RU°: Отчёт об активности (2021, октябрь)

in RU° [closed]2 years ago (edited)

Всем привет!

С вами снова @alexanderfluke, и краткий отчёт об активности нашего сообщества. Помимо всего прочего, сегодня в отчёте пойдёт речь о некоторых ситуациях, возникших в прошедшем месяце и повлекших за собой небольшие поправки в правила публикаций (речь идёт о повторных публикациях и акценте на авторском контенте). В целом, полёт нормальный: интерес к публикациям на русском есть, появляются новые авторы и контент в сообществе становится довольно разнообразным.

О разнообразии
В октябре было ожидаемо много осенних публикаций, в основном, от наших постоянных авторов: @bambuka, @qwerrie, @may2015 и @antikus369. Посты о городских прогулках и прогулках на природе, как обычно, в тренде, но были и довольно оригинальные публикации про автомобили, футбол и разные игры на нашем блокчейне. Один из таких постов под названием «Размышления о заработке в Splinterlands» написал @stdd. Это полезный, душевно написанный пост, вполне способный привлечь новых пользователей в нашу экосистему. Бонус в виде 40% выплаты этого отчёта уходит @stdd, а также @may2015 и @bartolomee по 20% за некоторые оригинальные и явно недооценённые посты октября.

О вознаграждениях
Любой ваш пост, опубликованный в РУ с соблюдением всех правил, всегда поощряется голосом от @ru-trail. Почти на каждый такой пост @ru-trail тратит Ecency Points (за октябрь было потрачено более 10000), чтобы вы получили дополнительное внимание от кураторов Ecency. Не спешите тратить свои собственные Points, если вы публикуете пост в РУ — возможно, за вас это сделает @ru-trail. Однако имейте ввиду, что, по разным причинам, кураторы Ecency могут отказать в поддержке.

О репостах и кросс-постинге
После появления сообщества РУ, одним из первых возникших вопросов был вопрос о повторной публикации (репосте) своих старых англоязычных постов, но на русском языке. Я не был против этой идеи, хотя бы потому, что ранее не опубликованный русский текст является уникальным контентом, но подозревал, что некоторым кураторам-наблюдателям на Hive это не понравится. Мой пост о гонках был переводом одной из старых статей и, в итоге, был понижен в выплате более чем в два раза. Прошу принять это к сведению. В случае, если вам жизненно необходимо поделиться у нас в сообществе русским вариантом своей старой публикации, то рекомендация простая — откажитесь от выплаты за пост, а с вознаграждением я что-нибудь придумаю... И немного о кросс-постинге. Функция распространения ссылки на свой оригинальный пост в другие сообщества популярна, но эффективность от неё, по-моему, очень низкая. Многие сообщества прямо запрещают кросс-постинг (например, наше, русскоязычное), другие не одобряют (например, Photography Lovers, где в правилах явно указано, что кросс-постинг не курируется). Причины у всех для этого разные, так что обращайте внимание на правила каждого сообщества, которое вам интересно.

О кураторах и комментаторах
Меня радует то, что многие из участников сообщества поддерживают и комментируют деятельность друг друга (кураторам напомню, что максимальное кураторское вознаграждение за ваш голос вы получаете в первые 24 часа после публикации). Всегда интересно следить за общением внутри постов и поощрять самых активных комментаторов. Однако, блокчейн Hive — это система, где в основе лежат принципы неизменяемости и прозрачности. Всё, что вы опубликовали, доступно всем, и удалить это нельзя. Да, вы можете удалить пост или комментарий (пока он не получил чей-то голос) в любом из интерфейсов Hive, но из цепочки блоков эту информацию удалить невозможно. Весь опубликованный текст навсегда остаётся в Hive и будет доступен любому желающему, в любой момент времени. Имейте это ввиду, собираясь, например, вступить с кем-либо в дискуссию.

О делегациях и делегатах
В прошедшем месяце наши ряды пополнил @mister-omortson, публикующий киноконкурсы и заметки о путешествиях (обратите внимание на его посты о Танзании). Кроме того, @mister-omortson поддержал проект RU и наше сообщество внушительной делегацией. C сегодняшнего дня, делегатам выплачивается 80% всей кураторской прибыли @ru-trail, пропорционально их доле. Здесь же хочу заметить, что в случае отзыва своей делегации, полагающаяся выплата будет перечислена в этот же день, ждать конца месяца не придётся. Кроме как на уменьшение силы голоса @ru-trail, отзыв делегации ни на что не влияет.

В заключение
Буквально несколько дней назад, мы с @ruta-rudens выяснили один интересный момент, связанный с отображением текста в постах. Вкратце: отключайте в своём браузере автоматический перевод на русский язык в случае просмотра постов, написанных по-русски (и включайте VPN, если не удаётся выполнить какие-либо действия на сайтах, работающих с блокчейном Hive). Помните, любой вопрос, связанный с нашим сообществом, правилами публикаций, интерфейсами и экосистемой Hive, вы можете задать @ru-trail в любом комментарии или по e-mail (конфиденциально). Также вы можете сделать отдельный пост, чтобы озадачить сразу всех участников сообщества, только постарайтесь в этот пост собрать максимальное количество интересующих вас вопросов. В общем, общайтесь друг с другом, остальное сделает техника.

Всем пока!
Искренне ваш, @alexanderfluke
 

RU°Русский Улей 
текст и картинки: @alexanderfluke 
© Все права защищены. 

use YT to translate into English 
instagram  ·  telegram 
published via Ecency  —  powered by Hive& nbsp;
© All rights reserved. 
...

