Tokoin – обзор блокчейн платформы для MSME

in #tokoin5 years ago (edited)

Хей, всем привет, крипто братюни! Каждый день я на страницах своего блога публикую различные интересные обзоры о всяческих перспективных и потенциально прибыльных блокчейн проектах, создатели которых пытаются максимально использовать потенциал данной технологии и создавать на её основе полезные для всего общества и мира продукты.
И сегодня речь пойдет как раз о таком вот проекте. Он называется Tokoin и базируется в Индонезии – одной из самых быстроразвивающихся стран Восточного Азиатского региона.

Цель проекта Tokoin и его создателей – реализовать платформу, которая помогла бы предпринимателям из сектора MSME (малейшего, малого и среднего бизнеса) смелее открывать свои проекты, легче их масштабировать и добиваться более высоких успехов в своем бизнесе. И сделано это будет при помощи системы цифровой идентичности.
Но для начала давайте разберемся, какие же проблемы существуют в современном мире, как минимум в пределах индонезийского рынка ритейла, которые собираются решить создатели платформы Tokoin .

Что пытаются изменить создатели Tokoin
Во многих странах, включая Индонезию, ситуация с малым и средним предпринимательством – MSME – обстоит довольно плачевно, особенно в областях ритейла (от английского retail – «розничная торговля») и электронной коммерции. Большую долю рынка подмяли под себя крупные корпорации, которые не дают пробиться более мелким конкурентам, действующим в секторе MSME .

Проблемы также имеются у таких предпринимателей и с банками. Дело в том, что частенько банки не хотят выдавать кредиты и займы малому и среднему бизнесу, потому что опасаются в их товарообороте и как следствие, невозможности вернуть свои деньги.
Клиенты также редко пользуются ритейлом от MSME, потому как попросту не знают о многих компаниях и фирмах, ввиду их низкой разрекламированности.
Именно этот список проблем и надеются решить создатели Tokoin , при помощи своей блокчейн платформы.

Решение для MSME от Tokoin
Как я уже сказал в начале, создатели Tokoin , в отличие от многих других крипто стартапов с похожими намерениями, решили использовать путь цифровой идентичности, как возможный вариант решения проблемы.
Цифровая идентичность предполагает использование блокчейна, для создания единой базы данных всех предпринимателей работающих в секторе MSME. В этой базе данных будет записана их информация KYC и AML, описание их деятельности, а также данные о денежном и товарообороте. При этом, благодаря блокчейну, все эти данные будут надежно защищены от взломов и краж.

Благодаря цифровой идентичности от Tokoin, предприниматели сектора MSME смогут гораздо лучше налаживать отношения с банками и партнерами, поскольку те будут видеть их полную финансовую отчетность, лишенную подделок, и, следовательно, смогут больше доверять друг другу. Также, доверие к компаниям возрастет и со стороны покупателей и клиентов. И, безусловно, внедрение такой единой базы поможет в будущем крупным корпорациям строить более уверенные отношения с малым и средним бизнесом.
Стоит сразу оговориться, что платформа Tokoin поможет развиваться MSME предпринимателям не только работающим в области розничной торговли (retail marketplace) и электронной коммерции, но также использующих B2B и B2C бизнес модели.
Помимо этого, компания Tokoin будет также сотрудничать и со многими партнерскими B2B фирмами, которые занимаются логистикой, складами, юридическими консультациями и прочим, для того чтобы молодые бизнесы могли получать более качественные услуги для развития своих компаний.

Техническая сторона Tokoin

Как я уже сказал ранее, платформа Tokoin работает на технологии блочных цепей (blockchain), которая подразумевает создание надежной, защищенной и неизменяемой базы данных.
Также, у платформы Tokoin будет иметься свой собственный токен, который будет использоваться для внутренних расчетов внутри приложения между различными бизнесами, банками и партнерами.
Изначально, упрощения процесса разработки и запуска проекта, токен TOKO был отчеканен на блокчейне Ethereum с применением популярного стандарта ERC 20. А также, создателям было выпущено официальное приложение (App). Однако создатели Tokoin сейчас занимаются разработкой собственного блокчейна, на который потом будет перенесен токен TOKO, а также будет выпущено Tokoin dApp. В технические дебри я углубляться не буду, но лишь скажу, что блокчейн Tokoin будет работать на консенсусе Proof of Stake, что поможет обеспечить ему высокую масштабируемость и скорость транзакций.

Если вас заинтересовал данный проект, то вы можете узнать больше информации о нем на официальных ресурсах.

Official resources of the Tokoin project:

1 (2).pngWEBSITE: https://www.tokoin.io/
d.pngTELEGRAM: http://t.me/tokoinglobal
iconfinder_Twitter_4490634.png TWITTER: https://twitter.com/TokoinOfficial
FACEBOOK: https://www.facebook.com/TokoinOfficial
WHITEPAPER: tokoin.io/whitepaper/Whitepaper.pdf?id=05f5c9d62d22ae24ea82

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
2222.pngAuthor's Info

1111.pngBitcointalk Name: Alex1990io
1111.pngBitcointalk Profile: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1608764
iconfinder_Messanger_4490643 (1).png My Wallet: 0xD9d3674cE9bFf8645b0b6D9c563F6C2eBA6b593f
UNIQUENESS 100%: https://text.ru/antiplagiat/5d5dd5e6155f9

#Tokoin #MSME #Retail #Merchants #B2B #B2C #EmergingMarkets #RetailMarketplace #электроннаякоммерция #Цифровая_идентичность #бизнес #партнерство #dApp

Sort:  

Ни один проект в любой сфере не может гарантировать стопроцентную прибыль. Но эти ребята серьезно нацелены на результат.

Они просто асы своего дела!

Хороший обзор, и проект выбран действительно качественный.

Да, проект один из лучших в 2019

Количество компаний использующие блокчейн растут с каждым днем. Проект очень сильный

Великолепный проект, согласен!

Четкий проект с отличной командой и реализацией.

Вообще огонь!

замечательный проект, присмотрюсь однозначно!

Очень, крутой, нужно обязательно за ним следить)