Обзор Tachyon Protocol - безопасный и надежный интернет

in #tachyon4 years ago (edited)

Приветствую всех подписчиков и читателей моего блога, на связи Alexdark!
У меня давно не выходило обзоров на крипто валютные стартапы, а все потому, что я никак не мог найти достойный проект, на который бы получился интересный обзор. Но наконец-то нашел и хочу вам сегодня рассказать про блокчейн проект Tachyon Protocol.

Целью проекта является создание нового поколения интернета, более надежного и безопасного, по сравнению с текущей его версией. И всё это с применением технологии блокчейн.
Делается же это для того, чтобы в наш век утечек данных и тотальной слежки, удовлетворить всё более растущий запрос пользователей на безопасное соединение, хранение и передачу данных.


Технология Tachyon Protocol и реализация идеи

Проект Tachyon Protocol включает в себя 3 основных раздела:

1) Tachyon Booster UDP
2) Tachyon Security Protocol
3) Tachyon Anti-analysis

Давайте же рассмотрим эти разделы более подробно.
Tachyon Booster UDP как ясно из его названия, необходим для повышения скорости интернет соединения. По заверениям создания, данная технология позволит получить буст от 200 до 1000% от текущей скорости интернета. А также улучшить качество передачи данных, улучшить стабильность сети и сократить количество пакетов, которые теряются при передаче данных.
Tachyon Security Protocol является основой безопасности системы Tachyon Protocol. Данная технология защищает сеть от взлома и способна отразить и предотвратить большинство атак, которые могут быть совершены на сеть. Также технология Tachyon Security Protocol будет заботиться о сохранности всей системы.
Tachyon Anti-analysis это своего рода внутренний маршрутизатор внутри сети Tachyon Protocol, который по принципу действия мне напоминает браузер TOR с его «луковой» маршрутизацией – пакеты данных шифруются и вместо прямой передачи на конечный узел, проходят несколько промежуточных узлов, который подбираются случайным образом. Такой подход позволяет повысить анонимность, безопасность и приватной передаваемых в сети данных, снизить риск угрозы перехвата данных, а также их перехвата посредством атак Man it the Middle и других хакерских технологий.
Также, для более удобного и быстрого распространения своих технологий и их принятия сообществом, создатели Tachyon Protocol выпустят свою собственную среду разработки – SDK – которая позволит создавать на базе Tachyon Protocol сторонние проекты, а также более быстро и корректно внедрять Tachyon Protocol в существующие системы.


Токеномика проекта Tachyon Protocol

Как и у любого блокчейн проекта, Tachyon Protocol имеет также и свой собственный токен, который формирует внутреннюю экономику («токеномику») всей системы.

Токен от Tachyon Protocol называется IPX. Он выпущен на основе блокчейн технологии V system, которая уже успела зарекомендовать себя в других крипто проектах. Всего выпущен 1 000 000 000 токенов IPX, и в систему также заложен механизм, удерживающий общую инфляцию токена на уровне 5%. В данный момент токен IPX уже торгуется на крипто валютной бирже Bithumb в паре с монетой KRW.
Данный токен участники сети могут использовать для обмена между друг другом, для оплаты услуг внутри сети, а также, как и любую другую крипто валюту – для торговли на бирже, и возможно в будущем для оплаты услуг в различных сторонних торговых точках.

В данный же момент проект находится на стадии разработки, в ближайшее время будет выпущены альфа и бета версии VPN от Tachyon Protocol, а также начнется закрытое альфа и бета тестирование. Если же вас заинтересовал данный проект, то вы сможете ознакомиться с ним более подробно по ссылкам ниже.


Official resources of the Tachyon Protocol :

1 (2).pngWEBSITE: https://tachyon.eco/
d.pngTELEGRAM: https://t.me/tachyoneco
iconfinder_Twitter_4490634.png TWITTER: https://twitter.com/tachyon_eco
WHITEPAPER: https://tachyon.eco/?n=yr8mtzfwee.Document

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
2222.pngAuthor's Info

1111.pngBitcointalk Name: Alex1990io
1111.pngBitcointalk Profile: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1608764
iconfinder_Messanger_4490643 (1).png My Wallet: ARNTYLW5vu7EtniGBoSSPVFWb4pnRC7jz8V
UNIQUENESS 100%: https://text.ru/antiplagiat/5e27e41ab35fe

Sort:  

жаль я не кореец, ждем бинанс чтобы купить этот токен не за корейские воны.

Хороший проект, мб и выйдут

Первый раз вижу этот проект, но думаю что технология реально восстребованная

Да, проект отличный

Отличный проект, и очень удобно что много кошельков которые принимают и работают с этим токеном!

Прекрасно написано, я прочитала статью и проект точно будет у меня одной из инвестиций на 2020 год

Мне нравятся инновационные блокчейн проекты, этот я считаю очень перспективным

Спасибо, Алекс, топовый проект!