这顿午餐很划算。去蔬菜超市买了一小颗生菜、一小颗苦苣、两个土豆、两个甜椒 ,路过街边摊位市场买了四个苹果6块钱(感觉有点贵,大集的两元苹果吃没了,周一继续买哈),回到家里把生菜洗干净切丝,苹果切半个,切成小块儿,家里有的沙拉酱把它们拌一拌,这样的一份爽口的水果沙拉就做好了。除了沙拉是之前买的,今天的蔬菜水果只花了15元。蔬菜吃不完,水果也吃不完。




再看今天买的零食,零食有鸣的,几样下来花了30块钱,估计这一天就会消灭掉。所以有时候感觉一顿饭不及零食贵!

这顿午餐很划算。去蔬菜超市买了一小颗生菜、一小颗苦苣、两个土豆、两个甜椒 ,路过街边摊位市场买了四个苹果6块钱(感觉有点贵,大集的两元苹果吃没了,周一继续买哈),回到家里把生菜洗干净切丝,苹果切半个,切成小块儿,家里有的沙拉酱把它们拌一拌,这样的一份爽口的水果沙拉就做好了。除了沙拉是之前买的,今天的蔬菜水果只花了15元。蔬菜吃不完,水果也吃不完。




再看今天买的零食,零食有鸣的,几样下来花了30块钱,估计这一天就会消灭掉。所以有时候感觉一顿饭不及零食贵!

哈哈,燕萍姐也喜欢吃小零食
哈哈,跟着姑娘吃的
我看到了火鸡面,艳萍姐你那苹果6元四个大不大呀,赶集2元,一对比真的感觉受到伤害了 😂
是啊,六元还不是很大哈哈,陪了。还得去大集上买苹果好。