Sort:  

Добрый день!

Возник тут у меня вопрос.

Есть 250 поинтов есенци. Пытаюсь оплатить им буст поста, который без буста. Вроде транзакция проходит. Но поинты не списываются вообще и соответственно буста нет. Я знаю что могут отказать в поддержке, но тогда виден возврат поинтов, а тут ничего вообще. Что можно сделать в таком случае и какие варианты\ограничения стоит рассмотреть?

P.S пытался бустануть пост про Героев 3 или Диабло 2.

Привет. 🙂

Первое: эти посты я уже пытался поддержать сам, от имени ру-трейл, но поинты вернули (ура, пост про сталкер был поддержан). После возвращения поинтов, пост автоматически попадает в список отказа от поддержки, поэтому послать второй раз поинты уже невозможно. То есть, если вы видите, что поинты не отправляются, значит, кто-то уже это попробовал сделать и получил их назад. 😊

Второе: насколько мне известно, бустинг постов работает в первые 24 часа после публикации, так что старые посты вряд ли будут поддержаны (поинты вернут, да). Но это так, на будущее.

Спасибо. И за поддержку тоже спасибо от всей души. Будем иметь ввиду то что они тоже стремятся извлечь максимум кураторских (там вроде есть какая то фишка в первые 24 часа). Тогда все логично, а поинты я тогда лучше в общак направлю. Там от них будет больше пользы)

Да, всё так, а фишка простая: в первые сутки — максимум кураторских, но они полностью равны между всеми кураторами (в отличие от старой схемы, в которой кто первый в пост прибежал, тот больше кураторских в итоге и набрал; так стим до сих пор работает), в течение следующих двух дней кураторские у новых кураторов в два раза меньше (но становится больше у тех, кто в первый день пришел), а в оставшиеся дни ещё в несколько раз меньше.

Всё это, очевидно, критично для тех, кто зарабатывает на кураторстве, т.е. аккаунтам с серьезными суммами, т.е. всем реальным кураторам (не авторам) на Hive. 😊 Есть, конечно, исключения, но вряд ли вы их увидите.

поинты я тогда лучше в общак направлю

спасибо (от имени сообщества), но только не увлекайтесь 😁 лучше пару раз в месяц, чем через день-два.

Тоже учту на будущее. Я просто по мере сил и возможностей стремлюсь помогать. Я понимаю что экономика "только все себе" тут не работает. Точнее работает, но это в корне неверный подход.

пытался бустануть пост про Героев 3 или Диабло 2.

я не любитель сидеть в комментариях к постам (а то бы мы до сих пор из поста про героев не вылезли), так что добавлю здесь, от себя лично, что это было круто. 👍 пост про сталкера, конечно, круче всех, но и предыдущие были на уровне. жаль, что крупные кураторы по-русски ни бум-бум. подобные англоязычные посты на Hive Gaming обычно очень хорошо поддерживаются. попробуйте как-нибудь (только не вздумайте уже опубликованные переводить и постить).

Да все эти игры классика. Я конечно планирую много что ещё рассмотреть. Но вот в английский я не могу, а гуглом переводить плохое дело. Пусть их не поддержат киты, но в них остаётся все то, что я в них вложил. Написать с душой на английском я не смогу. Да и не жадный я, мне и наших апов хватает. За то атмосфера остаётся.

Увеличил сегодня немного свое присутствие в Сообществе RU°, делегировал для развития еще HP.

Да, я заметил. 👍 Спасибо за поддержку!

Да, сообщество действительно растёт, статей всё больше, что радует, не надо пользоваться переводчиком и всегда есть что почитать в конце дня (либо начале дня, как кто любит)).

Приятно попасть в упоминания данного поста, есть много идей для постов, значит пришло время их воплощать.

Так же в планах присоединиться к курированию и к паровозику RU. В таком быстроразвивающемся блокчейне - это действительно хорошее дело и необходимо для новых пользователей!

Спасибо за отзыв! 👍

присоединиться к паровозику RU

обычно есть смысл присоединяться, когда нет времени на ручное курирование.
ручные голоса и комментарии дают намного больше в плане знакомства с новыми пользователями или привлечения внимания к себе.

А, ок, принял, дельное уточнение для меня🙏

Действительно, очень здорово, что сообщество активно поддержало идею. Это так приятно почитать по-русски!

Отличная и большая работа проделана, итоги впечатляют!
Желаю и в дальнейшем сообществу RU° динамичного и творческого развития!

Я недавно пригласил @ilyakudrenko в hive, и сказал ему про это сообщество. Надеюсь вы ему поможете если что.

Поздновато немного пост был мной замечен. Но все таки поддержать успел. Как новичок в сообщества могу лишь поблагодарить за радушный прием и посильную помощь всех участников. Я пока только пытаюсь набрать вес и конечно же в будущем планирую более активно помогать сообществу. В паровозик ru-trail я конечно записался уже. Вроде все верно сделал там. Ну и в целом надеюсь что и далее смогу поставлять разнообразное чтиво.

Успехов Русскому Улью!


Congratulations @ru-trail!
You raised your level and are now a Minnow!

Check out the last post from @hivebuzz:

Hive Power Up Day - November 1st 2021 - Hive Power Delegation
Bee ready for the 2nd Hive Power Up Month challenge!
Support the HiveBuzz project. Vote for our proposal!