно аккаунт Steem.DAO. На практике это означает, что для получения финансирования предложение должно набрать больше взвешенных по долям голосов, чем предложение по возврату, как это работает в случае с предложениями от @inertia и @steempeak.

Причина, по которой предложение @gtg запрашивает так много средств, состоит в том, чтобы дать держателям Steem возможность выразить свою уверенность насчёт того, что в дальнейшем Steem Dollars будут более эффективно использованы Steem.DAO, нежели каким-либо из текущих предложений, получивших меньше взвешенных голосов. Другими словами, занимаемая предложением по возврату третья строчка в топе является выражением того факта, что в данный момент держатели Steem считают предложения более низких позиций не заслуживающими финансирования. Но они могут ошибаться!

Время голосовать!

Вот почему вам стоит перейти в пользовательский интерфейс Steem.DAO и отдать свой голос за те предложения, которые, по вашему мнению, заслуживают финансирования. Каждый голос имеет значение, и если вы считаете, что предложение заслуживает большего внимания, вы всегда можете написать о нем пост на steemit.com! В настоящее время даже лучшее предложение не получило столько взвешенных голосов, сколько 100 лучших заверителей, поэтому мы, безусловно, можем достичь здесь большего успеха как сообщество.

Наш новый интерфейс Steem.DAO – это пока что только MVP (минимально жизнеспособный продукт), который мы намерены со временем улучшить. Если вы – разработчик, имеющий желание помочь это сделать, зайдите в репозиторий нашего кошелька на Github.

  • Команда Steemit

P.S. Если вы хотите создать собственное предложение для Steem.DAO, вы можете использовать интерфейс, созданный участником сообщества @dmitrydaosteemproposals.com. Поскольку это стороннее приложение, мы не несём ответственности за его безопасность.


Переведено @blockchained

Оригинал поста: ЗДЕСЬ


Если вам нравится то, что мы делаем - поддержите нашего proxy blockchained в сети Steem


Телеграм чат: https://t.me/steemit


Загрузите десктопное приложение с открытым исходным кодом RuDex


Вы можете торговать токенами STEEM/SBD на RuDEX

Sort:  

👍
~Smartsteem Curation Team